Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 18:13

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Герой, вернее героиня, моего сегодняшнего обзора - кислородная пузырьковая эссенция Peptide 3D Fix shooting bubble от южнокорейского бренда Elizavecca

Эссенция Elizavecca Peptide 3D Fix shooting bubble
Приобрести это средство можно практически во всех магазинах корейской косметики или напрямую на сайте производителя (правда там все на корейском), стоимость флакона объемом 100 мл чуть ниже, чем 4000 рублей.

Давайте не спеша разбираться, а стоит ли эта штуковина таких денег?

Упаковка.

Эссенция упакована в стильную черную с серебром коробочку, такая сразу привлекает к себе внимание:

Эссенция Elizavecca Peptide 3D Fix shooting bubble
На оборотной стороне коробки приведена информация о средстве на корейском языке, но имеется и дублирующая наклейка с аннотацией на английском:
Эссенция Elizavecca Peptide 3D Fix shooting bubble
Как и у других средств Elizavecca на коробочке имеется специальная наклейка с защитным слоем, под которым находится код, подтверждающий подлинность продукта:
Эссенция Elizavecca Peptide 3D Fix shooting bubble
Внутри коробки прячется хорошенький серебряный флакон-бутылочка с двойными стенками, благодаря которым надписи на бутылочке приобретают эффект 3D
Эссенция Elizavecca Peptide 3D Fix shooting bubble
Бутылочка снабжена помповым дозатором, который в свою очередь защищен от случайного нажатия специальной крышкой:
Эссенция Elizavecca Peptide 3D Fix shooting bubble
Кнопка дозатора широкая, нажимается легко, носик, через который дозируется эссенция, выступает примерно на 3 мм от поверхности, что позволяет избежать размазывания средства по флакону - все продумано, не придерешься!
Эссенция Elizavecca Peptide 3D Fix shooting bubble

Состав, свойства основных действующих компонентов.

Состав имеет многабукав, но не надо пугаться, в нем нет ничего жуткого, наоборот - эссенция по истине драгоценная:

Centella Asiatica Extract, Coco-caprylate/Caprate, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Copper Tripeptide-1, Dipropylene glycol, Acetyl Hexapeptide-8, Methyl perfluorobutyl ether, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Palmitoyl Pentapeptide-4, Niacinamide, Glycereth-26, Glycerin, RH-Oligopeptide-1, Camellia Japonica Seed Oil, Decyl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Sucrose, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Acrylates Copolymer, Panax Ginseng Root Extract, Argania spinosa Kernel Oil, Butylene Glycol, Dioscorea Japonica Root Extract, Fragrance, Hexylene Glycol, Decylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Totarol, Dipotassium Glycyrrhizate, Xantham Gum, Sodium myristoyl glutamate, Hydrolyzed corn starch, Beta-Glucan, Allantoin, Adenosine, Atractyloides Japonica Rhizome Extract, Disodium EDTA, Asiaticoside, Sodium Hydroxide, Poria Cocos Extract, Angelica Gigas Root Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Prunus Mume Flower Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Oenothera Biennis Seed Extract, Cinnamomum Cassia Bark, Cnidium Officinale Root Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract

Основные компоненты средства обладают полезнейшими свойствами:

