Опубликовано 15 Июль, 2016 - 10:49

Всем привет! Меня зовут Наталья или Mama_dochek

Добро пожаловать! Знаю, знаю, до меня как до жирафа, но альгинатные маски для меня в новинку. ANSKIN - это моя вторая по счету альгинатка, первая была от V.i.Cosmetics и она мне очень понравилась. Именно после нее я решила продолжить знакомство с этим видом масок и заказала корейскую, опираясь на отзывы авторов IR, за что последним большое спасибо! Smile С этой маской у меня все получилось очень быстро, то ли я набила руку, то ли она такая классная, но мне все понравилось. И готовить ее легко, и снимать и, конечно же, эффект превосходный.

Цена: 470 рублей

Вес: 240 г

Где купить: Интернет-магазин корейской косметики lunifera (Мой отзыв о сайте)

Прямая ссылка на маску - здесь . Если вы незарегистрированный пользователь, скопируйте в строку браузера [ссылка]

Описание маски:

Альгинатная маска Collagen Modeling Mask помогает локально усилить синтез коллагена, снабжает полезными веществами клетки кожи, моментально подтягивая кожу!

Ведь коллаген – структурный материал кожи, обеспечивающий ее упругость и тонус, а также наравне с гиалуроновой кислотой отвечающий за ее достаточное увлажнение. В юной коже коллаген вырабатывается быстро, поэтому на ней не образуются морщины. С возрастом обмен веществ замедляется, и организм нуждается в поддержке.

Альгинатная маска уменьшает мелкие морщинки и обеспечивает пролонгированный эффект упругости и гладкости кожи, так как ее главный действующий компонент – коллаген. Он проникает в глубокие слои эпидермиса, задерживает влагу и стимулирует естественные процессы синтеза коллагеновых волокон.

Упаковка

Маска продается в двух вариантах упаковки. Банка 700 мл м пакет 240 г. У меня коллагеновая альгинатка в пакете. Упакован продукт надежно, пластик плотный, края тщательно запаяны.

Маска для лица ANSKIN Modeling Mask Collagen Anti-Aging & Firming

Этикетка содержит описание на корейском языке, так же здесь проставлен срок годности порошка.

Маска для лица ANSKIN Modeling Mask Collagen Anti-Aging & Firming

А также указано наименование маски и состав на английском языке.

Маска для лица ANSKIN Modeling Mask Collagen Anti-Aging & Firming

Импортер снабдил пачку наклейкой с кратким описанием характеристик маски и способа применения на русском языке.

Приготовление маски

Альгинатные маски готовятся непосредственно перед применением и ANSKIN Modeling Mask Collagen Anti-Aging & Firming не исключение. Вот как нам советует применять маску всезнающий интернет:

Равномерным слоем нанести предварительно разведенную маску на кожу и оставить на 15 минут. Смывать средство водой не нужно, достаточно снять пленку, в которую маска превратится после застывания. Для более ощутимого эффекта перед применением нанесите на кожу активную сыворотку с витаминным комплексом.

Сам по себе сухой порошок очень мелкого помола, подобен пшеничной муке и не имеет никакого аромата. Цвет белый, при разведении водой смесь приобретает сероватый оттенок.

В процессе приготовления смеси

Итак, готовить маску очень просто, нужно взять порошок и разбавить его водой. Рекомендуется на 50 г порошка брать 30 мл воды. Я замеры не проводила, развожу на глаз. Столовую ложку с горкой порошка смешиваю с 4 столовыми ложками воды +/-.

Готовая смесь

Получается смесь по консистенции, как заводская сметана. Чтобы масса получилась однородной, смешивать нужно быстро и энергично, иначе могут образоваться комочки. Маска ANSKIN мне показалась более податливой, чем отечественная, смешать ее проще и у меня всегда получалось добиться однородной текстуры без комочков.Маска готова к нанесению. Делать это нужно быстро, ведь готовая смесь пластифицируется в считанные минуты. Поэтому готовить порцию маски нужно непосредственно перед нанесением.

Нанесение

Прежде чем наносить альгинатную маску, я очищаю лицо. Делаю это при помощи любого средства, в данном случае я воспользовалась лимонной пенкой от Сикрет Кей.

Подготовка к нанесению маски: очищение и увлажнение

На очищенную кожу нанесла немного геля алоэ, мне нравится, как он увлажняет кожу. Вообще, под альгинатную маску рекомендуется наносить любую активную сыворотку или эмульсию, так под давлением плотного слоя маски, средство проникнет в кожу и отдаст ей все свои полезности. Но я наносила данную маску и без дополнительных средств, результатом осталась довольна.

Итак, только что приготовленную смесь наношу на кожу толстым слоем, примерно 5 мм. На глаза и губы не наношу, но это даже приветствуется. Достаточно накрыть веки ватными дисками. Но тогда без помощи не обойтись, ведь с закрытыми глазами распределить смесь по коже будет проблематично. Маска достаточно легко распределяется и быстро "схватывается" на коже. Поэтому, мне она показалась такой же удобной в применении, как и альгинатка от ВИ-Косметики.

