Овощи Редька - отзывы

Категория: Разные продукты
Бренд:
Тип продукта: Овощи

• 06.01.2018
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Долго я настраивалась на написание данного отзыва, вот уже больше года (а точнее, 2 осенне-зимних периода) я активно осваиваю этот овощ, веду свои наблюдения, сама употребляю его, даю понемногу 5-летнему ребенку.
  • Доброго времени суток! Если бы у меня сейчас спросили: В чем вы разбираетесь хорошо? На первое место я бы поставила 'лечение кашля у ребенка' , печально, но факт.   все началось с гребанной пневмонии, перенесенной в 1,8, о печальной истории антибиотиков и избавления от них читайте Тут .
  • 26.04.2020
    Помятуя, как трудно нам дался детский сад, трудно не вспомнить о том, какие "подарки" Он принес моей дочери - Аденоидит 2 - 3 степени вплоть до рекомендации на удаление.   Ребенку 4 года, а тут уже предлагают операцию..
  • Строишь-строишь далеко идущие интересные планы, а тут бац Да здравствует действительность! Ребёнок опять заболевает и всё обнуляется, снова берёшь очередной больничный, и застреваешь дома, который превращается в лазарет.
  • Доброе время суток! Недавно на рынке увидела черную редьку и поняла, что совершенно забыла этот замечательный овощ. Помню его с самого детства.   Черная редька очень полезный продукт . О ее полезных свойствах известно очень давно. Считаю, что этот овощ незаслуженно забыт.
  • 02.04.2018
    Всем привет! Хочу поделиться супер средством для иммуностимуляции средств от кашля за копейки. Вы все еще покупаете сахарные сиропы от кашля за 200-350 руб и выше?
  • 07.11.2014
    В очередной раз, собравшись в гипермаркет Ашан, чтобы совершить большую закупку продуктов и средств бытовой химии, помимо прочих заказов получил задание от любимой супруги купить редьку. Цель покупки - для салата и приготовления лекарства от кашля для наших деток на основе редьки.
  • -------Рада Вас приветствовать ------ Очень долгое время я скептически относилась к народным средствам, проверенным временем, в том числе и к лечебным свойствам чёрной редьки .
  • 24.02.2018
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сезон простуд в самом разгаре, не обошла эта неприятность и моего сына. Банальное ОРЗ осложнилось сильным кашлем с обильной мокротой. Отходила она не очень хорошо, и тут я вспомнила старое и эффективное средство - сок черной редьки! Способы приготовления различные.
  • 14.10.2012
    Как только у ребенка начинается кашель,причем любой-сухой,когда першит в горле,либо уже бронхиальный,когда инфекция опустилась ниже,сразу делаю ему сироп из сока редьки.Беру черную редьку,делаю в ней углубление,там где хвостик-делаю отверстие штопором,что бы стекал сок.В углубление кладу мед,ставлю …
  • 22.01.2020
    Привет, друзья!Когда вы в последний раз покупали редьку? Я вчера. Сейчас это сезонный хит. До этого был фейхоа. Вот что значит организм прошел не простой путь в питании - один год сыроедения правильного питания, постройнел на 23 кг. Теперь выбирает вместо любимых рафаэлло редьку.
  • 01.11.2015
    Добрый день! Сегодня хочу посвятить свой отзыв здоровью. Осень за окном в самом разгаре, а это не только красивая пора но и сезон простудных заболеваний. С наступлением холодов я хочу рассказать Вам о простом народном средстве которым пользуюсь сама уже на протяжении долгого времени.
  • 25.02.2014
    Про бабушкин рецепт от кашля слышу давно, но как-то не приходилось ни разу делать самой. Но после продолжительных ОРВИ с кашлем у ребенка, во время которых перепробовали множество аптечных сиропов (единственно стоящими теперь считаю пертуссин при легком кашле и амброксоллазолван при сильном), дошла …
  • Муза меня покинула. Отзывы мои болтаются где-то на дне океана. Пора и ник менять на Губка Боб. Смотря на свои ежедневные начисления на ум постоянно приходит один овощ, которым на этом сайте меня "закормили". Хотелось бы поделиться своей печалькой, но на irecommend отзыв уже написан.