Экстракт центеллы азиатской и полученный из него азиатикозид оказывают видимое противовоспалительное, антибактериальное и восстанавливающее действие, заметно ускоряют заживление ран, повышают способность кожи к регенерации, устраняют отечность, зуд и раздражения, а также эффективно борются с куперозом. Кроме того, они увлажняют и смягчают кожу, регулируют процесс кератинизации, предупреждая появление шелушений, стимулируют синтез коллагена и увеличивают прочность коллагеновых волокон, оказывая подтягивающее действие и замедляя старение кожи.
Комплекс из четырех пептидов (copper tripeptide-1, human oligopeptide-1, acetyl hexapeptide -8 и palmitoyl pentapeptide-4) активно борется со старением кожи, восстанавливает ее основные структурные элементы (коллаген, эластин, гликозаминогликаны и фибронектин), заметно подтягивая увядающую кожу и устраняя дряблость и обвисание, а также, действуя как ботокс, блокирует мышечные сокращения, препятствует образованию и способствует разглаживанию уже имеющихся мимических морщин, снижает чувствительность кожи к стрессовым и аллергенным факторам и оказывает выраженное увлажняющее и обновляющее действие.
Ниацинамид, аденозин и экстракты солодки, женьшеня, граната и вечерней примулы стимулируют синтез коллагена, эффективно борются с морщинами и гиперпигментированными пятнами, улучшают текстуру и тон кожи, а также уменьшают покраснения и глубину морщин и делают кожу яркой и сияющей.
Гиалуроновая кислота, бета-глюкан, аллантоин и комплекс масел камелии японской и арганы эффективно питает, увлажняет и защищает кожу от трансдермальной потери влаги, надолго сохраняя оптимальный уровень увлажненности, повышает природные защитные функции кожи, направленные на защиту от инфекций, токсинов и солнечного излучения, устраняют отеки и раздражения, а также осветляют нежелательную пигментацию и заметно выравнивают тон кожи, придавая ей внутреннее сияние.

Консистенция, цвет, аромат.

Эссенция Peptide 3D Fix shooting bubble имеет необычную консистенцию - это пышный, как дрожжевое тесто, но в тоже время не густой и скользкий, как косметическое молочко, крем, который наполнен воздушными пузырьками:

Эссенция Elizavecca Peptide 3D Fix shooting bubble
Средство легко распределяется по коже, пальцы так и скользят:
Эссенция Elizavecca Peptide 3D Fix shooting bubble
Эссенция имеет теплый молочно белый цвет с легким-легким перламутром, она не прозрачная.

После распределения по коже эссенция буквально за считанные секунды вспенивается, поверхность кожи становится покрыта плотной нежной пенкой:

Эссенция Elizavecca Peptide 3D Fix shooting bubble
Пенка очень мягкая, невесомая, достаточно устойчивая, после того, как пузырьки постепенно оседают (а это через 2-3 минуты) - на коже остается влажно-маслянистый след:
Эссенция Elizavecca Peptide 3D Fix shooting bubble

Аромат эссенции мне НЕ нравится!

Он достаточно резкий, приторный, ярко ощутим, напоминает что-то из бытовой химии. Этот аромат сохраняется на коже примерно 5-7 минут, после нанесения средства, и меня это нервирует.

Способ использования. Мои наблюдения.

Средство подходит для использования дважды в день - утро и вечером:

После очищения и тонизирования нанесите эссенцию (2-3 нажатия на помпу) на кожу лица, избегая область вокруг глаз, подождите несколько секунд до образования воздушных пузырьков, мягко помассируйте лицо, после чего подушечками пальцев вбейте эссенцию в кожу до полного впитывания.

После того, как вся пенка "вмассирована и вбита" в кожу лица, эссенция оставляет на коже влажную маслянистую пленку, по типу остатков от увлажняющей маски, этот след не исчезает даже спустя час после нанесения. Наносить поверх эссенции макияж - ну такая себе идея =( а значит использовать эссенцию утром не получится.

Именно из-за этой маслянистой пленки, которой никак не должно быть у средства, подходящего для дневного ухода (да еще и с такой ценой), я снимаю у эссенции одну звезду,

Для меня эссенция Elizavecca Peptide 3D Fix shooting bubble стала ежедневной увлажняющей и разглаживающей ночной маской для лица. И в этой роли она просто великолепна!

Эффект от использования, фото ДО и ПОСЛЕ.

Моя кожа склонна к жирности, блеску, шелушениям, покраснениям. В наличии имеются черные точки, расширенные поры, иногда мелкие воспаления. Помимо этого появились незаметные другим, но видимые мне мельчайшие мимические морщинки, местами кожа стала не такая упругая, как лет 5 назад (сейчас мне 31).

После умывания моя кожа выглядит так:

Фото ДО. В овал обела мельчайшие мимические морщинки - они же линии обезвоженности
Для нанесения эссенции на одну щеку мне хватает одного нажатия на дозатор или вот такого количества средства:
Количество эссенции для нанесения на одну щеку
Столько же уходит на вторую щеку и лоб с подбородком, еще одно нажатие для кожи на шее.

