Опубликовано 6 Январь, 2021 - 20:08

Всех приветствую!

Противовирусное средство Кагоцел врач посоветовал принимать детям для профилактики, когда мой муж обратился в поликлинику с симптомами коронавируса. До этого я принимала его сама при ОРВИ и герпесе, поэтому хочу рассказать, как справляется препарат в разных случаях.

Противовирусное средство Кагоцел-отзыв

Кагоцел отпускается без рецепта врача, пачки бывают по 10, 20 и 30 таблеток. Выгоднее покупать большее количество таблеток, если лечиться или пить для профилактики всей семьёй.

• Место покупки : Аптека возле дома
  • Цена: за 20 таблеток 419 рублей, но зависит от аптеки и разница может быть очень существенной, поэтому лучше сначала посмотреть стоимость в ближайших аптеках через интернет.
  • Производитель : ООО "НИАРМЕДИК ФАРМА" Россия г. Обнинск
  • Срок годности : 4 года.

​​​​​​

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

- профилактика и лечение гриппа и других ОРВИ у взрослых и детей в возрасте от 3 лет;
- лечение герпеса у взрослых.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Картонная пачка небольшого размера, на которой имеется информация о производителе, условиях хранения

Противовирусное средство Кагоцел-отзыв
а также с боку указаны сроки изготовления и годности.

Противовирусное средство Кагоцел-отзыв

Внутри имеется подробная инструкция с важной информацией.

Противовирусное средство Кагоцел-отзыв

В упаковке два блистера в каждом из них по десять таблеток. Блистеры имеет перфорацию, по которой можно отделить каждую таблетку.

Противовирусное средство Кагоцел-отзыв

Таблетки маленькие, круглые светло-бежевого цвета с вкраплениями коричневого цвета.

Противовирусное средство Кагоцел-отзыв

На вкус они не противные и с проглатыванием таблетки проблем не возникло ни у взрослого, ни у ребёнка.

СОСТАВ

кагоцел одна таблетка 12 мг
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 10 мг, кальция стеарат - 0.65 мг, Лудипресс (состав: лактозы моногидрат - от 91% до 95%, повидон (Коллидон 30) - от 3% до 4%, кросповидон (Коллидон CL) - от 3% до 4%) - до получения таблетки массой 100 мг.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат принимают внутрь, независимо от приема пищи.

Для профилактики схема приёма Кагоцела отличается от схемы приёма для лечения ОРВИ, в инструкции все подробно расписано.

Противовирусное средство Кагоцел-отзыв

Часто во время простуды аппетита вообще нет, поэтому мне нравится, что Кагоцел принимается независимо от приема пищи.

Для лечения ОРВИ взрослым рекомендуется в первые два дня пить по 2 таблетки 3 раза в день, в последующие два дня уже только по одной таблетке 3 раза в день. Я принимала Кагоцел по инструкции.

Противовирусное средство Кагоцел-отзыв

Всего на курс выходит 18 таблеток, а длительность курса 4 дня, поэтому пачки из 20 таблеток вполне хватает на курс для одного взрослого.

А на четырёх дневный курс лечения ОРВИ у детей понадобится 10 таблеток. Дети принимали таблетки Кагоцела тоже согласно инструкции.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Хорошо, что у Кагоцела не так много противопоказаний и что его можно принимать детям с 3 лет.

беременность;
период лактации (грудного вскармливания);
детский возраст до 3 лет; дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
повышенная чувствительность к компонентам препарата.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И НАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ

Моя подруга своим детям всегда даёт пропить профилактический курс таблеток Кагоцел перед поездкой в Турцию, из-за частых историй о ротовирусе в отелях и остаётся довольна результатом. От неё я и узнала об этом противовирусном препарате.

✔️ Кагоцел при ОРВИ

Впервые принимала Кагоцел несколько лет назад при первых признаках ОРВИ, а точнее были температура 37.1 ломота в теле, озноб, насморк и боль в горле. Были выходные и обратиться к врачу не было возможности, да и не особо хотелось) Поэтому Кагоцел я назначила себе сама.

Противовирусное средство Кагоцел-отзыв

Для достижения лечебного эффекта рекомендуется начать прием Кагоцела не позднее четвертого дня от начала заболевания. Я начала приём Кагоцела на второй или третий день плохого самочувствия.

После второго же приёма таблеток мне стало легче. Температура, конечно, не спала сразу, но самочувствие в целом улучшалось с каждым днем. За семь дней я выздоровела полностью, не знаю уж Кагоцел помог или нет, обычно ОРВИ и так проходит за неделю или дней десять, но все симптомы он облегчает точно и не дал разболеться ещё больше.

Параллельно с приемом Кагоцела я использовала специальное Устройство для промывания носа.

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

✔️ Приём Кагоцела при герпесе

Для лечения герпеса у взрослых назначают по 2 таблетки 3 раза в день в течение 5 дней. Всего на курс – 30 таблеток, длительность курса – 5 дней.

Однажды у меня проявились первые симптомы простуды на губе (герпес), а дома оставалось несколько таблеток Кагоцела, решила попробовать их, ведь в показаниях имеется и герпес.

