Опубликовано 24 Июль, 2021 - 23:51

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о кондитерской "Tortoliano".

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

В детстве на дни рождения у нас с сестрой постоянно были красивые и эффектные торты на заказ, за что мы очень благодарны нашим родителям. Во взрослом возрасте эта традиция куда-то затерялась и несколько лет подряд на все праздники мы покупали стандартные магазинные торты, например, "Прага" и "Ореховый бисквит с безе" из Азбуки Вкуса, "Морковный" и "Маракуйя" из ВкусВилл, и нас это вполне устраивало. Но на мамин юбилей захотелось сделать ей приятно, и мы решили заказать ей торт с индивидуальным дизайном. Обратились в местную кондитерскую у нас на районе, договорились, и в итоге, за день до праздника они написали, что не смогут выполнить наш заказ...Я судорожно стала искать другие кондитерские в Москве, способные изготовить торт меньше, чем за сутки, так я и открыла для себя "Tortoliano".

Во-первых, мне очень понравился сайт. Я визуал, и для меня красивая картинка важна не меньше содержимого. Интерфейс удобный, дизайн очень приятен глазу. Все структурировано и посетитель сразу понимает, куда ему необходимо кликнуть для того, чтобы ознакомиться с той или иной информацией.

На главной странице сразу же представлено несколько изображений тортов, а также разделы по категориям: детские торты, свадебные торты, праздничные торты, корпоративные торты, что, по-моему, очень удобно и существенно экономит время при выборе.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Немаловажно, что имеется раздел, посвященный отзывам. В них можно найти фото от заказчиков и даже голосовые отзывы, которые, если честно, я видела впервые.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Кондитерская занимается изготовлением не только тортов, но также и других сладостей. У них можно заказать и сладкий стол, и капкейки, и кейкпосы, и десерты. Короче, "Tortoliano" может полностью организовать Вам Ваш праздник. Это удобно для детских утренников, дней рождений, свадеб. Можно не нанимать тысячи компаний, а доверить все одной.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Руководство очень вежливое и обходительное. Они быстро вошли в мое положение и сразу же предоставили варианты того, какой торт успеют приготовить к юбилею. Чтобы Вы понимали, на все про все было менее 24 часов. У меня был ограниченный выбор по дизайну и начинкам, но он все равно оказался довольно-таки обширным, то есть выбрать было из чего. Если оформлять заказ заранее, то ассортимент начинок будет гораздо больше.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Кстати, в "Tortoliano" есть абсолютно бесплатная дегустация, за которую ничего не надо платить. Вам необходимо забронировать время, продегустировать начинки и если какая-то Вам понравится, то Вы уже можете оформить заказ, но при этом если Вам не угодил ни один из вкусов, то никакой доплаты не потребуется. Также можно заказать дегустационный набор самовывозом - бесплатно, а если с доставкой, то за нее необходимо будет заплатить 600 рублей.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Выбор дизайна тортов просто огромный, при желании его можно сделать из мастики, придать какую-либо причудливую форму, а также дополнить фигурками. Прайс будет зависеть от дизайна, но минимальный вес торта должен быть минимум 2 кг.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

По фото, представленным на сайте и в отзывах, можно понять, что кондитеры "Tortoliano" способны абсолютно на все! Нужен торт с виде какого-либо предмета? Без проблем!

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Прикольный торт с изображением именинника? Все реально!

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

При надобности даже целый Хогвартс могут сотворить!

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Мне бы чисто физически не успели изготовить что-то экзотическое, да и это было ни к чему. Мне нужен был небольшой торт на 6 человек, но обязательно с прикольной надписью. Я долго лазила по сайту и не могла определиться, но в конечном итоге мне приглянулся подобный вариант.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Также по другим работам я видела, что надпись можно сделать более каллиграфической, а шоколад покрыть золотом.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Я уточнила, возможно ли успеть сделать на моем торте именно так, и будет ли это смотреться красиво. Очень понравилось, что при выборе не просто соглашались со всем, что я говорю, а предлагали варианты. После согласования с кондитерами последнего штриха - цвета крема, мой заказ отправили в отработку.

Юбилей был на следующий день, а заказ я оформила накануне в 19 часов. Сказать, что я переживала - ничего не сказать, но при этом после согласования всех деталей у меня будто бы отлегло. Было предчувствие, что все будет хорошо.

Доставка у "Tortoliano" осуществляется по Москве с 8 до 20 с интервалами каждые 4 часа.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Мне важно было, чтобы торт доставили хотя бы к 18, и я об этом заранее предупредила. В итоге, курьер привез торт в районе 14 часов, предварительно позвонив. Мужчина был очень вежлив и с улыбкой передал мне большую коробку, посоветовав до мероприятия поставить ее в холодильник.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Коробка была заклеена скотчем с двух сторон, на ней имелся стикер с указанием даты изготовления самого торта.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Также была наклейка с указанием начинки, разбором состава и сроком годности. Наш торт можно было хранить в течение 120 часов.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Когда мы впервые увидели торт, то были просто в восхищении от того, насколько он получился красивым, и как все элементы гармонично сочетались между собой.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Он находился на плотной подложке, которая была прикреплена к коробке на двухсторонний скотч, украшена атласной лентой и ягодами.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Кремовая поверхность была идеально ровной.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

А шоколадные элементы были равномерно окрашены в золотой цвет.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

На поверхности находилось большое количество свежих ягод.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Они обрамляли собой весь торт и смотрелись очень эстетично, не куцо.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Среди них были малина, ежевика, черника, красная смородина и даже ягодки физалиса.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Между ягод располагалось несколько кремовых элементов.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Также торт был дополнительно украшен веточками свежего розмарина, которые очень красиво дополнили композицию, разбавляя ее ярким зеленым оттенком.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Посередине находилась надпись, выбранная мною: "Паспорт врет, маме 18". Сделана она из шоколада и дополнительно окрашена в золото, как и вся окантовка торта.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Все было сделано очень аккуратно, красиво и качественно.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Из начинок мы выбирали между "Красным бархатом" и "Малина-маракуйя" и решили остановиться на последнем варианте, так как, во-первых, именинница любит фруктово-ягодный вкус, ну а, во-вторых, в жару не хотелось есть слишком тяжелый торт, а эта начинка - низкокалорийная и легкая.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Сочетание крема, мягких коржей и свежих ягод, определенно, удалось.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Торт был сладким, но при этом с кислинкой.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Между бисквитов располагались прослойки мусса малины и маракуйи, а также ягоды малины и кусочки персика. Вкус торта всем очень понравился!

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Наш торт был небольшим, но и не маленьким - 2 кг.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

У нас было семейное мероприятие, поэтому нам такого размера хватило на несколько раз, хотя нас было 6 человек и каждому достался весьма большой кусок. Благо, срок хранения у торта не один день, поэтому мы со спокойной душой наслаждались им еще пару дней.

Кондитерская "Tortoliano" www.tortoliano.ru

Я очень благодарна кондитерской "Tortoliano" за приятный сервис и не только вкусный, но и обалденно красивый торт. Именинница была в диком восторге и высоко оценила старания кондитеров, как и все гости торжества. В будущем обязательно буду обращаться к данной компании, так как теперь на 100% уверена и в качестве их продукции, и в том, что меня не кинут, как другие компании.

Отзывы на похожую тематику:

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно и красиво
  • Доставка
  • Учли все пожелания
ElishevaLilyрекомендует
25.07.2021