Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 19:00

Упаковка в отличие от содержания великолепна
Лучшее -враг хорошего, поэтому в свой последний поход по магазинам я приобрела не проверенный BB крем, а абсолютно новый, не знакомый для меня. Решающим моментом для меня послужили действующая акция и настойчивые рекомендации продавца, девушка утверждала, что этот BB в миллион раз лучше, чем Estee Lauder и мой любимый Shiseido. Увы и ах, но он уступает обоим по многим параметрам, о чем расскажу ниже.

Инструкция, двойная коробочка -все как полагается

Я всегда привыкла брать тон 02, у Collistar -это оказался очень тёмный оттенок, который ещё безобразно ложится, никогда бы не подумала,что премиум продукт может ложиться пятнами, сверху накладываю пудру, чтобы выровнять тон. При своей кажущейся плотности этот BB абсолютно не перекрывает синяки под глазами, плохо скрывает недостатки кожи, а у меня далеко не самая плохая кожа, т.е необходимо применение других средств для макияжа. А ещё это средство сильно пачкает одежду, все к чему поикасается лицо - это очень неприятно, думаю все меня поймут. Как самостоятельное средство макияжа, этот BB крем вряд-ли уместен, пользуюсь вторую неделю и не могу быстро его растушевать, поскольку он ложится пятнами, усаживается на кожу не сразу.

Но, я также нашла для себя следующие преимущества :

- мягкая текстура, которая увлажняет кожу, не забивая её ;

-большой объем - 50 мл ;

-хороший солнцезащитный фактор -spf 20;

- жирноватая текстура подойдёт для прогулок на свежем воздухе, холодного времени.

Но стоит ли это 2000 руб? Мне качество не понравилось, потому что за меньшие деньги есть более качественные крема. Какого-то особенного сияния я не заметила, "магического" эффекта тоже. Средство на любителя, своим я пользуюсь пока окончательно не сошёл загар после лета, а затем отложу до следующего -слишком тёмный тон, который уместен только на загорелой коже.

Повторно такое средство не куплю, хотя у Collistar мне очень нравятся блески.

Достоинства
  • SPF 20
  • В один слой хорошо ложится
  • Нет эффекта маски
  • Придает свежий вид лицу
Недостатки
  • Дороговат
  • Ложится неравномерно
  • Неприятный запах
  • Пачкает одежду
  • При высыхании становится цветом кирпича
Карина_Ивановнане рекомендует
25.02.2017
В вопросе BB-кремов я доверяю только корейцам!
Не только Smile Мне очень понравился шизейдо