В процессе применения альгинатной маски ANSKIN Modeling Mask Collagen Anti-Aging & Firming

После нанесения и все время пока маска на коже, ощущается приятное охлаждение. Особенно сейчас в летний зной, эта маска вдвойне приятна в использовании. Таким образом, ANSKIN Modeling Mask Collagen Anti-Aging & Firming рекомендуется держать 15-20 минут. За это время маска полностью пластифицируется и напоминает резиновый пласт Laughing out loud По ощущениям никакого дискомфорта, кожу не стягивает, скорей, наоборот, ощущения приятные, холодок сопровождает меня все время, пока маска на коже.

Снятие

20-25 минут спустя, я снимаю маску. Как и все альгинаты, ANSKIN снимается чулком. Для того, чтобы аккуратно удалить пласт, нужно поддеть его по краям, начиная с подбородка. Сложнее всего маска отходит именно по краям, потому что там всегда слой тоньше.

Снимаю маску, поддевая по краям

Снимается корейская альгинатная маска также легко, как и российская. Но по ощущениям, пласт ANSKIN более плотный и твердый что-ли. Но в любом случае, снять ее не вызвало никаких затруднений. Вот такая мордашка получается в итоге. Laughing out loud

Пласт маски после снятия

После снятия, кое-где остаются небольшие участки, где маска не до конца отошла. Как правило, то происходит по краям, на бровях или если нечаянно нанести на линию роста волос. Эти остатки легко удаляются ватным диском смоченным водой или любым тоником. Умываться водой после альгинатных масок не нужно. Использованный пласт нужно выбросить в мусорное ведро, в слив бросать нельзя, пластифицированный материал не растворяется в воде.

Остатки смеси удаляю с помощью ватного диска, смоченного водой

Результат

Вот за что я полюбила альгинаты, так это за потрясающий эффект на коже. Эти маски просто преображают ее! Что мне понравилось в корейской альгинатке? Список будет длинным, поэтому распишу по пунктам Laughing out loud

Лифтинг. ANSKIN Modeling Mask Collagen Anti-Aging & Firming имеет ярко выраженный подтягивающий эффект. После маски кожа невероятно плотная и упругая, эта маска очень понравится девушкам, которым уже чуть перевалило за 18 25 лет для поддержания молодости и упругости кожи - это супер вещь. Возможно, на фото этого не будет видно, но по ощущениям кожа приобретает тонус.

Кожа до и после применения альгинатной маски ANSKIN Modeling Mask Collagen Anti-Aging & Firming

Ровный цвет лица. Еще один классный эффект маски - это отбеливание и выравнивание тона кожи. Покраснения уходят, лицо выглядит свежим и отдохнувшим. Также я отметила сужение пор и матирование кожи. Для меня альгинатная маска Анскин - это палочка-выручалочка, которая быстро приводит кожу в порядок. Мне нравится делать эту маску, когда нужно выглядеть на все 100% и чтоб макияж лег идеально.

Увлажнение кожи. В отличие от базововй маски от Ви-Косметики, корейская альгинатка очень хорошо увлажняет кожу. Даже если я применяю ее без сыворотки или геля алоэ, кожа после процедуры не ощущает потребности в интенсивном увлажнении. Обычно после снятия маски, я наношу легкий крем, например улиточный крем-гель от Лимони или тот же гель алоэ, который еще и прекрасная база под макияж.

Кожа после применения альгинатной маски ANSKIN Modeling Mask Collagen Anti-Aging & Firming

В общем, эффектом от альгинатной маски ANSKIN Modeling Mask Collagen Anti-Aging & Firming я довольна на 100%. Это настоящее экспресс-восстановление кожи в домашних условиях. Замечательное увлажнение и питание, ровный цвет лица, матирование и сужение пор. И все это за 20 минут без посещения салона и без проведения дорогостоящих процедур. Маска стала без преувеличения самым любимым средством по уходу за кожей за последнее время. Теперь хочу попробовать и другие альгинаты из ассортимента марки Анскин. Если сравнивать с отечественной маской, то корейская выигрывает в плане легкости приготовления и качества увлажнения кожи.

Итог

Плюсы:

• легкость в приготовлении и нанесении;
  • приятно охлаждает кожу в процессе применения;
  • увлажняет кожу;
  • подтягивает, придает тонус;
  • выравнивает цвет лица, успокаивает покраснения;
  • сужает поры, матирует кожу;
  • легко снимается одним пластом.

Минусов у маски я не увидела.

Маска для лица ANSKIN Modeling Mask Collagen Anti-Aging & Firming

Рекомендую Маску для лица ANSKIN Modeling Mask Collagen Anti-Aging & Firming абсолютно всем. Если любите качественный уход за кожей, вы просто обязаны попробовать корейскую альгинатную маску. Она перевернула мое представление о домашнем уходе за кожей лица. Маска, которая за 20 минут преображает кожу, подошла мне по всем параметрам. Увлажнение, легкий лифтинг эффект, сужение пор, матовость кожи, ровный цвет лица. Все это делает одно средство и это альгинатная маска Анскин. Моя оценка 5 звезд, но заслуживает продукт все 10. От души рекомендую попробовать эту маску, сама хочу теперь оценить и другие альгинаты от ANSKIN.