  • 13.01.2011
    Есть люблю редьку обычную - белую,сладкую и сочную.А черная и на вкус погорче и жестковата,зато от кашля помогает очень хорошо,особенно деткам.Что б сделать из нее лекарство ,покупаете редьку(желательно покрупнее) с хвостиком.Сверху вырезаете хорошую глубокую воронку ,и внутрь закладываете…
  • Чудесным и действенным рецептом от кашля и для укрепления иммунитета со мной поделилась бабушка, которая выхаживала подобным рецептом трех детей, 7 внуков и уже 5 правнуков. Рецепт очень простой, не дорогой, но получается очень замечательный сироп.
  • 14.02.2014
    Около года назад очень сильно простыла, болезнь пришлось переносить на ногах. В результате начался тяжелый кашель с трудноотделяемой мокротой, спать практически не могла, т.к. в положении лежа кашель усиливался так, что было даже не вздохнуть.
  • 08.02.2017
    На редьку в магазине никогда не обращала внимания и обычно проходила мимо. Лежат на лотке в супермаркете, как всегда, разноцветные корнеплодики, да и лежат: черненькие, беленькие, розовенькие. Однажды взгляд остановился на ярлычке с очень необычным названием - редька Ред Мит.
  • В пищу редьку я употребляю в виде разных салатиков с разными заправками. Но не очень часто, у меня чувствительный желудок и объедаться этим вкусным и полезным овощем я не могу. Но хочу рассказать про то как в детстве я ее ненавидела.
  • 01.02.2013
    Не думаю, что кто-то скажет много о вреде редьки, но говорить о её пользе можно долго! Я постараюсь осветить все плюсы и минусы данного продукта. Начну с положительных аспектов:1) огромное количество полезных для человека элементов, начиная от фосфора заканчивая йодом.2) только в 100 граммах редьки …
  • Редьку сажаю на своем огороде постоянно. Пользы максимум - ухода минимум. К сожалению, хранить мне ее негде, в квартире не получится. Вот я и нашла выход - делаю салаты и закатываю в банки. Хватает до следующего урожая.
  • 30.03.2011
    а я лекарство от кашля делаю заранее.покупаю черную редьку,чищу,нарезаю на кусочки и в блендере измельчаю,потом туда же добавляю мед на глаз.и оставляю на несколько дней .потом через марлечку процеживаю в банку,и закрываю крышкой полиэтиленовой и в холодильник.только начинает ребенок кашлять ,сразу …
  • 16.12.2009
    Обратите внимание, что редька - это тот уникальный продукт, который можно использовать как в кулинарных предпочтениях, так и в лечебно-профилактических свойствах. Просто находка, а не корнеплод.
  • Редька-универсальный продукт. Она хорошо лечит от простуды,от кашля,отводит и разжижает мокроту при кашле,хорошо снимает синяки и отеки. О таком лекарства,как редька с медом многие знают. А моя мама часто лечила меня в детстве этим средством,добавляя в него ещё несколько капель сока алое.
  • 04.01.2011
    Итак редька вошла в обиход нашей семьи с моего самого раннего детства. Мама у меня травник, дипломированный биолог и её любовь к нестандартным методам лечения постепенно привилась и мне. Простуду, а лучше сказать её начальную стадию у нас в семье лечат в зависимости от симптоматики.
  • Я сажаю чёрную редьку на даче, но немного, а когда заканчивается, покупаю в магазине. Заказала в "Утконосе" 1 кг., мне привезли, не мудрствуя лукаво, "одним куском". На фото эта редька- вес 1,2 кг. Цена невысокая, всего 21 руб. Пришлось обрабатывать всю сразу.
