Опубликовано 28 Январь, 2020 - 06:33

2150 руб.

Причины выбора:

Тонометр действительно портативный, точный и очень надёжный. И он изготовлен на заводе в Японии - у кого есть японская техника, знает насколько она прочна и долговечна. Все вышеописанные качества и повлияли на мой выбор. Сразу скажу: я не прогадал.

Общий вид.

Общие впечатления и дизайн:

Предполагалось, что тонометр мы будем возить с собой, поэтому искал небольшой и удобный в транспортировке, почему-то не пришлись по душе квадратно-прямоугольные формы, используемые при производстве 99% медицинских приборов этого типа. Честно сознаюсь - путешествовал он всего один раз, в отпуск, а так лежит себе дома на полочке и достаётся периодически.

Дизайн девайса выполнен в виде сложной геометрической фигуры, самое близкое определение - запаянная и закруглённая с двух сторон трубка, приплюснутая сверху и снизу. На нижней поверхности находятся две прямоугольные ножки с мягкими нескользящими наклейками для установки на ровную поверхность. Впрочем, прибор непривередлив, можно просто положить на кровать или держать в руках, эргономика продумана до мелочей.

Использованы стандартные цветовые решения Panasonic: тёплый белый (ближе к слоновой кости) и светло-серый очень приятного оттенка. Кнопки большие, как всегда, выделены - кнопка включения жёлто-коричневая, кнопка выбора режимов серо-голубая. Большую часть верхней плоскости занимает дисплей - он монохромный, показывает числовые значения верхнего и нижнего предела артериального давления, пульс и букву выбора пользователя. Ума не приложу, как тонометр различает меня и жену, но ещё ни разу не перепутал, когда я пользуюсь высвечивает букву "М".

Цифры на дисплее довольно крупные, видно отлично, присутствует трёхцветная световая индикация уровня кровяного давления.

В комплекте идёт мягкая манжета из приятного на ощупь материала и мешочек для хранения (перевозки), а также 4 пальчиковые батарейки, тоже японские, кстати (они так так и работают без замены с момента покупки, а это несколько лет!), рассчитанные на более чем 500 включений.

В собранном виде.

Технологии и особенности:

Прибор запоминает 90 последних показаний, очень удобно для сравнения своих результатов. При повышенном давлении символы на дисплее начинают мигать. Также имеется звуковое оповещение. Само измерение происходит автоматически, делать ничего не надо, только одеть манжету на плечо и нажать кнопку. Через несколько секунд манжета будет накачана и тонометр выдаст результат. Точность измерения довольно высокая, насколько я понял, этому способствует цифровой фильтр с датчиком, отсекающий лишние шумы и предотвращающий чрезмерное затягивание манжеты на руке. Сама процедура не доставляет каких-либо неудобств и предельно проста, даже нравится пользоваться таким устройством.

Хотя для работы хватает обычных батареек, предусмотрено подключение блока питания, он не идёт в комплекте, но при желании можно докупить.

Отсек с батарейками.

Опыт использования:

Как я уже говорил, тонометру уже несколько лет. Никаких проблем при использовании за всё время эксплуатации замечено не было, точность измерений проверяли несколько раз, она стабильно высокая. Я меряю своё давление и пульс пару раз в месяц, жена - 3-4 раза в неделю. Очень нравится, что по прошествии довольно продолжительного времени с момента покупки прибор выглядит как новенький: корпус из блестящего пластика не пожелтел и не поцарапался, как будто только что с конвейера, манжета чистенькая и мягкая, а резиновая трубка подачи воздуха легко наматывается вокруг самого аппарата, резина не потрескалась, и не высохла.

Тонометр убирается внутрь манжеты - супер решение, и прибор в сохранности, и манжета не мнётся, трубка тоже компактно смотана, убираем в сумочку для хранения, и на полку. Или в рюкзак (чемодан), вес всего полкило, причём 25% - это батарейки.

На руке.

Вывод:

Это серьёзный и надёжный портативный наплечный монитор измерения артериального давления и пульса автоматического типа с электронной начинкой от одного из лидеров в этом сегменте оборудования. Непревзойдённое японское качество вкупе с простотой использования ставят данную модель на ступеньку выше большинства конкурентов. Модель идеально подходит для путешествий и не занимает много места дома.

К покупке рекомендую без ограничений, однозначно.

Как обычно выкладываю кучу фотографий.

Сумочка для хранения.
Тыльная сторона.
Манжета.
Элементы питания.
Дисплей.

Достоинства
  • Качество изготовления.
  • Невысокая стоимость.
  • Срок службы.
  • Точность измерений.
  • Удобство применения.
Недостатки
  • Нет.
Алекс Овсянниковрекомендует
Официальный представитель Panasonic Russia
29.01.2020
Большое спасибо за ваш отзыв! Мы очень рады, что тонометр понравился вам по всем параметрам! Пусть он радует вас долгие годы!
Как обладатель многих технических устройств, произведённых компанией которую Вы представляете в нашей стране, могу по достоинству оценить ориентированность продукции Panasonic на конечного потребителя, что довольно серьёзно мотивирует многих людей, в том числе и меня, к приобретению вещей, делающих жизнь ярче и уютней.
Спасибо, что оценили мой отзыв, он написан искренне и объективно. Буду рад общению и сотрудничеству.
Добрый день!
Покупала этот тонометр через amazon лет 5-6 назад маме, мама очень им довольна. Более того, есть опыт работы с другими подобными тонометрами но других марок, не довольны. Ищем именно такой новый. Просмотрела сайты и ebay и amazon нигде нет его в наличии. Где можно его приобрести? Живу в Ташкенте (Узбекистан) нужна доставка, могу купить онлайн. Он случайно не снят с производства? Может есть такой же качественный аналог у Panasonic?
Буду благодарна за ответ
К сожалению, не отслеживаю выпуск моделей, тем более в последние годы Панасоник, как и многие японские корпорации основные усилия сосредоточил на своём рынке в Японии. Так что, может и не быть в наличии, а из Японии заказывать проблема. в Вашем случае есть смысл приобрести AND или Omron с похожим функционалом.
25.01.2022
Дома нужно иметь всегда под рукой Smile
Однозначно.