Опубликовано 19 Январь, 2021 - 17:28

один раз
    40-60р

Добрый день, дорогой читатель.

В предновогоднюю пору я работала, что называется, ударными темпами.

Нужны были деньги на операцию собаке, иммунную терапию коту, ну и мне любимой на шмот и новые духи. И крутилась я как белка в колесе. Сначала смена 12 часов, потом с утра в ТЦ, потом опять ТЦ (но уже другой), потом смена, потом снова ТЦ.

Мне даже снилась работа. А еще я как-то умудрялась писать отзывы.

Понятно, что ела я в эти дни не понять как. Поработала, побежала в KFC, заказывала пиццу, какие-то роллы, т.е ничего полезного в моем рационе не было.

А потом ровно тридцать первого все закончилось, и я каааак обожралась за новогодним столом!

Причем, два раза, сначала капитально у родителей, потом закусила гусем, который запек муж.

Ну и всю ночь с тридцать первого на первое я провела на фаянсовом троне, где восседала подобно какой-нибудь Серсее Ланистер (и даже с похожим выражением лица).

Видать сидеть мне на данном троне весь год, ведь говорят же в народе, как встретишь Новый год, так его и проведёшь.

Мне было так худо, что я физически не могла дойти до аптеки. Хорошо, что муж оперативно сбегал за препаратом "Лоперамид".

О нем и пойдёт речь в моем сегодняшнем отзыве.

Итак:

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта "Акрихин Лоперамид-акри".

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 20 капсул по 2мг,

Направление продукта: таблетки, противодиарейное средство,
Цена: 45-60р, в зависимости от аптеки,
Где купить: аптеки города, например Магнит Аптека,

Упаковка, дизайн, функционал.

Упаковка у препарата проста и незамысловатый, но мне нормально. Красота пачки не главное, важно, чтобы препарат помогал.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Акрихин Лоперамид-акри
На гранях имеется срок годности.
На гранях
На гранях

Срок/сроки годности: 4 года с момента изготовления.

Есть и информация о производителе, некоторые данные и т.д.

Грани со сроком годности
Грани со сроком годности
Внутри упаковки есть инструкция с которой желательно ознакомиться перед использованием лекарства.
Инструкция
Инструкция

Также внутри тары находится блистер с препаратом.

Капсулы вид
Капсулы вид

Блистер обычный, фольгированный, капсулы извлекать из него довольно просто.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Акрихин Лоперамид-акри

Размер капсул небольшой, при применении никаких проблем не возникает.

Как дизайн, так и функционал нареканий не вызывают, есть необходимый минимум всего и радует то, что размер пилюли небольшой.

На сколько хватит средства.

Я пила Лопирамид симптоматическое.

Проще говоря: есть диарея - принимаю капсулу, нет ее, препарат не трогаю. Таким образом одной пачки таблеток мне может хватит надолго. И здесь все индивидуально.

Запах, цвет, консистенция.

Препарат находится в капсулах лимонно-жёлтого цвета.

Капсулы я не открывала, не смотрела и не пробовала на вкус сам продукт, не считаю нужным.

Сама оболочка никакого вкуса не имеет. Как и запаха.

капсулы вид 2
капсулы вид 2

Благодаря небольшому размеру, проглатываюся капсулы легко.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Акрихин Лоперамид-акри
Я запиваю лекарство большим количеством воды.

Никаких неприятных ощущений или отрыжки, применение препарата не вызывает.

Состав.

активное вещество: лоперамида гидрохлорид – 2 мг;
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат –135,4 мг, крахмал картофельный –15,8 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) –3,2 мг, кальция стеарат - 1,6 мг;
состав желатиновой капсулы: корпус: желатин –17,311 мг, титана диоксид Е 171 –0,353 мг; крышечка: желатин – 29,422 мг, титана диоксид Е 171 – 0,303 мг, краситель железа оксид желтый Е 172 – 0,520 мг, индигокармин Е 132 – 0,091 мг.

Описание и обещания производителя.

Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин- и адренергических нейронов через гуанин-нуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника (за счет ингибирования высвобождения ацетилхолина и простагландинов). Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содержимого. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие развивается быстро и продолжается 4-6 ч.

Я прочитала описание действия лекарства и подумала, что это действительно то, что нужно в экстренной ситуации. Одно дело, когда диарея настигла меня за новогодним столом, а совсем другое, когда ты не дома.

Я помню, однажды, приехала я на концерт Мэрилина Мэнсона, и вот прямо в Олимпийском меня и "приперло"...

