Опубликовано 23 Май, 2022 - 14:13

один раз
    8 у.е.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Прочитала почти все отзывы про смывку Estel Color Off на этом сайте и не долго думая заказала доставку. В Ташкенте нашла чудо средство у официальных представителей Estel, которые доставляют продукцию на дом.

Свои волосы совершенно черные, средней плотности и густоты, идеально прямые. Несмотря на относительную "здоровье" волос, совершенно не выдерживают никаких химических экзекуций. Малейшее осветление, типа шатуш со временем отваливается, та же история произошла и после биозавивки. Плюс активная седина на макушке, которая отрастает буквально за неделю.

Все это заставило меня смириться со своими гладкими черными волосами, которые я раз в неделю подкрашиваю у корней на пару см темной краской, а длину отстригаю, т.к. объема никакого.

Исходное состояние
Изрядно подустав от своего черного решила выйти на шоколадный, такая а ля Пенелопа Крус)) Казалось бы, что там сложного? С 2-3 номера краски перешла на 5, затем и 6ку, и... чуда не свершилось)) волосы даже близко не поменяли оттенка, даже отлива не появилось (в том числе и на отросших корнях).

Мой мастер побоялась делать смывку, а уже тем более обесцвечивание. Посоветовала продолжить красить более светлыми оттенками, но только корни, не залезая на ранее покрашенные волосы. За пол года покраски 6кой, тишина... Даже на солнце нет коричневого отлива (видно на фото).

Но нас не сломить)) начиталась отзывов и просто рискнула, если что, могу опять закрасить черным, подумала я))

Ну и непосредственно о самом средстве, объем хороший, упаковка удобная, с носиком и крышкой. Не буду вдаваться в подробности, в интернете полно информации. Состав читать не стала, дабы не травмировать еще и психику))

Сразу приготовьте место для экзекуций. Я расположилась у открытого окна и включила кондиционер, чтобы не потравить домашних, как оказалось не зря))) запах на любителя, хотя не критично.

Сразу наденьте старую майку, постелите на пол что-то, приготовьте старые полотенчики или салфетки, расческу, крабики, кисточку, миску (брала пластиковые контейнеры), пластиковую ложку, фен, пакетик, перчатки (в комплекте не было). Обязательно положите рядом мокрую салфетку, чтобы вытирать руки, если вдруг вляпаетесь в смесь. Я не сразу все приготовила и пришлось постоянно за чем-то бегать. Не будьте как я))

Предварительно голову мыть не стала, т.к. хотелось уже скорее начать)) Т.к. весов у меня нет, стала отмерять пластикой ложкой. Погрешность есть конечно, но не критично. Начала с трех ложек каждой субстанции из тюбиков 1 и 2.

Т.к. волосы я никогда не собираю, решила сделать смывку только на макушке. Хотела добиться что-то типа сложного окрашивания и чтоб светлый смешивался с темной подложкой. Отделила клок на макушке и начала наносить средство на кончики, а затем на половину всей длины, т.к. краски там должно быть больше всего. Замотала в фигушку и накрыла пакетом. Прогревала минут 5 феном и сверху слегка прикрыла полотенчиком.

На период процедур лучше всех из дому выгнать ибо зрелище ну вообще несексуальное)))

Первый замес и конструкция а-ля грею гульку

Результат через 10 минут. Каким-то образом все это хозяйство растеклось почти на всю длину.

10 минут после нанесения
Еще через 10 минут не особо старательно все обтерла полотенцем и вот тут началось самое интересное)) Мне стали поступать звонки по работе и пришлось ходить со всем этим аж полтора часа))) Думала все, волос не останется, но вроде все обошлось.

Итог первой смывки

Результат после первого нанесения. Видимо из-за гульки и неравномерного прогрева все пошло пятнами. В следующий раз решила гульку не заматывать.

Во второй раз я намешала смеси уже по 1 ложке, чего вполне хватило на тщательное нанесение. После второго нанесения ситуация не особо выправилась. Но я решила не сдаваться))

Итог второй смывки
Повторила все в третий и четвертый раз, но уже наносила и на корни. Хоть у меня еще осталось средства еще на 2-3 нанесения, дальше продолжать я не стала. А вот и зря))

Результат четырех нанесений:

После четырех смывок, мокрые волосы

Высушенные волосы. С вкраплениями седины получилось как колорирование) Не понимаю, как это работает - свой волос у меня черный, откуда же этот рыжик? Значит средство обесцвечивает?

