Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 21:31

несколько дней

Я из тех людей, для которых иммунитет-это что-то фантастическое. То,о чем все говорят, но никто никогда не видел ? Если где-то кто-то чихает, я знаю, что домой уже приду с подхваченой заразой.

В этот сезон холодов все собственно повторилось: сначала ОРЗ потом ангина,которая плавно из него вышла. Эту жгучую боль в горле при глотании, наверное, ничто не передаст.

Я очень скептически отношусь ко всем средствам от горла, так как у меня был горький опыт:мне вскрывали абсцесс. В итоге муж принёс мне фарингосепт, т.к. в его семье зачастую используют именно это средство.

Я о нем услышала впервые,как тогда показалось. Ну хотябы потому, что рекламы этого средства попросту нет.Но оно существует достаточно давно. У моей мамы в аптечке когда-то это средство было.

Итак,открыв инструкцию мы видим...

Способ применения и дозы

Местно. Таблетки следует рассасывать до полного растворения, через 15–30 мин после еды. После применения таблеток в течение 3 ч следует воздерживаться от питья и приема пищи.

Взрослым — по 4–5 табл. (0,04–0,05 г) в сутки.

Детям от 3 до 7 лет — 3 табл. (0,03 г) в сутки. Курс лечения — 3–4 дня.

...достаточно большой минус:3 часа не есть и не пить.

Когда я это увидела, применять это лекарство особенно не хотелось. Если бы супруг с визгом меня не заставил попробовать, я бы на этот эксперимент вряд ли решилась бы ?

Что же я увидела на практике:улучшение действительно наступило,уже в конце 2 дня использования. Но: помимо этих таблеток, я применяла полоскания и спрей от горла Тантум верде.Так что даже не знаю, говорить ли однозначно, что Фарингосепт помог мне. В семье моего супруга это средство номер 1.

Минус у этого средства я бы все-таки хотела отметить и вот какой: он не обезбаливает горло. Эти пару дней я готова была лезть на стену от боли, которая была все время со мной.

По поводу цены:одной упаковки стоимостью 220 рублей хватит на курс лечения взрослого человека, еще и пара таблеток останется,что достаточно экономно. Вкус тоже можно подобрать, я взяла с лимоном и мёдом, но есть и другие, к примеру, со вкусом шоколада .

Фарингосепт рекомендую тем,кто мучается от боли в горле при ангине, но обезболивающее нужно другое, учтите это!

Всем здоровья!

Достоинства
  • Антисептическое средство
  • Вкусное
  • Недорого
  • Эффективен при бактериальной инфекции
Недостатки
  • 3 часа нельзя есть и пить
  • Не облегчает боль
Liliya_Eduardownaрекомендует