Впрочем, это совсем другая история...

Показания к применению.

Симптоматическое лечение острой и хронической диареи (генеза: аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза).
Регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Здесь все понятно, диарея она и в Африке диарея.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к препарату, непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция, дивертикулез, кишечная непроходимость, язвенный колит в стадии обострения, диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, в виде монотерапии - дизентерия и другие инфекции желудочно-кишечного тракта; беременность (I триместр), период лактации, лоперамид в капсулах не назначают детям до 6 лет.

Как применять.

Внутрь, не разжевывая, запивать водой.

Взрослым при острой диарее первоначально назначают 2 капсулы (4 мг) Лоперамид-Акрихин, затем по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Высшая суточная доза - 8 капсул (16 мг).

При хронической диарее взрослым назначают по 4 мг/сутки. Максимальная суточная доза -16 мг.

При острой диарее детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг, затем по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 4 капсулы (8 мг).

При хронической диарее детям старше 6 лет Лоперамид-Акрихин назначают в суточной дозе 2 мг. Максимальная суточная доза 6 мг на 20 кг.

После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов прием препарата следует прекратить.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Акрихин Лоперамид-акри

Я выпила сразу две капсулы, запила водой и стала ждать "чуда". И чудо случилось! Вот что значит Новый год!

Диарея медленно отступила, и уже через минут двадцать, я ощутила себя человеком, а не совокупностью сообщающихся сосудов.

Диарея прекратилась и больше меня не беспокоила.

Побочки, если были.

Вроде никаких побочных действий я не обнаружила, был неприятный привкус во рту, но я не знаю, что тому виной. Проблемы с ЖКТ или сам препарат.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Акрихин Лоперамид-акри

Что я буду ждать от этого средства.

• Быстрого о "освобождения" от диареи
  • Отсутствия аллергии и прочих побочных эффектов.

Обо мне.

Расстройство желудка для меня явление редкое. И я (как и большинство людей) к нему совершенно не готова.

Обычно у меня все как в том анекдоте, про то, что желудок крокодила переваривает стекло, а желудок панка переваривает желудок крокодила. Так что, даже таблеток от диареи у меня в аптечке не было, зато теперь есть.

Опыт применения.

На данный момент применяла препарат единожды, но также давала дочери, у которой возникли схожие проблемы.

коробка внешний вид
коробка внешний вид
О качестве:

• Самое классное в этом препарате его быстродействие. Я просто проглотила две капсулы, и мой недуг просто как рукой сняло, минут через двадцать. А уже через час, я смогла выйти погулять с собакой.
  • Кроме того, неприятные ощущения в области живота также прошли. Можно сказать, что через пару часов я почувствовала себя человеком.
  • Стул полностью нормализовался менее чем через сутки. Такое действие я считаю очень хорошим.
  • Препарат не вызвал у меня никаких побочных действий, аллергии или проблем. Неприятный привкус во рту я таковым не считаю.

Стоимость препарата - просто копеечная и поэтому его не любят советовать в аптеке и скорее всего предложат старый-добрый имодиум, стоимость которого в разы выше. Поэтому считаю важным знать про это средство и уметь при выборе лекарства настоять на своём.

В общем и целом.

Меня подкупает цена и быстродействие "Лоперамида", ставлю ему высший балл и истово рекомендую.

Подведу краткие итоги.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта "Акрихин Лоперамид-акри".

• Недорого стоит,
  • Очень быстро действует,
  • Нормализует стул,
  • Стоит копейки,
  • Без побочных эффектов.

Вердикт: Отличное средство, пять и рекомендую!

