Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 15:36

полгода или более
    От 400 рублей

В наше время очень сложно найти качественное мясо, после стольких провалов с домашней курицей, я решила попробовать приготовить суп из перепелок. И вот, у меня получилось добиться вкусного ароматного бульона, без поджарки, приправ и тд.

Основная информация:

🍁Место покупки: "Метро" в основном мы закупаемся там.

🍁Стоимость: от 400 рублей.

🍁Производитель: Россия.

🍁Срок годности: всего 10 дней.

Упаковка:

Перепела QEGG Тушка

Перепела находятся в вакууме, аккуратно упакованы, свежие, приятный аромат. Имеется небольшая информация на упаковке.

Перепела QEGG Тушка

Сами перепела небольшие, на вид очень даже приличные.
Перепела QEGG Тушка
А вы знали, что Мясо перепелов богато витаминами группы B и аминокислотами, белком, фосфором, калием, медью. Благодаря удачному составу веществ, перепелиное мясо считается диетическим и наделяется лечебными свойствами. Это более полезная альтернатива мясу домашних птиц.

Длина тела перепела составляет 16–20 см. Минимальный вес этих птиц – 80 г; некоторые крупные особи могут достигать 145 г.
Способ готовки:

Перепела QEGG Тушка

Готовить можно как угодно, и запекать, варить, жарить, я готовлю в основном только суп из них. Готовлю для всей семьи и отдельно младшему Малышу которому 8 месяцев, он обожает этот супчик.
Готовятся перепела очень быстро, суп получается наваристым и вкусным. Бульон совсем не мутнеет, перед тем как готовить я их хорошо промываю и оставляю в воде на 10-15 минут, далее сливаю воду и добавляю чистую, и только тогда готовлю суп.
Мой рецепт супа из перепелок:

1- луковица.
1-морковь.

3-перепелки.

2-3 литра воды.
Картофель на своё усмотрение это мах 4 штуки.
Домашняя лапша.
Соль, зелень, можно чеснок ещё добавить.

Варю мясо, снимаю пену, добавляю лук и морковь после того как больше нет пены. Минут через 10 добавляю картофель молодой, варится он очень быстро и лапшу, далее соль, зелень и чеснок и выключаю, даю настояться минут 20. Суп готов.

Младшему не добавляю соли, зелени, лука. Погружаю в блендер, и мелкий ест с удовольствием такой супчик. Ещё можно добавить оливковое масло.

Вывод:

Очень вкусный и ароматный суп получается. Мясо готовится быстро, оно мягкое, ребёнок не давится, жуется легко, а главное очень вкусно.

Маленькому поправили недостаток железа.
Радуйте своих близких.

💡Калорийность и пищевая ценность перепела💡

Калорийность перепела - 234 ккал.

Пищевая ценность перепела: белки - 25,1 г, жиры - 14,1 г, углеводы - 0 г

Достоинства
  • Диетическое блюдо
  • Нежное мясо
Sabrina..рекомендует
Не встречала у нас в продаже...