Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 20:58

295 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие обитатели сайта!

Наконец и в моем уходе появилась моя первая долгожданная и эта просто невообразимая корейская косметика. Получив свою первую посылочку, я не могла нарадоваться: и так крутила, и так вертела. Были и некоторые неожиданности, и удивления) И сегодня я готова приступить к тестированию и предлагаю вам вместе со мной окунуться в мир азиатских уходовых средств, а также распаковать, узнать и посмотреть все наглядно.

Поехали!

ВНЕШНИЙ ВИД

Первое, с чего бы хотела начать, это размер продукта. При заказе я смотрела, конечно, на объем, который составлял 150 мл, но не думала, что тюбик будет НАСТОЛЬКО большой по сравнению с другими, заказанными мною корейскими продуктами-крохами, которые казались будто игрушечными, он был гигантом. Тут такой мощный тюбик, прям ух. Ну а нам что, чем больше, тем кажется более увесистой и значительной покупка. Значит, плюс. Разве что в этом тюбике воздуха много и, когда я начала использовать пенку, он вышел и тюбик огорчённо сдулся.

Размер- около 21 см.
Оба продукта имеют одинаковый объем

Второе, это прекрасный дизайн, меня лично никогда не оставляют равнодушной эти умилительные корейские упаковочки, сделанные со вкусом. Уж все там так красиво, аккуратненько, тоненько.

Упаковка зелёного цвета внушает доверие к средству, она сама по себе просто пышет здоровьем и исцелением) а мы будем проверять! Хочу заметить, что все механизмы работали исправно, и, открутив колпачок, можно заметить, что содержимое защищёно фольгой.

Информацию на русском с пленочной упаковки я переклеила на обратную сторону тюбика.

СОСТАВ

Поговорим насчёт состава, я (обоже) заметила этот черный квадратик на обратной стороне тюбика и в голове всплыла информация: если черная полосочка- значит плохо; !ХИМИЯ!. Я решила изучить этот вопрос, и, поискав нужную информацию в интернете, узнала, что эта полосочка вовсе не означает натуральный ли состав или включает химию. Цвет полоски выбирается контрастный фону или под цвет дизайну тюбика, и, собственно, служит меткой при производстве: где отрезать, что надрезать и так далее.

Анализ ингредиентов на экоголике показал, что:

Не одобрено

Общая оценка

Средство содержит ингредиенты с оценкой 1 или 2( их 5, если кому-то интересно)

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Итак, конечно, не могу не сказать про консистенцию и запах. Последний отдает ароматом чайного дерева( что и заявлено), но запах настолько ненавязчивый и лёгкий, что, в принципе, не думаю, что у кого-то могут возникнуть с ним большие проблемы. Консистенция пенки- это мутный, густой, светло-зеленый гель. У меня было похожее средство, сразу могу сказать, что продукта такой консистенции хватит надолго. Так как он очень хорошо пенится и маленькой горошинки хватает на все лицо.

ПРИМЕНЕНИЕ
Перейдем к следующему пункту - применение.

Итак, на моем сайте было написано, что применять средство нужно следующим следующим образом:

Вспенить средство в ладонях с небольшим количеством воды, а затем нанести массажными движениями на кожу лица, шеи и области декольте. Помассировать и смыть теплой водой. После этого можно продолжить обычный уход за кожей.

Ложится на лицо продукт очень мягко, распределяется по лицу великолепно, при этом даря очень приятное ощущение нежных прикосновений. Не могу описать, однозначно, надо попробовать самому, чтобы понять.

Так каков же результат манипуляций?

Хочу отметить, что моя кожа:

• Склонна к жирности, комбинированная
  • С расширенными порами
  • С многочисленными высыпаниями( меня недавно просто невероятно спасла маска от тианде, отзыв на которую будет позже)

РЕЗУЛЬТАТ
Пенка нужна была мне именно для того, чтобы очистить лицо. Мне не нужен был эффект Сахары на лице, когда моя кожа после умывания пенкой просит влаги и помощи. Просто хорошая пенка.

В итоге, я получила неплохой результат.