После четырех смывок, проглядывает седина
После четырех смывок, слегка влажные

В целом, меня этот уровень уже устроил, правда кое где остались темные пятна, но не критично. Светлее мне просто с моей смуглостью не пойдет.

Что касается самих волос - жесткость конечно появилась и видно, что они уже не такие идеально гладкие. Хотя в моем случает это даже плюс - хоть какая-то пышность и послушность появилась. Но, рано радовалась))

Разглядывая себя в зеркало и привыкая к таким переменам совсем забыла про третий бутыль с коробки - пошла смывать всю гадость с волос. Намешала в миске шампунь с пищевой содой и раз 6-7 промыла под проточной водой. Старалась мыть только концы, а потом промыла все вместе. Сделала маску и хожу довольная, думаю, чем бы завтра все это красиво затонировать))

Спустя часа 4 вспомнила про третий бутылек, который нужно было нанести после смывок, предварительно сполоснув волосы теплой водой. Ну да ладно... всякое бывает))

Нанесла на прядку, т.к. говорят, что после него цвет возвращается, если недостаточно хорошо сделана смывка. Прядка вроде осталась того-же цвета. Ну я и намазюкала на всю голову)) на 3 минуты.

Смотрите на результат))

После нанесения средства с третьего бутылька
Под дневнқм светом
Разница с моим цветом волос
Как видно, цвет значительно потемнел. Для меня, в принципе, и этого достаточно, можно было и повторить, но было уже лень.

На следующее утро решила все затонировать. Т.к. после смывки рекомендуют красить цветом на 1 тон светлее, взяла Estel 7/1.пепельно-русый. Для меня - это все равно, что блондин))

Нанесла на корни, чрез 10 минут на всю длину. Через 15 минут смыла, и опля...

Я опять брюнетка!)))

После покраски пепельным блондином
Видимо это судьба, подумала я)) Порадовало, что гладкость вернулась, волосы я высушила просто феном без брашиков. Видно, что кое-где пятна, но их решила спрятать за волнами)

В целом, наверное это лучшее, что могло получится. Светлее мне бы уже не пошел) Но тут я вышла на улицу на солнце.

Вполне отличный результат (да простят меня профессиональные колористы). Позже решила просто выбрать несколько прядок и осветлить их побольше. Должен получится красивый микс.

Расстраивали только черные брови, как щетки)) Но и с ними я уже сегодня справилась, сделала покраску и ламинацию))

После покраски бровей
В итоге результатом я довольна и на работе оценили)

Еще не решила, что буду делать с отрастающей сединой, об этом напишу позже.

Если мой капризный волос выдержал эти экзекуции, то средство действительно щадящее.