  • 27.12.2020
    Наш пятилетний сын простудился и начался кашель. Я вспомнила, как моя мама лечила меня в детстве соком чёрной редьки. Это народное средство не только устраняет кашель, но и оказывает общеукрепляющее действие на весь организм.
  • Сегодня я поделюсь с Вами рецептиком салата, который, к слову, был гвоздем моего рождественского стола в этом году. И, конечно, поведаю, за что я так полюбила этот овощ. Итак, редька же бывает разная.. черная, белая, зеленая. Я, например, без ума от зеленой редьки .
  • 16.03.2014
    Я не понимаю, почему многие не любят редьку или вообще её просто не покупают. Редиску едят все, дайкон набирает популярность, а редька-то чем хуже? Редька в салатах классная вещь, острая и вкусная. Не говоря уж о том, что полезная и диетическая!
  • 07.04.2012
    Я с детства обожала редьку,особенно черную с горчинкой,с остротой,на каждый праздник просила салат редька со сметаной.Но в детстве я не понимала и не знала всей её полезности.Сейчас редька занимает почетное место в нашей продуктовой корзине.Кроме того,что мы готовим уже упомянутый салат,ею мы лечим …
  • 25.02.2013
    Редька очень важна для укрепления здоровья, особенно зимой так как в ней находится большое количество витаминов и минералов так полезных для нашего организма!!!Еще наши бабушки использовали этот продукт в домашней медицине.
  • 28.10.2011
    Любая редька хороша,но я за красную и за белую.И это вполне доказано моим примером.Моя младшая дочь родилась с пороком сердца,и с самых малых лет мы с ней наблюдались в кардиоцентре.Моя мама сама любила редьку и со временем приучила и мою дочь.Редька просто нарезалась ломтиками,подсаливалась,и как…
  • 10.01.2011
    Помню в моем детстве, когда у меня был кашель, бабушка делала вырезала вверху редьки отверстие, убирала часть мякоти, добавляла в отверстие мед, а потом поила меня настоявшимся медовым сиропом из редьки.
  • 21.01.2011
    Всегда дома имею несколько штук этого корнеплода. Считаю его самым полезным из всех корнеплодов. В пищу часто употребляем, особенно нравится редька в салате. Салат с редькой очень прост, делаю его на повседневку.
  • 09.01.2011
    До того момента, когда этот на внешний вид очень невзрачный овощ мне очень помог при сильном кашле , я очень недоверчиво относился к нему, считал, что место, занятое им на огороде лучше было бы засадить какой-нибудь зеленушкой.
  • 18.01.2011
    У моего ребенка, если начинается кашель, то это надолго. Особенно по номам не дает спать, как будто задыхается. Ходим к врачу, прслушет, все нормально. я и компрессы делала, и сиропы покупала и молоко с медом давала. Пока мама не посоветовала старинный рецепт: редьки с медом.
  • 28.09.2013
    Вот идешь ты по магазину, смотришь на этот овощь, и думаешь "А что же с него можно приготовить, он же такой горький, да и пучит от него". Вот на вкус и цвет как говориться все фломастеры разные. Я знаю правда только один рецепт, но мне это очень вкусно.
  • 30.12.2010
    Мало кто задумывается о том, насколько полезна редька. Я отдаю предпочтение чёрной редьке, хотя и зелёная очень даже ничего. Очень часто слышу о том, что приготовить из неё практически ничего нельзя (если только на терке натереть и с растительным маслом смешать). Спешу обрадовать, это не так.
  • 15.03.2011
    Редька очень полезный продукт. Ее можна использовать при заболевании желудка и печенки, а еще она хорошо повышает апетит, пробовала сама принимать. Особенно редька с медем очень полезная и помагает побороть простуду я в эту зиму так обошлась без дорогих антибиотиков что помогло мне сэкономить…
  • 04.02.2011
    С детства помню этот обалденный вкус! Значит отрезается макушка, в дальнейшем она же будет крышкой. Вырезается середина, ну только не вся а так, чтоб получилось углубление и достаточно места для накапливания сока. Ложку меда и закрыть крышкой, вечером сделал на утро готово.
