Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 00:05

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Линзами я пользуюсь с совсем недавних пор, меньше года. Ранее я покупала однодневки, которые выкидываешь после носки. Для случаев, когда линзы нужны лишь изредка - мероприятия, выступления, фотосессии и ТП., а в жизни вы предпочитаете очки, такой вариант наиболее оптимальный. Я же захотела попробовать перейти на линзы полностью - на учебе в них, дома в очках. И так же мне захотелось поэкспериментировать с цветом глаз. Ни в коем случае не скажу, что мне не нравится мой оттенок, однако попробовать что-то новое очень хотелось.

Почитав немало отзывов, я остановилась на этой марке. Стоимость была достаточно адекватная и доступная, а отзывы преимущественно положительные. Изучала ассортимент линз на Озон - поголовно восторженные и лишь парочка негативных, жалующихся на качество линз и ощущения от носки. На них я, естественно, не обратила внимания. Не может ведь у меня быть плохой опыт, ну вы что? А зря... Без задней мысли заказала и уже предвкушала, в каких красивых линзах буду ходить), ещё и видеть буду!

Итак, Контактные линзы OK Vision Fusion.

Общая информация:

• Цена: 1377 рублей в момент покупки. Сейчас 955 деревянных. Вот это обидно! Даже интересно стало, с чего же так упала цена, чуть ли не на треть стоимости? Но сейчас это уже неважно. В любом случае... Мне было жалко этих денег на линзы. Мне было бы не жаль, если бы они были хорошие и подошли, а так я получила товар за почти 1,5к и всё время использования ходила мучилась, в этом ли смысл? С нынешним впечатлением о них, я бы их не назвала бюджетными, для меня это оказался вклад в никуда. Да и за нынешнюю цену я бы их не взяла, хоть она и более привлекательная.
  • Место покупки: маркетплейс Озон. Наверное, это была моя ошибка и купи я линзы в более специализированном месте, опыт не был бы такими неудачным. Но ладно, что сделано, то сделано. Возможно, мне просто не повезло и попалась такая партия, либо это был заводской брак, либо что-то ещё, но чтобы такой дискомфорт линзы вызывали из-за аллергии, я предположить не могу. Вообще марка существует уже давно и откопать их линзы не так уж и сложно.
  • Производится в Корее. Была удивлена, как узнала. Нет, конечно, это в их духе, но чего ж они своих так не любят?(
  • Дней до замены: 90. То есть, пара линз рассчитана на 3 месяца ровно. Посмотрим, так ли оно. Но, если вы ожидаете отзыв от человека, ежедневно на постоянной основе носившего линзы, вы его не получите - я их носила в исключительных случаях так, как обычно мне их хотелось поскорее снять.
  • Количество в упаковке - 2 штуки. То есть, всё прямо ровёхенько - никаких запасных и лишних линз.
  • Радиус кривизны этих линз - 8.6. Диаметр 14 мм. Влагосодержание 45%, кислородопропускание - 27,5. Без понятия, сто дают эти данные, но да ладно. Линзы выполнены из терполимера.

Упаковка линз - картинная коробочка, как раз по размеру блистеров. На ней не так много информации. Она компактная и миниатюрная, поместится куда угодно, но в этом нет особой необходимости.

Внутри есть инструкция к использованию линз: как их чистить, надевать, хранить и тп. Это описывать подробно не стану, думаю, вы и так все понимаете.

Контейнера для линз в наборе НЕ БЫЛО! Если рассчитываете купить лишь линзы, вам и линзам к концу дня немножко.. хана. Поэтому важно, чтобы у вас был и контейнер, и очищающая жидкость для линз отдельно для длительного их хранения и эксплуатации.

Упаковка визуально симпатичная, вообще никак не намекающая на жесть, с которой я столкнулась во время носки этих линз. Сами линзы были в стандартных пластиковых блистерах, в которых изначально видно их оттенок. Я их не сохранила так, как не предполагала, что буду писать отзыв. Но, считаю, важно делиться опытом, даже не самым удачным. Чтобы было видно, что "и так бывает".

Сами линзы с виду стандартной формы, материала, ну ничегошеньки такого примечательного и необычного. Да и брака вроде как нет - линзы достаточно ровные, симметричные, без каких-либо дефектов. На ощупь плотненькие, но эластичнее - прочнее однодневных точно, по в принципе сгинаются и без проблем сминаются и прилепляются к глазу. Однако, есть такое ощущение, что уж слишком они сферической изогнутой формы, как будто они должны быть более "расправленные" и ровные. Но, быть может, это только мои догадки и предложения по поводу их "эффекта".

У меня оттенок Turquiose - это бирюза. Мой родной цвет глаз - карий, не слишком тёмный, но и не супер-светлый.