Всем добра и смелости, красавицы!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Можно использовать в домашних условиях
  • Недорогая цена
  • Почти не травмирует волосы
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Цвет частично возвратился
zumradkaрекомендует
  • 20.07.2018 - 05:58
    Большой отзыв о смывке нежелательного цвета с волос при помощи Kapous Decoxon - все ли так замечательно, как ожидается? Поэтапные фото, советы
    Здравствуйте! Наверное каждый отзыв в этой ветке идет по схеме: "Я купила светлую красочку для волос, а стала черной! Что же делать? Надо смывать!" И у меня аналогичная история. Итак, волосы изначально 6 тона, далее крашены хной, потом басмой, потом хим.краской (много раз).
  • 19.10.2015 - 03:38
    Если нужен мягкий декапаж на пару тонов.
    Нехитрая моя история знакомства с этой эмульсией началась с того, что буквально дня три назад я неудачно покрасила волосы. Волосы у меня осветленные, уже как год окрашиваю их в светло-русый. На момент окрашивания тон отмылся до 9ки.
  • 27.03.2019 - 17:07
    Смыть чёрный, без вреда для волос, и без противогаза? Весеннее обновление причёски.
    Здравствуйте! Как я дошла до жизни такой? Я долгие годы в основном брюнетка, и этот цвет мне идёт, нравится, радует, но... Но я загрузила приложение по подбору причесок, чтобы изменить внешность на фото, и загорелась.
  • 18.01.2014 - 17:53
    Из чуда болотного в нормальный цвет
    Не буду рассказывать всю историю подробно,но в целом после 8 лет обесцвечивания,я решила перекраситься в молочный шоколад (8-9 уровень),что бы перестать обесцвечивать свои корни,обратилась к лучшему мастеру,который клятвенно обещал,что всю будет по высшему уровню..в итоге...
  • 11.01.2017 - 08:44
    Так ли хорош этот продукт и всем ли он подойдёт.
    Доброго времени суток. Сегодня я поведаю о своей безграничной любви к "морозному каштану" и смывкам) Моя очередная подопытная попросила перекрасить её из черного в блонд. Для понимающих людей звучит просто заманчиво.
  • 23.02.2016 - 12:24
    50 оттенков черного :-) А потом рыжего, а потом -не знаю какого +фото эксперимента по выведению черного - 20-ти летней покраски
    Привет всем! Весна -пора обновлений, но у меня эта пора началась почему-то осенью. Все течет, все меняется и мне (ближе к 40-ка) совсем расхотелось красить волосы в иссиня-черный. На нём стала более заметна седина, подчеркивались мелкие морщинки, и вообще -что-то долговато я задержалась в черном.
  • 25.02.2012 - 23:18
    И стоило так портить свои волосы, чтобы смыть краску всего на 1 тон? (+ много фото)
    Ни разу не делала смывку краски с волос. Долго взвешивала все "за" и "против", чтобы решиться на эту процедуру. А проблема была такая: сама я брюнетка, долго красила волосы в цвет "темно-каштановый", "черный кофе".
  • 19.03.2014 - 16:58
    Эксперименты продолжаются...второе средство selective dxy reload
    Смывка хны с волос с помощью selective dxy reload   И опять поехала за смывкой в проф магазин.Хотела купить estel color off , но закончилась.А завтра мне идти на день варенье к подруге мужа, а выгляжу как мочалка, да еще и красный цвет волос... Нужно было вооружение на все сто.
  • 28.01.2015 - 21:34
    Как же меня угораздило!?!Бессмысленный химический удар по волосам(((
    "Cutrin?Что вы) Самая безопасная,самая мягкая и щадящая смывка на сегодняшний день!Берите не пожалеете..."- так вещал мне приятный голос продавщицы,а ее губы расплывались в неподдельной улыбке...
  • Хна не приговор. Что будет, если нанести на хну Kapous Decoxon + много фото результата!
    Привет, любители экспериментов над волосами! В первую очередь этот отзыв я написала для тех, кто озадачен выходом из хны в более светлый или натуральный цвет, в этом у меня есть свой опыт (и не один!), и свои собственные ошибки.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 16.05.2022 - 09:05
    Перепробовала все способы лечения Шипицы, опишу каждый + Фото лечения
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 09.06.2022 - 20:38
    → Из желтого цыпленка в прекрасного лебедя с оттеночным бальзамом от Estel! Опыт от блондинки с 10-летнем стажем, о качественном и правильном тонировании. Оттенок 10/16 "Пепельный блондин" в действии. Результат спустя несколько месяцев использования.
    Привет читатель! На протяжении десяти лет я являюсь блондинкой. Мой "блонд" начался, когда мне было всего 15, с мелирования. Я мелировалась несколько лет, в то время должного ухода волосам не хватало, что привело к их ломкости.
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 25.05.2022 - 17:56
    Тяжёлая артиллерия в борьбе с огрубевшими пятками. Кожу снимает отлично, так что стоит быть осторожным. Фото До и После. Разбор состава.
    Всем привет! У меня очень проблемные пятки, так что я нахожусь в вечном поиске союзников в этой непростой борьбе. Перепробовала уже много всего. На этот раз решилась на тяжёлый эксперимент - раствор Нанопятки.
  • 28.09.2022 - 08:15
    Некогда бы не подумала, что мне понравится стойкая фиксирующая формула с натуральной щеточкой в придачу)
    Всем приветРанее мне присылали на тестирование сыворотку для роста бровей и ресниц от топлаш , мне понравилось. Потом предложили тушь для ресниц. И теперь я ее буду использовать до последнего, пока не выйдет срок годности у нее.)Видела данную тушь и на wildberries и на ozon .
  • 30.04.2022 - 13:34
    Волосам жить!
    Приветствую всех, уважаемые читатели! я пропала очень надолго, потому что не могла зайти на сайт, поэтому не могла писать отзывы:( Сейчас у меня накопилось очень много продуктов, на которые я хочу оставить отзывы. Сегодня хочу рассказать вам о тонирующей маски для волос Estel я тон.