Спасибо, что читаете!

Mama_dochek

Еще немного о корейской косметике:

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легко снимается одним пластом
  • Легкость в приготовлении и нанесении
  • Подтягивает
  • Приятно охлаждает в процессе применения
  • Сужает поры и матирует
  • Увлажняет кожу
natalya_lamashрекомендует
Достоинства масочки меня впечатлили Innocent
15.07.2016
Очень люблю, когда такие маски снимаются одним пластом, ну или хот бы легко.
15.07.2016
Я - жираф еще похлеще Вас! Ни разу не пробовала альгинатные маски, хотя наслышана о них Smile
Отличная маска!
А я все никак не могу добраться до альгинатных масок...
15.07.2016
Снимается маска классно, одним махом Wink
15.07.2016
Еще больше захотелось попробовать альгинатную маску, ни разу не пробовала
15.07.2016
Надо попробовать эту маску, давно хочу, но все никак не возьму. Вообще, альгинатные маски я очень люблю, они здорово увлажняют кожу.
15.07.2016
лифтинг эффект мне пока не нужен, а вот отличное увлажнение будет кстати Love
15.07.2016
Встречала только положительные отзывы об альгинатных масках, а вот попробовать никак не получается... Когда-нибудь я все-таки доберусь до них Shy
15.07.2016
Классная какая масочка Laughing out loud
15.07.2016
Вообще еще альгинаток не пробовала, пока выбираю.
15.07.2016
Жаль, что фото не передают всю прелесть этой альгинатной маски! Хотелось бы попробовать!
15.07.2016
Вот такую маску я хочу,хотя вообще не любитель всяких масок Big smile
Эффект есть, свежее кожа стала, цвет лица светлее, мне понравилась маска
15.07.2016
Альгинатные масочки дают отличный результат. Smile
15.07.2016
Ох, загорелась и я теперь такую маску попробовать) Интересно, раз на 10 хватит пакетика?
15.07.2016
Сама относительно недавно открыла для себя альгинаты и тканевые маски (и вообще кучу всего интересного, если бы не айрекомменд....где бы я об этом узнала?). Супер вещь! Эту как-то хотела в одном ИМ заказать, но не помню что меня остановило от покупки((.
Ради такого эффекта стоит повозиться! А как часто Вы используете эту маску?
хороший результат. масочка просто отличная Smile
15.07.2016
Никогда еще не пробовала такие масочки,интересное снятие у нее Wink
Очень много достоинств и эффект отличный Love
15.07.2016
Regina♡George, никогда не поздно начать Wink

Нарачка, согласна! Я тоже раньше о многих марках и средствах и не ведала Smile

Наталья Фай, 1-2 раза в неделю или, когда нужно быстро привести лицо в порядок. По необходимости, в общем Smile

Всем большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии Smile
15.07.2016
Так много хорошего слышу про этим маски) Очень хочу приобрести себе, но думаю, что мне будет очень лень систематически их разводить)
15.07.2016
Полина Антоненко, тоже так думала, но когда видишь эффект от маски, лень пропадает Laughing out loud
15.07.2016
Такие ещё не пробовала.... хотя, вроде у косметолога делала чтото подобное.
маска шикарная Laughing out loud
15.07.2016
Моя кожа очень чувствительна к отшелушивающим маскам)
15.07.2016
С альгинатными масками стоит только начать и потом уже не остановиться, такие они хорошие. Вижу только положительные отзывы. Супер маска!
Отличная масочка, определенно стоит попробовать!
15.07.2016
хорошая альгинатная маска, лицо сразу посвежело))
15.07.2016
Рада, что тебе тоже она понравилась, альгинатки - просто супер Love
15.07.2016
Я наслышана о корейских альгинантных масках, хочу такую для выведения пигментации. Love
15.07.2016
Маску такую я не пробовала, но по твоему отзыву видно, что вещь отличная. При возможности надо обязательно присмотреться к ней Smile
15.07.2016
Отличная маска, очень хочется попробовать от этого же бренда, только с зеленым чаем
Очень положительный эффект
Kristiya, это точно! Ничего лучше я еще не пробовала Smile

Daenlo, кстати да! Я тоже заприметила зеленый чай и алоэ Smile

Всем большое спасибо за мнения комментарии Smile
15.07.2016
Да, альгинатная маска -это суперсредство!) Очень их люблю)
15.07.2016
Отличный результат) Пора уже и мне альгинатной маской обзавестись)
15.07.2016
И правда заметен результат от масочки, хотя кожа у Вас от природы хорошая Smile
15.07.2016
Как вам удается снять эту маску "чулком"?)) Я альгинатные маски кусочками отдираю)
Знаю, знаю, до меня как до жирафа, но альгинатные маски
Есть и по более жирафы...например Я Big smile
Ещё 57 комментариев