Перекрыть цвет полностью цели не было. Однако! Линзы с этим достаточно хорошо справились - цвет глаз не был виден, он превратился в тёмно-зеленый. К сожалению, оттенок не совсем совпадает с обещанным. Это не бирюза, это скорее зелёный, причем очень неестественный, сразу заметно, что это линзы, хотя-бы потому, что они больше, чем обычная радужка глаза. Но цвет перекрывает - уже хорошо. Если да глаза были светлее, зелёный был бы более заметным, а так он достаточно темный и не сразу бросается в глаза. Только вблизи видна эта "анимешность" радужки.

Как надевать линзы? Да как все - ничего сверхъестественного, нового и удивительного. Поначалу, конечно, я с ними мучалась - линза не так податливо встаёт на место, потом относительно приноровилась (зачем носила неудобные линзы до победного - скажу далее). Изначально надевала каждую минут по 5, в конце срока годности могла впихнуть её за пару секунд.

Как ухаживать? В идеале нужно менять раствор в контейнере и протирать линзы со средством между пальцами ежедневно, но я это делала лишь перед каждой ноской так, как надевала их не часто. Конечно, если на дне контейнера осадок, остатки туши и тп., это нужно скорее убрать. Но я не постоянно меняла раствор. Однако вне зависимости от этого факта мне было некомфортно в линзах.

Мои ощущения от использования и носки линз.

Первый раз я их надела и просто офигела от того НАСКОЛЬКО БОЛЬНО может быть в линзах. То есть изначально с ними всё в порядке - сроки годности в норме, визуально линзы целые, никаких дефектов и царапин. Я еле-еле как их надеваю и стою не просто в шоке, а в болевом шоке от них. Я, конечно, понимаю, что некоторые линзы не настолько комфортные и к ним нужно привыкнуть, через пару минут после надевания обычно всё нормализуется.

Но здесь я едва-ли могла открыть глаза спустя 3-5 минут, была режущая боль, чувство песка в глазах, было очень неприятно их открывать и закрывать. Тем не менее я решила как-то потерпеть и понадеяться, что всё придет в норму. Окей, минут через пятнадцать, залив всё увлажняющими каплями, я иду в универ, слава Богу, всего на одну пару. Но эти 4 часа были просто невыносимыми. Поначалу было относительно нормально - я старалась отвлекаться и не замечать линзы, они перестали давать такую боль, но ощущались чем-то инородным в глазах.

Так было часа полтора. А затем начался АД. До прихода домой я считала секунды (снять на улице или в метро их было бы как минимум не гигиенично). Настолько у меня высохли глаза, так их жгло, не передать словами. И ещё дольше не объяснить это облегчение, которое я испытала, сняв их. Откровенно говоря, ужас, ну не должно быть такого от нормальных линз. Вроде аллергией на подобные материалы я не страдаю. Я подумала, что дело могло быть в жидкости, в которой линзы находились, промыла и почистила их своей и попыталась надеть их на следующий день.

Если вы подумаете, что я особо не отличаюсь умом, так и будет. Короче говоря, я снова продержалась от силы полтора часа и посреди пары побежала в водопаде слёз от боли и сухости их снимать. Благо, взяла тогда контейнер. Хотя, если честно, хотелось выкинуть и проклясть сразу. Без права на ошибку и прощение. Лежали линзы у меня пару дней и я записалась на танцы (о студии писала в отзыве ранее), и как оказалось спустя пару занятий - танцевать в очках очень неудобно - они мешают и слетают.

А на нормальные линзы на тот момент у меня денег не было. Парапа-пам, вот и причина. Ну жалко мне было взять и выкинуть хоть и ужасную, а купленную чуть ли не на последнее на карте, вещь. К тому же, час-полтора в них выжить можно - а именно столько и длится стандартная тренировка. Я нашла решение в том, что приносила контейнер в студию, или надевала линзы прямо перед выходом из дома, и снимала сразу после танцев. Так урон глазам был минимальный, с я хотя-бы видела тренера.

Стоит сказать о четкости и резкости. Всё же линзы свою функцию выполняют - в них видно, причём видно резко и чётко. У окулиста я не была уже год точно, в последний раз показатели были -2,5, я такие и беру. Скажу честно, линзы как будто более резкие для такого градуса. У меня бывало такое, что приходилось наводить фокус взгляда на каком-то предмете (или мелком тексте) не от того, что не видно, а от того, что видно слишком "четко" и глаза не сразу могут поймать то, что им в данный момент нужно разглядеть.

Вблизи рассматривать что-то было прямо некомфортно, издалека - относительно нормально. Тренера на расстоянии пары метров и себя в зеркале я видела достаточно хорошо. Но ощущения... Неописуемые. Несмотря на то, что линзы вроде как помогали, их постоянно хотелось снять, они как будто прямо царапали глаза, это кошмар. В середине срока годности я к ним относительно привыкла.

