Опубликовано 12 Июль, 2019 - 10:25

полгода или более

Доброго всем времени суток!

Поделюсь уже более чем полугодичным опытом использования BB крема Collistar MAGICA BB ABSOLUTE PERFECTION SPF20.

Объём: 50 мл

Цена: 1500 руб. по акции, 2799 руб. без акции в Лэтуаль

Где приобрести: Лэтуаль, Рив Гош, Иль де Ботэ

Произведено: Италия

Тон: 1 Light Medium

Мои впечатления:

Крем был приобретён мною в Лэтуаль в разгар новогодних скидок совместно с концентратом для глаз от морщин той же марки, о котором вы можете почитать в моём ОТЗЫВЕ и который мне понравился помимо прочего ещё и своей невероятной экономичностью.

Упаковка у Collistar неизменно достойная: качественный картон с лаконичным дизайном, доступно иллюстрирующим ожидаемый эффект.

И я поверила-ведь обещания производителя были так заманчивы:

Дневной крем для лица Magica BB Absolute Perfection SPF20 торговой марки COLLISTAR создает идеальный тон кожи, подчеркивая ее естественное сияние и молодость. Крем борется с возрастными изменениями и идеально маскирует недостатки кожи, позволяя создавать выразительный макияж.
Преимуществами крема для лица Magica BB Absolute Perfection SPF20 является:

• усиленная степень защиты наружного слоя эпидермиса от солнечных лучей;
  • легкая формула, адаптирующаяся под любой тип кожи и сливающая с естественным цветом лица;
  • наличие светоотражающих частиц, придающих коже сияние молодости и свежести при любом уровне освещения;
  • обеспечение омолаживающего и увлажняющего ухода за кожей лица на клеточном уровне;
  • способность выравнивать текстуру эпидермиса, маскируя дефекты кожи (рубцы, шрамы, микроскопические трещины и очаги воспаления);
  • контроль над появлением жирного блеска, поддерживающий матовый оттенок кожи до 12 часов.

А что на деле:

Крем не снабжён дозатором и находится в тубе с отвинчивающейся крышечкой. Через небольшое отверстие можно выдавить необходимое количество крема.

Запах приятный, умеренно-парфюмированный, с цветочными нотками, мне совершенно не надоедает.

Консистенция нежная, приятная. Крем легко наносится и распределяется по лицу без применения спонжей, кистей и иже с ними. Замечательная особенность крема в том, что он не выделяет поры, не забивает их, а также неплохо увлажняет кожу.

Тон 1 Light Medium -один из двух представленных производителем, является самым светлым в линейке хотя цвет его достаточно тёмный. Несмотря на это не стоит бояться дамам со светлой кожи, что им он будет слишком тёмным ведь крем отлично сливается с тоном кожи, не оставляя при этом разводов и не контрастируя с кожей шеи, на которую крем не наносился. И сразу же о минусе этого ВВ крема- он почти не выравнивает тон кожи, не скрывает недостатки и пигментацию, на что я так рассчитывала. Его плюсом является абсолютная натуральность кожи после нанесения-никто и не заметит, что вы использовали тон.

На этом фото крем распределён по коже:

Матовость коже крем придаёт весьма неявно и скорее сохраняет её естественный вид.

СПФ 20 защиты достаточно для нашего климата в любой период кроме лета-для этого времени года всё же требуется более серьёзный барьер.

Насчёт омолаживающего эффекта-думаю нелепо ждать его от крема за 1500 рублей, но защита СПФ 20 и увлажнение по крайней мере помогают сохранить естественную увлажнённость кожи.

В заключение можно нарисовать примерный портрет девушки, которой идеально подойдёт BB крем Collistar MAGICA BB ABSOLUTE PERFECTION SPF20: девушка, с не проблемной, красивой и ровной от природы кожей, не склонной к пигментации, которой нужна небольшая защита от солнца, увлажнение и эффект натуральности в макияже.

Для выравнивания тона кожи данный экземпляр не подходит и тональным средством не является. Одним из дополнительных плюсов является потрясающая экономичность средства.

Достоинства
  • Крем легкий,быстро впитывается,не вызывает раздраж
  • Нет эффекта липкости
  • Подстраивается под тон кожи
  • Ровно ложится
Недостатки
  • Не выравнивает тон кожи
  • Невысокая степень СПФ-защиты
sandorskayatsрекомендует