Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 08:53

Всем привет!

Недавно увидела в магазине Напиток Velle с кокосом, подумала, что с молоком, а потом при близком рассмотрении увидела надпись Vegan, это говорит о том, что напиток без продуктов животного происхождения. Но написано может быть все, что угодно, поэтому я всегда внимательно читаю состав. Оказался и правда без молока, чему я была очень рада.

Цена: со скидкой 55 рублей, а так все 80 стоит.

 

Красивая упаковка, такое летнее оформление, нравится, объем баночки 240 мл, удобно брать с собой, не занимает много места.

Состав:

кокосовая основа (вода, кокос (стружка), рисовая мука, сахар, загустители: гуммиарабик, камедь тары, камедь кассии, ароматизатор, закваска (пробиотические культуры:Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium)).

 

Состав был бы просто отличный, если бы вместо сахара использовали растительный сахарозаменитель.

Так же непонятно какой ароматизатор использовали...

 

Хранить после вскрытия не более 12 часов.

240 мл= 200 кал.

Меня лично калории не пугают, я не заморачиваюсь с их подсчитыванием. И так примерно знаю сколько я ем в день, поэтому и не поправляюсь.

 

Цвет белый, консистенция однородная, не густой, в общем питьевой йогурт.

Аромат не химический, присутствует легкая нотка кокоса.

Я помню вкус молока, и данный продукт чем-то напоминает этот вкус, но совсем отдаленно. Кокос чувствуется, он мягкий и нежный, сахара по минимуму, мне нравится, что йогурт не приторно сладкий, а то если бы добавили много сахара, то забили бы вкус кокоса.

Напиток мне понравился, но из-за наличия сахара и непонятного ароматизатора часто его не буду брать. А так конечно очень вкусненький, радует, что стало появляться все больше вегетарианских и веганских продуктов в магазинах моего города.

Напиток Velle с кокосом рекомендую попробовать 😊

...........................................................................

Другие мои отзывы на продукты питания:

Нут-прекрасный продукт, с большим количеством растительного белка

Наиполезное варенье из сосновых шишек

Амарантовые хлебцы с топинамбуром

Цельноцерновые хлебцы

Макароны Makfa из муки 2 сорта

Овощная смесь "Мексиканская"

Соевое мясо

 

Всем спасибо за внимание! Я Катя, и ко мне на "ты" 😊

Katie Knapweedрекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.06.2017
В наших магазинах такого "чуда" не видела. Люблю кокосик. ❤️
03.07.2017
хочу попробовать такой напиток ❤️
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также