Опубликовано 2 Июль, 2015 - 21:38

Однажды, года три назад при обсуждении одной из девичьих печалек, а именно отеков, одна коллега сказала, что спасается от них странной черной смесью из индийской лавки)), я заинтересовалась, потому что проблема нависшего века стала хронической, да и общая отечность лица была периодической, я не могла отследить закономерности. Так вот эта коллега сказала, что отекает в пмс и ей помогает чаванпраш. Я как человек, считающий, что лучше попробовать, чем предполагать, кинулась на поиски, обнаружила несколько лавок индийских специй, в том числе магазины "путь к себе", приобрела сее чудо. Могу сказать что при регулярном приеме отечность уменьшилась вдвое и плюс могу заверить, что когда я раз в два месяца регулярно съедаю баночку чаванпраша, я точно не заболею простудными хворями. Побочных не обнаружила. У меня гастрит и панкреатит и холецистит, а у чаванпраша стоят ограничения для людей с гастритом, но мне он никакого вреда не наносит несмотря на ярко выраженную перчинку в составе). Мой желудок переносит его хорошо, даже когда пустой. Так что всем рекомендую как иммуномодулятор, без побочных эффектов. Насколько я знаю, это джем из ягод и 22 трав с добавлением листочка патали серебра для защиты от бактерий. Дополняю свой отзыв прочитав отзыв yoginya3000, действительно когда сменила фирму производителя чаванпраша на дабур перестала замечать результат. Теперь обязательно буду искать того производителя с которого начинала, когда найду отпишусь в отзывах.

Достоинства
  • Реально повышает иммунитет
Недостатки
  • Продукт не соответствует заявленному
Меньшиковане рекомендует
05.02.2019
А с какого производителя вы начинали?
24.02.2022
Здравствуйте, тоже интересует, какого производителя чаванпраш вам помог?

Я вот пробовала Дабур, он для меня работает, как антидепрессант. Мне это нравилось. Но… я перестала его употреблять, у меня от него бурление и метеоризм. У меня загиб желчного и это, возможно, от этого. Но я не знаю..Вот хочу попробовать другого производителя, может поможет.