Опубликовано 9 Июль, 2019 - 11:54

У меня окрашенные и невероятно сухие волосы, ко всему прочему очень пористые и непослушные. Кончики пушистые и секущиеся, а летом ситуация в разы ухудшается из-за палящего солнца и горячего воздуха. Конечно, я стараюсь по возможности подбирать соответствующий уход.

Линия средств Biolage Keratindose привлекла мое внимание тем, что предназначена как раз для восстановления сильно поврежденных волос. Сегодня свой отзыв я решила посвятить кондиционеру.

Biolage — это профессиональный уход за волосами на основе натуральных природных ингредиентов и передовых научных технологий.

Полное наименование: Кондиционер MATRIX Biolage Keratindose.

Страна-изготовитель: Испания.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Объем: 200 мл, а если кондиционер понравится, то можно приобрести сразу литровую бутылку.

Стоимость: на Ozon можно купить за 732 руб., прямая ссылка на официальный сайт здесь.

Описание производителя:

После окрашивания, обесцвечивания, химической завивки или выпрямления волосы зачастую становятся жёсткими, непослушными и тусклыми. Кондиционер Biolage Кератиндоз с комплексом Pro-Keratin (Про-кератин) и экстрактом шелка обеспечивает точечное укрепление сильно повреждённых волос.

ღ Упаковка.

Кондиционер продается в очень лёгкой по весу, непрозрачной тубе. Цвет, как и у всех средств серии Keratindose - серебристый металлик. Выглядит симпатично. С обратной стороны тубы можно увидеть на разных языках информацию о том, как правильно использовать средство.

Имеется белая наклейка-русификатор, что же на ней? Описание, состав, способ применения, данные изготовителя и срок годности.

ღ Состав:

Aqua/Water, Сеteryl Alcohol, Elaeis Guneensis Oil/Palm Oil, Behentrimonium Chloride, Phenoxyethanol, Glycerin, Isopropyl Alcohol, Parfum, Stearamidopropyl Dimethylamine, Arginine, Glytamic Acid, Citric Acid, Limonene, Serine, Chlorhexidine DIHydrochloride, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, Hexyl Cinnamal, Serica Powder/Silk Powder, Coumarin, Linalool (F.I.L. D55642/1)

Крышечка откидная, флип-топ. Закрывается плотно до щелчка, но и открывается легко за пару секунд. В плане удобства мне формат упаковки понравился, каких-то недочётов замечено не было. Да и если случайно туба упадёт, весь кондиционер ну никак не выльется наружу.

Кондиционер для волос Biolage Keratindose
Отверстие стандартного размера, поэтому не приходится тратить лишнее время на то, чтобы извлечь средство.
ღ Мои впечатления.

Очень часто в последнее время мне стали встречаться такие бальзамы и кондиционеры, которые по своей густоте и текстуре скорее напоминают маски.

Кондиционер Biolage Keratindose в этом плане именно такой, каким и должен быть кондиционер. У него очень лёгкая текстура, он не такой густой и плотный, мои волосы его просто съедают и жадно поглощают. В этом есть и небольшой минус - лично у меня средство быстро расходуется. Я его наношу до тех пор, пока не почувствую, что волосы напитаны и скользят между пальцев.

Кондиционер выглядит вполне обыкновенно: он однородный, белого цвета. Наносить его на волосы максимально удобно. Аромат с первого раза показался мне резковатым и тяжеловатым, а сейчас мне нравится запах и я к нему привыкла. На волосах он немного остаётся, но только если, простите, принюхиваться.

Я предпочитаю обратное мытьё волос, поэтому чаще всего сначала наношу кондиционер, а уже потом мою голову шампунем. Периодически использую и стандартный, привычный для многих способ. Кстати, способ применения на итоговый результат никак не влияет.
Кондиционер смягчает и увлажняет волосы (на фото они высушены естественным путём). Наношу я его, начиная примерно с середины головы. Смывается средство хорошо, волосы не утяжеляет, зато значительно облегчает расчёсывание.

Достоинства:

• увлажняет волосы,
  • облегчает расчёсывание,
  • не утяжеляет волосы,
  • без парабенов и сульфатов.

Недостатки:

• быстро расходуется.

Кондиционер Biolage Keratindose - это отличное дополнение не только к родному шампуню из этой же серии, но и к любому другому. Моим сухим, пористым и окрашенным волосам он подошёл. Рекомендую.

Спасибо за ваше внимание к отзыву! До новых встреч!

KoalaMondinaрекомендует
волосы выглядят ухоженно)
про обратное использование кондиционера не знала, всегда использовала после шампуня Shock Smile
09.07.2019
Эту марку для волос не пробовала. Оттенок волос мне очень нравится и так блестят красиво!
09.07.2019
Попробовать уход за волосами от Матрикс моя маленькая мечта)) Волосы выглядят отлично Love
09.07.2019
Очень хороший уход! Волосы прекрасно выглядят!
09.07.2019
Да, я тоже заметила, что текстуры с такой лёгкой консистенцией быстрее расходуются
09.07.2019
Давно хочу себе серию по уходу за волосами такого типа. Надо попробывать?
Волосы помоему довольны)
09.07.2019
Давно хочу эту марку попробовать, много положительных отзывов о ней.
Отличный результат!
09.07.2019
приятная серия, я бы попробовала
09.07.2019
Нравится эта серия для волос у Матрикс
Вот такой не пробовала Smile
Я вот сейчас часто слышу про обратное мытьё волос... надо поэкспериментировать Smile
Неплохой кондиционер Smile
Волосы шикарные Laughing out loud Цвет и длина
Спасибо за отзыв
09.07.2019
Нужно тоже попробовать) волосы хороши! ?
Красивые волосы, к кондиционеру присмотрюсь.
09.07.2019
Для кондиционера это и правда значимый минус Laughing out loud Big smile
09.07.2019
Отличный уход оказывается на волосы
09.07.2019
Достойный уход, волосы очень хорошо выглядят
Я давно хочу попробовать их косметику ??
09.07.2019
По вашим волосам видно, что кондиционер работает отлично!
09.07.2019
Стоит обратить внимание на это средство, мне подходит по всем параметрам! Smile
Я бы попробовала Love
Нравится качество этой марки Smile Волосы выглядят чудесно
Полезный отзыв Exclamation Mark
Очень люблю эту марку
Волосы какие красивые, видно, что ухоженные Love
09.07.2019
Я бы попробовала! Вообще эта фирма отличная по отзывам..
09.07.2019
Отличный эффект от кондиционера Love Давно засматриваюсь на средства MATRIX.
09.07.2019
расход меня не смущает, а эффект очень понравился)
09.07.2019
Результат действительно вполне неплохой Wink нужно будет попробовать
Но для обратного мытья я предпочитаю больше питательные маски
09.07.2019
Волосы ваши шикарно смотрятся, спасибо за отзыв. Буду иметь ввиду на будущее
09.07.2019
Интересно было узнать для себя что-то новое из мира косметики по уходу за волосами
Я прям загляделас на оттенок ваших волос ??
10.07.2019
Моим наверное тоже подойдет)
10.07.2019
Кстати, на состояние волос очень влияет вода, которой моем голову Sad уже который раз замечаю это. Если вода плохая, ни какие маски, шампуни и бальзамы не помогут
10.07.2019
Так и есть, у нас не очень вода, соответственно, волосы жёсткие. Без масок, кондиционеров вообще была бы беда.
Классный кондей.)
10.07.2019
хочется попробовать средства этого бренда
10.07.2019
У меня тоже пористые, еще и вьющиеся. Такому типу волос средства с кератином отлично подходят