Опубликовано 10 Январь, 2017 - 17:43

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о гастрономическом баловстве в виде мармеладок Bean Boozled.

В последнее время эти конфетки-мармеладки разорвали весь YouTube. Даже появился так называемый Bean Boozled Challenge.

Что же в них такого особенного ?

Все помнят, как в первой части Гарри Поттера главные герои пробовали конфеты, которые могут быть с каким угодно вкусом ( со вкусом соплей например) ? Каждый цвет мармеладки Bean Boozled обозначает два вкуса, один из которых вкусный, а другой совсем наоборот. Так вот, эти конфетки- игра, в которую можно поиграть со своими друзьями и испытать удачу , кому какая попадется.

Общая информация о Bean Boozzled :

Место покупки: интернет-магазин [ссылка]

Прямая ссылка на товар

Цена: 300 руб.

Вес: 45 гр.

Всего в упаковке 16 вкусов и 8 цветов.

Розовые конфеты-вонючие носки или тутти фрутти, зеленые-скошенная трава или лайм, бледно-желтые- попкорн или тухлое яйцо, голубые- зубная паста или черника, оранжевые- рвота или персик, светло-зеленые- сопли или сочная груша, коричневые- собачий корм или шоколадный пуддинг и белые- подгузники или кокос.

Эти конфетки очень хотела попробовать моя младшая сестра, поэтому они и были заказаны вместе с другими американскими сладостями ей в подарок.

Первоначально коробка была упакована в пленку, что очень порадовало.

Указан срок годности.

А вся информация на полученной мной коробке была указана на французском и немецком языках. Даже английского не было, к сожалению, чтобы я что-то могла понять.

Состав также указан на немецком языке.

Однако я смогла найти его в интернете и на русском:

сахар, сироп глюкозы, модифицированный кукурузный крахмал, ароматизаторы, концентрированное пюре персика, красители (Е102, Е110, Е129, Е132, Е133, Е150d, Е171, концентраты: яблоко, красная морковь, гибискус), регуляторы кислотности (Е325, Е330, Е331), соль, глазирующие агенты (Е901, Е903, Е904), шоколад (сахар, какао масса, какао масло, эмульгатор (Е322) соя, ароматизатор), кокос, концентрированный сок лайма, концентрированный сок груши, какао порошок, аскорбиновая кислота, декстрин тапиоки. Содержание какао в шоколаде минимум 35%.

Конфет в упаковке немного, но при этом распределены они рандомно. То есть некоторых конфет может быть очень много, а каких-то может не быть вовсе. Вот все конфеты, которые были в коробке:

Можно увидеть, что больше всего белых и светло-желтых конфеток ( по 8 штук), а вот светло-зеленая всего одна. Таким образом одного вкуса не было в коробке. Забегая вперед, скажу, что не было соплей.

Пробовали мы эти конфетки с сестрой, брали их одного цвета и смотрели, кому какая попадется. Скажу сразу, опробовать все вкусы я не смогла.

Начали мы с самых безобидных конфет, с голубых и зеленых. Голубая мне попалась со вкусом пасты, и действительно появилось такое чувство, что ешь мятную пасту. Ничего противного и неприятного при этом не испытываешь. Зеленая же оказалась со вкусом травы, тоже ничего противного, но вкус травы я себе представляла по-другому. Также и вам советую начинать именно с этих цветов мармеладок, так как они самые безобидные.

Затем мы приступили к коричневым. Мне удалось попробовать оба вкуса. Собачий корм- отвратительный вкус, только раскусив конфету, сразу его чувствуешь. Вкус у конфеты именно такой, как я его представляла себе. Не смогла доесть ее до конца и в итоге выплюнула, хотя пыталась. Шоколадный пудинг же приятный, действительно по вкусу напоминает шоколад.

Позже на очереди оказались бледно-желтые. Мне попался попкорн, и несмотря на то, что этот вкус считается хорошим, он мне очень не понравился. На вкус, как будто ты ешь сливочное масло. Ради написания этого отзыва, мною был опробовано и тухлое яйцо. Вкус очень неприятный, но терпимый. Единственное, после него остается ужасное послевкусие.

Белые конфетки. Сперва мне попались подгузники. Если честно, сначала я думала, что это был кокос, пока я не попробовала именно кокосовую конфетку. На вкус ничего необычного и неприятного. Кокос- стандартный вкус кокоса, больше даже нечего добавить, как оказалось,его ни с чем не перепутаешь.

Дальше были розовые. Мне попалась тутти-фрутти, очень вкусная конфетка,как жевательная резинка. Сестре попались носки, выплюнула сразу, как раскусила.