Кагоцел облегчил моё состояние и дело не дошло до зудящих пузырьков, хотя мне не хватило таблеток даже на несколько дней. Всего было по моему около 8 таблеток... А на полный курс их нужно вообще 30 штук.

Но несмотря на это при герпесе я обычно пью более бюджетное Противовирусное средство, просто в тот момент его не оказалось под рукой. А также при герпесе стараюсь соблюдать специальную диету и пить много тёплой жидкости.

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

✔️ Кагоцел детям

Когда у меня с мужем были все симптомы коронавируса, врач порекомендовала детям пропить для профилактики Кагоцел, потому что его можно принимать детям с 3 лет. Сами мы лечились другим противовирусным препаратом более сильным, который нельзя принимать детям до 18 лет. На него я тоже писала отзыв, ссылка на него будет ниже.​​​​​​​​

Моему ребёнку 10 лет, а племяннику 17 лет. У них был лёгкий насморк и температура у одного 36.6 а у другого максимальная температура доходила до 36.8 но запахи и вкусы они ощущали и самочувствие у них было хорошее. Единственное за несколько дней до этого у обоих немного болела голова.

Кагоцел обладает высокой противовирусной активностью

Противовирусное средство Кагоцел-отзыв

​​​​​​Так как у детей были лёгкие симптомы простуды пили они Кагоцел, как для лечения ОРВИ по инструкции.

Для лечения гриппа и ОРВИ детям в возрасте от 6 лет назначают в первые два дня – по 1 таблетке 3 раза в день, в последующие два дня – по одной таблетке 2 раза в день. Всего на курс – 10 таблеток, длительность курса – 4 дня.

Дети принимали Кагоцел без проблем, за счёт маленького размера таблетки они легко и быстро глотаются.

В итоге дети не заразились от меня с мужем и чувствовали себя прекрасно, хотя находились мы все в одной квартире. А у нас при этом обнаружился по анализу на антитела covid-19. Либо же у них прошло все в лёгкой форме.

Вместе с Кагоцелом дети сначала пили витамины Д и С, а уже после младший начал пить Детский Витаминно-минеральный комплекс с пребиотиками.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Как и у любого лекарственного препарата от приёма Кагоцела возможны побочные действия

Возможно: аллергические реакции.

Но радует, что список побочных действий не велик, как у некоторых препаратов и что никаких негативных побочек от Кагоцела у нас не наблюдалось.

Для меня и детей противовирусное средство Кагоцел оказалось эффективным.

Возможно вам будет интересно почитать, как мы сдавали Анализ ПЦР на Коронавирус ковид 19 бесплатно.

◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽

✔️ ДОСТОИНСТВА

• Возможен приём детям с 3 лет.
  • Таблетки маленькие и легко глотаются.
  • В нашем случае оказался эффективным.
  • Можно совмещать с антибиотиками и иммуномодуляторами.
  • Цена.

✔️ НЕДОСТАТКИ

• Схема приёма не очень удобная.

◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Противовирусное средство Кагоцел отлично помог и детям и взрослому, подходит он не только для профилактики вирусных заболеваний, но и для лечения ОРВИ, самое главное начать принимать его не позднее четвёртого дня от начала первых симптомов.

Вообще я не сторонник пить такие препараты просто для профилактики без каких либо симптомов, а вот при первых признаках простуды или в ситуации, как у нас я рекомендую Кагоцел.

🔻🔻🔻ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 🔻🔻🔻

Кардиомагнил при варикозе и симптомах коронавируса

Мощное противовирусное средство, которое мы принимали при Коронавирусе

Как повлияла Омега-3 на мои волосы, ногти и проблемную кожу

Достоинства
  • Нет побочных действий
  • Хорошая профилактика
Недостатки
  • Схема приема
Золотая89рекомендует
07.01.2021
Не позднее четвертого дня, если у вас нормальный организм, он сам справится с болезнью без всяких пустышек. Попробуйте как-нибудь не пить никаких "противовирусных", удивитесь результату. Как же нашим людям задурили голову рекламой... Погуглите Расстрельный список препаратов.
17.02.2021
Никогда не покупайте никакие якобы противовирусные препараты. Они не действуют. Это обман. Эргоферон, Кагоцен, Анаферон, Виферон список их довольно большой. Все что заявлено как якобы индукторы интерферона, иммуномодуляторы итд. не являются лекарственными средствами. Их эффективность не доказана. Такие препараты не применяются в международной медицинской практике. Мошенническая схема с подобными якобы лекарствами действует только на территории стран СНГ.
18.02.2021
Не сгребайте все в одну кучу. Анаферон очень хорош от ОРВИ
19.02.2021
Не выдумывайте. Анаферон это гомеопатическое средство, а это значит, что в нем вообще нет никакого действующего вещества, вообще никакого, спрессованный крахмал или сахар и всё. Совершенно исключено, что подобный препарат может оказывать хоть какое-то воздействие на что-то.
19.02.2021
не выдумывайте анаферон официально зарегистрированное лекарственное средство, соответственно доказано его действие
21.02.2021
Средство то зарегистрировано, а вот действие никак не доказано.