Итого для нанесения средства на все лицо и шею мне требуется всего 4 нажатия на помпу, а значит средство очень экономичное.

Сразу после нанесения эссенции на кожу лицо покрывается плотной воздушной пенкой:

Сразу после нанесения
Этот процесс вспенивания пузырьков и их последующего опадения очень забавный, лицо будто нежно щекочут перышком.

Еще через 1-2 минуты пузырьки начинают опадать:

Через 1-2 минуты после нанесения
На этом моменте я подушечками пальцев массирую лицо, после чего мягкими похлопывающими движениями вбиваю остатки средства в кожу. Как я уже говорила, эссенция НЕ впитывается полностью, на лице остается маслянистая пленка - след:
На коже заметна жирная пленка - след от эссенции, полностью она не впитывается
На ощупь кожа немного липкая, жирная, но ощущения очень комфортные, будто коже "дали попить".

Раздражения, покалывания, пощипывания, аллергии не отмечено.

Я проходила со средством примерно 1,5-2 часа, после чего просто умылась прохладной водой. После того, как кожа высохла, вот что я увидела:

Кожа лица ПОСЛЕ, в овал обвела место, где до использования эссенции были видимые морщинки
Мои мельчайшие морщинки почти полностью исчезли, покраснения немного снизили свою яркость, на ощупь кожа эластичная, гладкая и мягкая, как у младенца (я точно знаю какая у них кожа, у меня как раз дома имеется младенец - 1 штука).

Я наношу эссенцию за 1,5-2 часа до сна, перед самым сном промокаю лицо бумажной салфеткой и иду в кроватку. По утрам кожа стала выглядеть свежее, нет даже намека на шелушения.

Я возлагаю большие надежды на это средство в преддверии холодов и отопительного сезона, когда кожа очень сильно страдает от вечного перепада температур и сухости воздуха.

Заключение.

Эссенция Elizavecca Peptide 3D Fix shooting bubble стала для меня находкой в качестве мощного средства ночного восстановления и оживления кожи, она качественно увлажняет кожу, уменьшает мимические морщинки, выравнивает тон и рельеф кожи. Жаль только, что она не подходит для использования днем.

