Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 15:24

полгода или более
    250-300 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!

Уже 3 года я "болею" темой перекраситься в чёрный цвет. Вот хочу чёрный-черный. Не хочу никого слушать, что он будет старить. Но единственное, что меня останавливает - мои волосы. Мне очень нравится их структура. Они ни разу не крашеные, тяжелые, прямые. Люблю их очень. И портить их краской мне не хотелось..

Спойлер: я всё-таки покрасилась в черный, но хорошей краской. Об этом можно прочитать тут

В марте 2020 я решила отращивать своё каре. В сентябре 2020 года мне снова захотелось покраситься в чёрный. Я спрашивала совета в женских группах, 80% людей мне писали "береги такие хорошие волосы". Подруги тоже отговаривали. Причем они обе были уже в черном цвете и рассказали о недостатках этого окрашивания. Я решила погуглить оттеночные бальзамы. Среди отзывов мелькнул Syoss. У него отзывы мне понравились больше всего, но они в основном были про светлые оттенки. Значит, сейчас я пишу это не зря, кому-то будет полезно Smile

Цвет+Блеск для натуральных и окрашенных волос. Без аммиака. Маскировка первых признаков седины. Временное окрашивание - до 8 использований шампуня.

Покупала в подружке за 320 рублей. Сейчас стараюсь брать со скидками за 250 в среднем.

Слово "черный" меня подкупило. Мечта.

Флакон стоит в картонной коробочке. Где-то читала, что на Вайлдбериз иногда приходят без них. В оправдание магазина могу сказать, что эту коробку кот лапой легко может снять, они отваливаются хорошо. Но, кто знает..

Внизу коробочки написано содержимое

А внутри инструкция и перчатки

Инструкцию я прикреплю в цитату. Там обычные предупреждения и как действовать.

А вот перчатки я выбрасываю. Использую обычные медицинские. Не знаю, для каких лап они, но мне очень велики. Даже с длинными ногтями они мне были большие. В процессе нанесения они просто сваливаются с рук.

На самом флакончике тоже есть краткая информация

Удобный дозатор. Выливает нужное количество.Бальзам по себе очень густой, но его нужно наносить на влажные волосы. Он смешивается с водой и становится удобным для нанесения. Запах присутствует, но я бы не назвала его химозным, бьющим в нос или противным. Краски обычные бывают с похожим запахом.

На первый взгляд он черный, но если растереть..

Или давайте для наглядности на бумаге оставлю отпечаток. Как мы видим, но тёмно-коричневый, близкий к чёрному, но не черный

Это грустно, но, что я хочу от оттеночного бальзама?

Как же я его использую?

1) Мою голову шампунем, который очищает до скрипа (купила чистую линию, может, плохой вариант, но она реально делает волосы скрипучими)

2) Полотенцем убираю лишнюю воду. Надеваю перчатки. Купила расческу обычную для краски, чтобы хорошо промазывать макушку.

3) На руку наношу бальзам и начинаю наносить на волосы.

4) Надеваю одноразовую шапочку им хожу по дому 30-45 минут. Феном не сушу.

5) Хорошо промываю до прозрачной воды (У меня это занимает около 10 минут)

За одну процедуру (кстати, это всё занимает у меня 1 час - 1 час 20 минут) у меня расходуется 2/3 бальзама. Он был новый перед использованием. Волосы ниже плеч

У меня дома акриловая ванна, бальзам легко с нее смывается обычным чистящим средством или простым мылом.

Полотенце в первые 2-3 дня пачкается слегка, но тоже легко отстирывается даже без порошка в теплой воде. В любом случае, чем темнее полотенце - тем лучше.

Вообще огромный плюс Syoss в том, что он очень легко отмывается с поверхностей. Один раз я испачкала футболку, она отмылась за пару минут.

По поводу кожи уже ситуация сложнее. У меня челка и пробор, поэтому если плохо промыть, будет черная кожа в первый день просвечивать.

С лица тоже желательно сразу вытирать бальзам. Если этого не сделать, он оставит небольшой отпечаток, моя мицелярка с трудом отмывает.

Ну а теперь про волосы. Они у меня меняют цвет при разном свете. Вот без оттеночного бальзама

Нет никакого эффекта
А вот уже с бальзамом
Первый день
Первый день + какой-то легкий эффект телефона

Без эффектов при дневном свет. День 3
Голову мою каждый день. Вымывается примерно за неделю.

Но однажды я покрасила голову за 3 дня до отдыха. Полотенце в отеле белое. Каждый день на нем были черные пятна. То есть он вымывался 12 дней. На волосах под конец уже ничего не было заметно.

Вот разница наглядно. До тонирования и сразу после

Получила ли я желаемый цвет? Нет. Вообще нет. Но моя душа немного подуспокоилась. Всё-таки темнее я стала. Пропала рыжина с волос, цвет стал более холодный. Окружающие уже привыкли и не видят особой разницы, но мне пока что все устраивает. Даже привыкла к этому оттенку. По крайней мере я перестала думать об окрашивании в ближайшее время.

Волосы ни капли не испортились. Кто бы что не говорил. Возможно, еще влияет мой уход за ними.

Они не стали соломой, концы секутся так, как и раньше. Быстрее процесс не пошел. Кстати, после использования волосы 1-2 дня шелковые, будто после очень крутой выпрямляющей маски Smile

Подведем итоги. В минус отнесу отсутствие чёрного цвета, хотелось бы потемнее быть. Во всем остальном меня все устраивает.

Ставлю 4 звезды. Рекомендую к использованию.

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Красивый оттенок
  • Не портит волосы
  • Недорогой
  • Придает блеск
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет обещанного чёрного цвета
Whatever_it_takesрекомендует