Другие мои отзывы на медикаменты и БАДы можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Впоследствии не вызывает запоров
  • Мягко и быстро действует
  • Недорого
  • Недорогой
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Анна Вацеховскаярекомендует
19.01.2021
Тоже его покупаю. Постоянно есть в аптеке.
19.01.2021
Дочь как-то купила лоперамид, но другой фирмы. Я была удивлена дешевой ценой.
У меня сестра так на дне рождении оторвалась😄5 дней пришлось на лоперамиде сидеть. Зато похудела на 5 кг 😄
19.01.2021
Средство очень хорошее. Когда-то при отравлении использовала его,чтобы хоть как-то на работу пойти)
Действует моментально!
История, знакомая многим😂
Замечательно, что препарат оказался эффективным😊👍
19.01.2021
Знаю этот препарат, он реально супер-быстрый. Но побочка в виде замедленной перистальтики оооочень напрягает(
19.01.2021
Слышала об этом препарате, но не знала от чего он, теперь хоть имею представление. Хорошо, что помог быстро
Хорошее средство
Хороший препарат Smile
20.01.2021
Хороший препарат, надо запомнить)
20.01.2021
Согласна. Отличное средство. Всегда спасает.
20.01.2021
Реально очень хороший препарат, действенный. У нас всегда в аптечке лежит - на всякий случай. И на море с собой брала - опять же, на всякий-який, а то мало ли. Хорошо, никому не пригодился
20.01.2021
Тоже выручал в похожих "царствованиях". Всем вашим питомцам и Вам здоровья, в общем;)
21.01.2021
Обычный лоперамид - старое, дешевое и проверенное средство Star
21.01.2021
Да, препарат чудесный, жаль что вызывает задержку стула
26.01.2021
А я первый раз узнала об этом средстве когда подобрала собаку с расстройством кишечника. Первые таблетки покупала в ветаптеке, а потом надо было срочно ехать (с псинкой, конечно) в другой город, а таблетки закончились! И продавец посоветовал купить их в обычной аптеке. Средство и в самом деле очень действенное 👍
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • 09.11.2018 - 00:17
    Помогает восстановить слизистую при гастрите, но имеет выраженные побочки
    После перенесённого стресса, вызвавшего сильнейший рецидив болей желудка и поджелудочной железы и установленном диагнозе атрофический гастрит и хронический панкреатит, мы с гастроэнтерологом согласовали схему лечения, при которой сначала я принимала Контролок (от Омеза у меня очень сыпались волосы, …
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 17.01.2021 - 19:17
    Остановит диарею, вызванную приёмом антибиотиков! Поможет при кишечной инфекции и СРК с болевым синдромом!
    Всем привет!   С этим препаратом я знакома очень давно, думаю лет 12 точно. Первое моё знакомство с ним произошло, когда мне был поставлен диагноз СРК с болевым синдромом и преоблажанием диареи.
  • 17.02.2021 - 12:47
    Работает! Качественный аналог Креона - Эрмиталь 10000. Ребенку хватило, но достаточно ли взрослому?
    Сегодняшний отзыв - о качественном аналоге ферментов Креон, препарате Эрмиталь 10000.   В последнее время ферменты очень плотно вошли в нашу жизнь. Увы.
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 24.02.2021 - 10:31
    Французский спазмолитик Метеоспазмил при СРК с сильными болями и вздутием: схема применения, результаты. Что лучше: Метеоспазмил, Эспумизан или Тримедат?
    Здравствуйте!   В прошлом году я принимала Метеоспазмил по назначению гастроэнтеролога. У меня обнаружился синдром раздраженного кишечника и всплыли другие проблемы с ЖКТ, поэтому лечение, после кучи пройденных анализов и обследований, было комплексным.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • 11.02.2021 - 15:32
    Панкреатин от запора, зажора и тяжести
    Все приветик! Чувство тяжести в желудке всем знакомо? Думаю, что в 21 веке в нашей жизни есть в доступе любая кухня, любые продукты, море фаст фида... Не все желудки готовы перепархивать «даже гвозди».
  • 08.02.2021 - 22:31
    "Синдром отмены" и схема приёма для детей. 💊 Лечение при перегибе желчного пузыря.
    Доброго времени суток всем!)   Сегодня снова медицинская тема. Хочу поделиться с Вами своим опытом использования ферментативного препарата "Креон 10 000". Страна-производитель - Германия.   Наша история лечения началась, когда младшему ребенку было около восьми с половиной месяцев.
  • 20.02.2021 - 17:41
    Подступает тошнота? Вздут живот? "По две капсулы на банкет", - сказала доктор. Идеален для путешествий.
    Всем привет Не знаю как вы, а я очень "люблю" ходить по врачам . Но тут как говорится - приперло. Поэтому сегодня мой отзыв о препарате Креон 25 000, который был мне прописан гастроэнтерологом в числе прочих средств для лечения и восстановления жкт.   Вот она, упаковка уже Бог весть какая по счету.
  • 15.04.2021 - 16:03
    В отпуск без этого препарата не ездим✅Первое средство в списке моей аптечки
    У каждой семьи есть своя аптечка, в которую входит необходимый минимум. Лично я в поездки (особенно в отпуск) всегда кладу Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы. Это средство не маскирует симптомы, а именно справляется с ними.