Ну и последние на очереди были оранжевые. И мне, и сестре попалась рвота. Вкус не передать словами. После этой конфеты я на еду не могла смотреть еще очень долгое время, а сестру я хотела убить за то, что она меня уговорила на эксперимент с этими конфетами. Ужасный-преужасный вкус. Советую оставить этот вкус напоследок, так как после него что-то пробовать еще точно не захочется.

А светло-зеленая конфета оказалась сочной грушей. Ее пробовала сестра.

Итог:

Во многих интернет-магазинах и в единственном розничном магазине в нашем городе такую коробочку конфет продают за 500 рублей. А есть и другие версии за 1000 рублей и более. С уверенностью могу сказать, что эти конфеты точно не стоят того. Их интересно попробовать один раз ради интереса, но не более. Даже такое небольшое количество мармеладок хватило попробовать всей нашей большой семье. Конфеты советую только в том случае, если вы хотите попробовать необычные вкусы, и при этом есть возможность их купить по не очень высокой цене.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
10.01.2017
Вот придумали извращение какое то. Никогда бы не согласилась есть такие конфеты
10.01.2017
слышала об этих веселых конфетах Smile Даже не знаю, хотела бы я их попробовать Big smile
10.01.2017
Довольно странные конфетки) Но интересные))
10.01.2017
я бы не рискнула Big smile
10.01.2017
не рискнула бы поиграть с такими конфетками Smile
10.01.2017
Читала уже про такие но ещё не пробовала Smile
10.01.2017
Слышала о них, но пока никак не решусь заказать Smile
10.01.2017
Уже давно хочу их попробовать, да все денег на них жалко
10.01.2017
Я бы, скорее всего, не стала пробовать, особенно тот вариант, где могла оказаться рвота.
10.01.2017
Чего только не придумают! В компании поесть, может, и интересно, а так пробовать не хочется Smile
Смотрела на Ютюб у нескольких блогеров Bean Boozled Challenge. Big smile
10.01.2017
Как много я не знала о подгузниках Big smile

Конфеты, конечно прикольные, но жесть! Меня аж затошнило, когда про "рвоту" начала читать))
10.01.2017
Бред какой-то. В жизни не куплю.
10.01.2017
Смотрела challenge с этими конфетками на Youtube. Очень понравилась эта игра
10.01.2017
Конфетки эти и правда очень популярны. Я много о них слышала, но еще не пробовала, хотя безумно интересно Smile
10.01.2017
С содроганием читала про ваши эксперименты Big smile я бы хотела попробовать, но боюсь таких реалистичных вкусов Sick
10.01.2017
Вкусы этих конфет ни с чем не сравнить Laughing out loud Покупала такие Laughing out loud
10.01.2017
Не для меня такие игры, хотя сама идея классная Smile
10.01.2017
Ооооо, это прямо модная тема у подростков
10.01.2017
Тоже хочу такие конфетки попробовать Laughing out loud
10.01.2017
О Боже, как я отстала от жизни! Big smile Конфеты со вкусом соплей и рвоты.. Даже не знаю, кому это можно презентовать))) может, у кого-нибудь есть вредная свекровь, например. Без знания языков ей и не понять, ЧТО она ест)))
10.01.2017
Я такие не рискну ребёнку покупать
Вот это конфетки! Smile
10.01.2017
пхаааааааах))думаю вы не особо расстроились что соплей в коробке не обнаружили)) Big smile Самые безобидные голубые и зубную пасту можно проглотить и черникой полакомится)
10.01.2017
Бррр, что-то не хочется пробовать такие конфетки.
10.01.2017
у меня сестра такие пробовала, я не решаюсь Big smile
11.01.2017
они так популярны в последнее время)
11.01.2017
недавно читала отзыв на такие конфетки, хочется попробовать Laughing out loud
такие конфетки люблю, в такой упаковке не видела
11.01.2017
подгузников я боялась больше всего, но как оказалось, ничего страшного нет Big smile
11.01.2017
Я бы не рискнула кушать такие конфетки Big smile
11.01.2017
Не пробовала такие конфеты.
11.01.2017
Слышала о таких конфетках) Забавные) Но наверное не стала бы покупать, если только кому-то в качестве прикольного сувенирчика)
11.01.2017
у моего мужа младший брат сходит с ума от этих конфет, перепробовал уже почти все виды и вкусы и все время пытается нас накормить какими-нибудь "потными носками" =))))))
11.01.2017
Чего только не придумают, интересная тема Big smile
Big smile
Ужас! Вы смелая!
11.01.2017
я бы даже ради эксперимента не рискнула такое пробовать Puzzled бррррр Oups
11.01.2017
Да это же конфеты из Гарри Поттера!
11.01.2017
Чего не придумают только))
Да, некоторые конфеты весьма не аппетитны)
Давно хочу попробовать такие конфетки, ради любопытства Smile
Ещё 11 комментариев