Производитель обещает:

Пенка для умывания с экстрактом чайного дерева предназначена специально для жирной кожи. Эффективно очищает и освежает кожу лица, поддерживая уровень влаги в коже. Чайное дерево из Австралии в составе средства обладает подсушивающим и антибактериальным эффектами, благодаря чему тщательно очищает кожу от жировых выделений, надолго сохраняя кожу чистой и матовой. Очищает поры и борется с акне.

Однако, после того как я смыла средство мое лицо "скрипело". Знаю, что это не есть хорошо, но как есть.
У меня также появилось ощущение некой стянутости после того, как вода на умытом лице начала впитываться. И я чувствовала что кожа лица немного суховата, да, она не сигналила о помощи, но так немножечко требовала увлажнения. Не хочется разочаровываться в этом средстве, думаю, может это я что-то не так сделала... )

UPD(09.08.18)

Хочу сказать все-таки, что пенку не рекомендую. Пользуюсь уже несколько месяцев и ощущение стянутости и дикой Сахары на лице после применения все-таки присутствует, не всегда хочется сразу после умывалки бежать за увлажняющим кремом. Тут медлить, к сожалению, нельзя.И, к сожалению, я все после первого применения надеялась, что ощущение стянутости мне "показалось" ( ну что уж тут, не хотелось разочаровываться в первой корейской новиночке Sad.), но нет, уж теперь я прочувствовала, мое лицо пенка ужасно сушит. И даже цена этого средства никак не смягчает его действие. Уж лучше присмотреться к другим вариантам.

ИТОГ

Вообще, пенка с зеленым чаем подходит для людей с жирным типом кожи, возможно, что с очень жирным. Кто же знает.

Ранее я писала:

Что я хочу сказать, пенка не оставила после себя ужасных ощущений, с очищением справилась, я все таки ещё надеюсь на какой-то эффект в будущем, так что ставлю ей твердую четверку.

Теперь же снижаю оценку на тройку. Иссушающее действие, которое оказывает пенка никак не способствует уменьшению количества акне, кожного жира и так далее, наоборот, действует прямо пропорционально, эффекта такого, я полагаю, никому не хочется, так что... Может быть у меня единичный случай, но это так.

Вам решать, покупать ли такое средство или нет. Но я, учитывая его небольшую стоимость, решила испробовать на свой страх и риск) Прямая ссылка на товар вот The Saem Healing Tea Garden Cleansing Foam
Всем удачного дня и шопинга, хороших покупок! Выбирайте с умом)
Есть вопросы- пишите.

Достоинства
  • Нежная текстура
  • Ненавязчивый запах
  • Преемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Возможно не подойдет для жирной кожи
  • Не подойдет для сухой кожи
  • Стягивает кожу
  • Сушит кожу
SweetLikeSugarне рекомендует
13.06.2018
Интересная пенка, недавно подбирала себе корейскую пенку, но так и не выбрала. Остановилась на чем-то более известном мне и большинству).
А вообще хотелось бы попробовать умывалку от Cosrx Innocent
13.06.2018
у меня смешанный тип.. тоже наверное особо не пойдет
13.10.2018
Тоже хочу приобрести)
25.06.2019
Почему вы пишете про чайное дерево, если у вас пенка green tea, т.е. зелёный чай? Чайное дерево это tea tree.
14.08.2019
Производитель обещает:

Ваша цитата выше неправильна - пенка у вас с зеленым чаем, а не чайным деревом! Это разные вещи!
17.10.2019
Добрый вечер. Хотелось бы внести поправки в ваш отзыв. Любая корейская косметика работает в комплексе,т.е. нужен уходовый набор и он не обязателен одной марки. Нужно найти свое. Например мне не все подходит от Елизавеки(хрюшки). Ваше разочарование по поводу этой пенки от вашего применения. После любого умывания необходимо увлажнить кожу,если у вас кожа склонная к жирности,то тонером или тоником,а возможно даже и увлажняющий кремом для смещенного и жирного типа кожи. Сухую тоже закрывать после умывания кремом и(или тонером).
Применение этой пенки вызывает у меня только положительный отзыв.
Эх, у меня как раз кожа, склонная к жирности ((( А так люблю иногда подобными средствами себя побаловать.