А вот к концу третьего месяца они стали безобразничать. Ровно через 90 дней они стали непригодными - уже на дне 70-м линзы на ощупь стали слишком мягкими, перестали держать форму и загибались в обратную сторону либо пузырились во время попыток надеть их.

Я как-то с ними справлялась до одного дня, когда я едва-ли смогла открыть глаза в них - было жутко больно, глаз покраснел. Тогда я точно поняла - всё, на выброс, ищу новые, хоть дешевле, но комфортнее, бога ради. Надела очки, но хоть с относительным комфортом пошла на танцы.

И нашла! Стоят в два раза меньше, но раз в десять комфортнее и приятнее в носке. Не знаю, почему раньше не выкинула и жалела эти. Не от большого ума дело это, знаете... На глазах экономить нельзя, как я Сейчас поняла. Да, линзы позволяли мне видеть мир, но очень недолго. Стоило поносить их чуть больше часа и прощай нормальный цвет глаз, да здравствует резь, боль и краснота. Вот непонятно, это подделки на Озоне продают или именно мне попался брак? Так как все остальные отзывы вполне себе жизнерадостные.

Итог. Извините, но вот ЭТО я посоветовать ну никак не могу. Но язык, ни глаз не повернётся в сторону этой марки отныне. Либо покупать только в специализированных магазинах! Оптика, аптека там, всё же в них подделок и брака меньше. Либо линзы мне просто не подошли либо по форме, либо по составу, что очень странно, ведь я их ношу не в первый раз и ранее все было нормально. А тут бац! И такая неудача, что аж обидно. Я не рекомендую эти линзы. Нет, попробовать можно, тем более они много кому подходят. Но мне такой опыт совершенно не понравился, жуть жуткая.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 😇🙏🏻).

Достоинства
  • Глаз визуально больше
  • Есть выбор оттенков
  • Подходят для карих глаз
Недостатки
  • Заметны на глазах
  • Невозможно носить больше часа
  • Некомфортные
  • Сухость и резь в глазах
CurlyBoomне рекомендует
14.02.2024
Не ношу линзы, но было очень интересно почитать о том, какие они в использовании. У Вас очень красивые глаза и цвет смотрелся классно. Жалко, что так подвели в плане качества
14.02.2024
Далеко не все линзы так безобразно себя ведут. Тут что-то очень печально, к сожалению, цвет, да, красивый, но на этом всё (. Спасибо за комплимент 😇🥰
14.02.2024
Как удачно ваш отзыв попался. А я как раз хотела голубые примерить. Но опыт неудачного ношения линз вообще надолго меня от них отвадил, поэтому после вашего отзыва теперь едва ли решусь - свежи собственные ощущения, как в описанном вами, но в других линзах.
14.02.2024
Оу, я ни в коем случае не гарантирую, что ваш опыт будет таким же печальным! Но.. такое может быть. Если не секрет, у вас какие линзы были?
14.02.2024
Это было так давно, что название линз уже не вспомню. Но желание ими пользоваться отбило надолго. Если не насовсем. Хотела вот цветные потестить,Ино ваше описание прям очень знакомо по ощущениям.
14.02.2024
Очень полезный отзыв. Столько линз развелось, но, к сожалению, не все подходят(
14.02.2024
Это точно, аж обидно, страшно пробовать что-то новое, боясь напороться на что-то подобное
14.02.2024
Скорее всего у вас был брак. Мне попалась линзы, в которых так же было некомфортно. Хотя до этого я уже покупала их и было всё ок. Я отнесла их в оптику, где купила. И на них выявили микротрещены, которые я даже не разглядела.
14.02.2024
Скорее всего... К сожалению, на озон такие вещи вернуть и разменять едва-ли можно, егени срок возврата истек
14.02.2024
Иногда такие эксперименты могут быть неприятными...
К великому сожалению (
Такими линзами можно реально повредить глаза, а после раздражения ещё и занесется что-нибудь((
14.02.2024
Это точно, наконец-то я их выкинула...
14.02.2024
У меня близорукость, ношу очки, линзы даже не пробовала, почему-то мне боязно, хотя в остальном я довольна рискованная)
А цвет очень красивый конечно, хотя ваш родной вам идёт, очень гармонично смотрится, но я сама такая, карие глаза и темные волосы, а хотелось бы чего-то светлее, но убивать волосы осветлением жалко, а линз побаиваюсь)
14.02.2024
Спасибо за комплимент 😇🥰, линзы - иногда рисково. Очки - более надёжно, но не всегда удобно(
Никогда не пробовала, даже страшно представить, как линзы в глаз вставляют. Жаль, что покупка не удалась, но смотрятся красиво.
14.02.2024
Поначалу страшно, потом привыкаешь и все в порядке). Проблема в том, что привыкаешь не ко всем..
Полезный отзыв
Рада, что понравилось)