Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 14:45

Когда-то мои брови были предметом насмешек и шуток для сверстников и не только. Меня называли Брежневым, шутили мол вот как оказывается выглядят брови, которые колосятся, и еще много всяких колких и неприятных оригинальностей.

Для тех, кто не в теме=) Когда-то популярная песня группы Корни — «Ты узнаешь её»

И её изумрудные брови
Колосятся под знаком луны (с)

Я конечно же очень комплексовала по этому поводу и с 12 лет начала их нещадно выщипывать. Но как говорят всему свое время и видимо мое время пришло. Мода на широкие брови наконец позволила мне оставить их в покое. Как результат моих многолетних стараний форма и состояние изрядно подпортились. Но я так рада этой моде, что стараюсь их подравнивать и подщипывать, когда вот уже прям лес дремучий.

Мне очень понравился модный нынче эффект взъерошенных бровей и я конечно же решила испробовать его на себе. А почему нет, материал позволяет. Идея хорошая, а вот как реализовать ее?

Исходные данные:

• брови достаточно густые;
  • не одинаковой формы;
  • волосинки: длинные, толстые и неуправляемые;
  • одна бровь имеет "стоячие" волосинки в начале по-умолчанию.

Кажется вроде ничего критичного. Ну что же, тогда приступим.

Для воплощения своей идеи в реальность я выбрала прозрачный гель для бровей Perfect Fixing Brow Gel от Relouis. Много хвалебных слов слышала в его сторону от знакомых, почему бы самой не опробовать. Хотя я конечно трезво оценивала, что качественные показатели волосинок в обозначенных местах у всех разные и эффект тоже может быть разный.

Общая информация

Масса: 7,5 г что вполне достаточно для использования во время теплого сезона, на который я и рассчитывала.

Цена: в районе 6 белорусских рублей, или 200 российских.

Срок годности обозначен До. У моего еще 2 года в запасе. А вот после вскрытия его нужно использовать за 6 месяцев.

Произведен в Беларуси.

Купить можно в любом магазине или отделе белорусской косметики.

Aqua, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, PVP, Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, VP/Methacrylamide/Vinyl Imidazole Copolymer, Alcohol Denat., Sodium Hydroxide, Pantenol, Disodium Edta, Alcohol, Carboxymethyl Chitin, Pantolactone, Phenoxyethanol, Methylparaben.

Прозрачный гель для бровей Perfect Fixing Brow Gel от Relouis - отзыв
Флакон обычный пластиковый черный. Плотный, в косметичке не развалится. Завинчивается плотно, высыхать быстро не должен. Он длинный! Это меня сразу подкупило, т.к. это обозначало, что там имеется длинная щеточка. Категорически не люблю короткие аппликаторы, щетки и прочие вещи, которые предназначены для оформления глаз.

Так и вышло, внутри имеется длинная щеточка очень удобной привычной формы плюс ко всему.

Прозрачный гель для бровей Perfect Fixing Brow Gel от Relouis - отзыв

Она привычно крупная, а не малютка, как бывает в гелях для бровей. Классической округлой формы. Ворсинки средней жесткости, не царапают, но вместе с тем отлично контролируют заданное направление при прочесывании волосинок.

Прозрачный гель для бровей Perfect Fixing Brow Gel от Relouis - отзыв

Гель действительно абсолютно прозрачный и действительно гель, а не текучая субстанция. На руке очень быстро высыхает поэтому сложно было сделать фото текстуры.

Прозрачный гель для бровей Perfect Fixing Brow Gel от Relouis - отзыв

Он даже не высыхает, а как будто испаряется, быстро уменьшаясь в объеме. Не оставляет после себя липкости, напротив появляется приятное тактильное ощущение не бархатистости, но чего-то похожего. Это сразу наводит на мысль, что на волосинках он не будет блестеть, а уйдет в матовость.

Использование

Что нужно для укладки бровей?

1. Хорошенько расчесать и уложить волоски.

2. Зафиксировать.

Производитель уверяет, что эти задачи может выполнить гель самостоятельно и прибегать к использованию дополнительных инструментов не обязательно. Я опробовала укладку и тем и другим способом, и эффект получился одинаковый. Так что особой разницы не вижу. Пойдем дальше по положительным и отрицательным моментам.

