Опубликовано 25 Март, 2020 - 00:37

Задумала я как-то к новому году испечь имбирных пряников и чтобы приукрасить свое творение приобрела такую вот глазурь.

Однако,в предновогодней суете, руки так и не дошли до глазури,а вспомнила я о ней совсем недавно.

Пряничные елки остались без хвои
Захотелось чего-нибудь к чаю и по любимому рецепту сделала кекс,а чтобы выглядело творение посимпатичнее,как раз вспомнила и про глазурь.

Я брала 2 пакета,но на тот момент решила, что использовать оба будет лишним.

По инструкции, к содержимому пакета нужно добавить 20 мл кипятка и растительное масло, далее, перемешать получившуюся смесь и покрывать охлажденное изделие.

Правилам я последовала не на 100%(покрывала достаточно теплый корж), но на результат это, вроде бы, не повлияло.

Когда я открыла пакет с глазурью, я очень удивилась,потому что внутри был порошок чисто белого цвета,внешне напоминающий сахарную пудру. Даже собиралась возмущенно лезть в интернет за выяснением, а чего это мне такое подсунули, но, прежде,все же,решила приготовить по инструкции.

Уже после добавления кипятка смесь окрасилась в светло зеленый цвет.
Готовый объем-треть стандартной чайной кружки

Честно, изначально, когда я брала зеленую глазурь, я предполагала, что цвет будет потемнее.

Одного пакетика мне хватило на покрытие моего кекса, но, на мой взгляд, расход очень большой, если у вас большое кондитерское изделие, нужно минимум 2-3 пакета.

Сразу после поливки глазурь блестящая,через час в холодильнике застывает и становится более матовой.

На вкус ничего феерического,весьма стандартная сахарная глазурь,конечно, безопаснее приготовить домашнюю,но когда временем не располагаете, эта, вполне, может придти на помощь.

Приглашаю посмотреть другие отзывы о моих кулинарных победах и провалах:

Достоинства
  • Быстро
  • Помощник на скорую руку
  • Ярко
Недостатки
  • Ненатуральный состав
  • Расход
  • Светлый зеленый
Miss.Sovaрекомендует
21.04.2020