Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 08:12

Привет всем! Хочу поделиться с вами отзывом о препарате Сорбифер Дурулес. Я уже писала свой отчет о применении другого препарата, который мне совсем не помог (кому интересно тыц сюда). Случилось так, что уже давненько меня периодически беспокоит снижение гемоглобина. Выражается у меня это общей слабостью и головокружением. И всегда после подтверждения этого общим анализом крови я принимаю Сорбифер Дурулес. После применения препарата, гемоглобин приходит в норму, но пропить его нужно не меньше месяца.

Цена в аптеках около 300 руб. за 50 таблеток.

Да, у него есть побочный эффект (как бы это помягче сказать) - "закрепление стула". Но если вы продержитесь первую неделю, то потом ваш организм приспособится и все войдет в норму. Ну по-крайней мере, у меня происходит именно так. Так же можно посоветовать ввести в рацион побольше свежих фруктов, кураги, чернослива, чтобы легче пережить этот период. А то иногда бывает действительно неприятно.

Так же советую вам применять препараты железа отдельно от препаратов кальция и кальцийсодержащих продуктов (например творог), так как они мешают усваиваться друг другу!

Я ставлю галочку "рекомендую", но лучше прислушивайтесь к совету врача и к своему организму, ведь как говорят: "Одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик".

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Лечит анемию
  • Можно принимать при беременности
  • Удобен в приеме
  • Эффективный
Недостатки
  • Запор
  • Черный цвет стула
LeNochka-22рекомендует
15.12.2014
Кому как?! Побочные эффекты там разные
У меня наоборот кишечник как труба гудел и стремился экстренно очиститься Big smile
15.12.2014
kat-malysh
Не спорю) У всех все по-разному происходит, у меня в большинстве случаев после всех препаратов железа стул (простите) закрепляется))))