Достоинства
  • Возвращает коже упругость и эластичность
  • Необычная текстура
  • Отличное увлажнение
  • Придаёт коже гладкость
  • Ровный тон лица
  • Уменьшает морщинки
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не подходит перед макияжем
  • Оставляет маслянистую пленку
  • Цена кусается
firiesesрекомендует
  • 10.11.2019 - 13:35
    "Кровь дракона" для кожи уже была, сейчас же испытываю новый для меня компонент - "ферментированный фильтрат галактомисиса" с 97% составляющей. ?% увлажнение, быстрое восстановление и осветления кожи, результат от применения этой эссенции ??
    Всем привет! Эссенции относительно недавно плотно вошли в мой уход и с уверенностью скажу, они творят чудеса с кожей. Нет ну правда, раньше я вообще не понимала их смысл, хватала тонеров, сывороток, но именно эссенции в уходе мне нравится больше, я считаю их более подходящими для моего типа кожи.
  • 18.09.2018 - 22:13
    Корейская чудо-трава на страже красоты и здоровья. Сомнительный эффект на коже и вопросы к составу.
    Всем привет! Экстракт центеллы азиатской (она же готу кола) пользуется большим уважением у мировых производителей косметики. очень часто его можно увидеть в составе различных средств, что и не удивительно, учитывая его различные положительные свойства.
  • 06.11.2018 - 15:11
    Глубокое очищение и свежесть для проблемной кожи. Пошаговые фото использования, демонстрация эффекта и как отличить оригинал от подделки читать в отзыве. Знаменитая пузырьковая маска получает 4 звезды. Чем не дотянула до 5?
    Глиняные маски всегда были популярны и пользовались особым почетом у обладательниц проблемной кожи. И я являюсь обладательницей именного такого типа, поэтому к выбору очищающих масок отношусь крайне скрупулезно. Об этом пупырчатом бестселлере не слышали, наверное, только в Тайге.
  • 13.12.2016 - 20:31
    Отличная улиточная эссенция для век от Skin Watchers, но пришлось отдать маме
    Уже неоднократно я рассказывала о том, что у меня сложилась дружба с корейским брендом косметики Skin Watchers. За исключением, пожалуй, этого случая Ассортимент марки широко представлен в интернет-магазине корейской косметики natkosmetik , представляющий данный бренд на российском рынке.
  • 10.12.2018 - 20:50
    Пептиды и много других полезностей в эссенции от Tony Moly
    Как известно, белок - это строительный материал нашего организма. Белок состоит из цепочки аминокислот, такие цепочки бывают длинные и короткие, так вот, короткие цепочки называются пептидами .
  • 18.05.2019 - 20:03
    "Объемная эссенция"? Это что-то новенькое. Обзор на мультипептидное средство, аналоги которого растут сейчас в Корее как грибы.
    На корейском рынке довольно популярны "пенящиеся" маски, аналог которой (но уже китайского производства" я покупала: irecommend.rucontento-maske-kotoraya-zhi...
  • 25.11.2022 - 08:38
    Интересное средство от Елизавекки, которое незаслуженно обходят стороной. Покупала из любопытства, а в результате приобрела еще несколько флаконов
    Дорогие друзья, мне очень приятно, что вы заглянули на страничку с моим отзывом на тоник-эссенцию для увлажнения лица. Я очень люблю продукцию данного бренда, ниже вы можете почитать мои отзывы на некоторые продукты, но в последнее время стало все труднее найти оригинал.
  • 31.05.2015 - 11:30
    Неоднозначно (+фото состава)
    Это средство попало ко мне в полном наборе всей линейки средств по уходу за волосами Bene Premium Krystal: шампунь + маска для волос + восстанавливающая эссенция для волос. Волосы у меня сухие,ломкие и очень пористые.
  • 21.08.2013 - 14:34
    CEFINE Омолаживающая эссенция "Чистый коллаген"! (фото)
    Омолаживающая эссенция CEFINE "Чистый коллаген" просто подарок производителей. Она уникальна, т.к. состоит из 99 чистого коллагена и большого количества гиалуроновой кислоты . Что такое коллаген и гиалуроновая кислота рассказывать не буду, т.к. очень много информации есть в интернете.
  • 13.07.2022 - 06:28
    Ухватила корейский бестселлер в Магнит Косметик всего за 249 рублей. Боже правый, ЧТО эта коллагеновая маска сделала с моими сожжёнными в салоне волосами! Мне нужен литр этого зелья
    Привет!   Все эти упоминания в моих отзывах о том, как мне, бедной и несчастной, сожгли волосы в салоне при очередном сложном окрашивании , честно говоря, набили оскомину.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток
  • 17.10.2022 - 12:53
    Как я вернула волосы обратно. Долго, но эффективно. Лысина заросла, волосы ожили.
    После сильной потери волос в 2020 году я долго искала причину и пыталась восстановить шевелюру. В целом было много факторов, которые повлияли на мое состояние: Низкий ферритин Низкий уровень витамина Д Потеря кальция более 30 (основная причина) Проблема с ЖКТ (плохая усвояемость белка) Я делала все …
  • 27.11.2022 - 03:28
    Один из лучших адвентов этого года! Заплатила 18800 рублей, получила люксовую косметику на 80000 рублей. Плюс подарок на 40000 рублей. Вот это действительно выгодно
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением об адвент-календаре косметики от Cult Beauty, который я даже не мечтала купить в этом году. Во-первых, из-за сложностей с доставкой, во-вторых, его каждый год раскупают в считанные часы.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 08.06.2022 - 13:06
    Салонная процедура на дому с моментальным видимым эффектом. Пользуюсь программой для зрелой кожи. Процесс применении, ощущения и результат на пористой коже.
    Всем привет. Честно сказать, жаль что не уделяла раньше карбокситерапии должного внимания, всё как-то кислоты и кислоты. А как оказалась - это наикрутейшая процедура по уходу за лицом, особенно для пористой кожи.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!