Могу сказать, что щеточка очень удобная и имеет идеальную жесткость. Ей отлично работается. Форма и размер позволяют прочесывать всю бровь и аккуратно укладывать в нужном направлении единичные волосинки.

Прозрачность делает продукт подходящим для девушек с любым цветом бровей будь то холодный русый или розовый. Это определенно плюс, т.к. найти подходящий оттенок геля для бровей бывает очень сложно. А вот подобрать подходящие тени или карандаш, оформить, а потом уже просто зафиксировать гораздо проще.

Гель, как я и предполагала, не блестит на бровях, но вместе с тем и не оставляет белесого оттенка. Просто фиксирует и маскируется под родной цвет бровей.

А теперь о наболевшем. Обещания производителя:

Идеальная фиксация: фиксирует и укладывает брови в нужном направлении, дисциплинирует даже самые непослушные волоски

Хочу просто орать какая же это неправда! Как раз на это обещание я и повелась, т.к. не супер сильные фиксирующие гели моим жестким волоскам как мертвому припарка. Я их конечно расчесала и попробовала уложить, и из этого даже кое-что вышло. Но что?

Прозрачный гель для бровей Perfect Fixing Brow Gel от Relouis - отзыв

Смотрится вполне неплохо. Однако стоят только те волосинки, которые стоят от природы, остальные же стремятся улечься на их излюбленные места и ни в какую не хотят фиксироваться в положении "соболиные брови".

Не склеивает

Без комментариев. Думаю всем видно, что склеивает таки! Отчетливо видно сосульки, которые если прочесать, то волосинки сразу "опадут".

Можно было бы сказать себе: "Ну а что ты хотела, деточка? Сама знала, что надежда небольшая". Это если бы все так и осталось. Но производитель же еще больше обещает.

Держится на протяжении всего дня.

Кхм... Ну-ну! От момента укладки бровей и до момента выхода на улицу прошло ну максимум минут 20, не больше это точно. Вот что превратились брови, которые были вроде как уложены?

Прозрачный гель для бровей Perfect Fixing Brow Gel от Relouis - отзыв

А они просто уползли на свои места. Я демонстрирую вам лучший результат с тонной геля, другие попытки использования были вообще провальными. Ну как так? Выходит, что гель совсем не работает. Высох и нет его. Просто мои обычные прочесанные брови. Я мучилась с ним, танцевала с бубнами больше недели, но мы так и не нашли общий язык.

Не могу сказать, что гель прям уж плохой. Нет, я так не думаю. Я видела своими глазами, что на других держится. Он имеет массу плюсов для девочек с тонкими послушными волосками. Для таких же как я он совершенно бесполезен. Увы и ах!

Подведем итоги:

+ недорогой;

+ достаточный объем;

+ очень удобная щеточка;

+ матовый финиш;

+ не оставляет белого налета;

+ подойдет для любого цветотипа внешности;

+ можно использовать поверх карандаша или теней;

- откровенно слабая фиксация даже для обычного геля, не говоря уже о таких, которые имеют отметку супер стойкости;

- подойдет только послушным бровям.

Рекомендовать я его не могу несмотря на массу плюсов. Как рекомендовать продукт, который не выполняет единственную возложенную на него функцию? Для меня это выброшенные на ветер деньги. Расстроил гель несказанно. Работает даже хуже оттеночных собратьев.

ДЛЯ ОМОВ: чек имеет все реквизиты и полное наименование продукта, такие чеки допускаются на сайте

Прозрачный гель для бровей Perfect Fixing Brow Gel от Relouis - отзыв

Достоинства
  • Естественный эффект
  • Не оставляет белого налета
  • Удобная щеточка
  • Универсальный
Недостатки
  • Очень слабая фиксация
Pink Brushне рекомендует
09.06.2020
Жалко, что слабо фиксирует
09.06.2020
А мне нравятся твои брови. Очень нравятся. Жаль, что гель так себе
Спасибо Shy
10.06.2020
Брови чумовые) а гель отстой. Может, вам заламинировать дома их? Тогда будет тот же эффект, как от геля
10.06.2020
Спасибо Shy Да, была такая мысль пока это в моде=)
09.02.2022
Согласна , плохая фиксация(