  • редка, родственник редиса дайкона, особенно зимой просто находка для салатов. Натереть на терочке и смешать с резанным луком или капустой и даже яблоком.Такая редика- находка, когда достал кашель.
  • 10.01.2011
    Редька в доме есть всегда, это очень вкусный, а гласное очень полезный овощ. Частенько делаю с ней разные салаты, а осенью часто делаю профилактику всей семье от кашля, от заболеваний горла именно соком редьки, делаю глубокое отверстие в редьке, насыпаю сахарку, можно медку и образуется сок, очень…
  • 22.11.2011
    Начиталась отзывов о редьке и решила тоже поделиться своим любимым салатиком из редьки. Рецепт расказала одна знакомая, она также намазывает этот салат на хлеб, как вариант закуски. Может он простой, но мне очень нравится.
  • Насколько я знаю различные сорта редьки(черная и зеленая)очень полезны.Черная редька например с медом очень хороша от кашля.А зеленая редька вообще уникальна.Во первых за счет содержания в ней клетчатки она очень полезна для пищеварения.Кроме того она выводит из организма лишний холестерин.Ну а…
  • Я редьку просто обожаю, жаль только, что сейчас мне ее нельзя, кормящим матерям не рекомендуют есть редьку. В нашей семье из редьки всегда готовили кушман. Натираешь редьку на терке, смешиваешь с водой и уксусом по вкусу. Если добавлять туда жаренную картошку ...
  • 15.12.2009
    Думаю, мало найдется людей, кто не пробовал и не знает вкус редьки. Но наверное не все знают насколько и чем полезен этот корнеплод. Черная редька из своих собратьев считается наиболее полезной, хотя витаминов в этом корнеплоде не так уж и много, но они идеально сбалансированы.
  • 18.11.2011
    Хочу поделиться рецептами из редьки. Салат из черной редьки: редьку натереть через терку, добавить хорошо проваренное, мягкое мясо (лучше не резать а рвать руками, так вкуснее) я добавляю говядину, и добавить сметану или майонез. Очень вкусный салатик получается.
  • 10.01.2011
    С самого детства мама меня лечила редькой с медом, когда у меня начинался сильный кашель. Сейчас я точно также лечу от простуды и кашля своих детей, им очень нравится такое лечение, потому что это невероятно вкусно!
  • 17.02.2011
    Что такое редька?Обычный корнеплод,да нет это кладезь витаминов и средство от многих заболеваний,которое должно всегда находиться у вас в доме.Салат из редьки улучшает аппетит,сок-пищеварение,пить перед едой при поносах,при гастритах,но не в ПЕРИОД ОБОСТРЕНИЯ.Если к соку редьки добавить сок…
  • 22.04.2010
    очень полезный и вкусный корнеплод! защищает от гриппа,повышает иммунитет и много чего еще!я лично делаю такой салатик с редькой-редьку натираешь на терке,вымачиваешь в воде,добавляешь в отжатую редьку обжаренный лучок,мелко порезанную грудку курицы (говядину,копченую колбасу) и смешиваешь с…
  • 1
  • 2
  • 02.03.2020 - 08:02
    Маргеланская редька - вкусный, полезный, низкокалорийный овощ для салатов. Делаем маски для лица и волос из него же.
    Привет Всем! Хочу напомнить Всем, особенно сейчас, в период Поста о таком бюджетном и полезном овоще как Маргеланская редька ( она же зеленая или китайская редька, или редька Лобо).
  • 16.01.2016 - 23:13
    Очень люблю сельдерей, но не за вкус, а за его полезные свойства!!! Нашла для себя вкусное и питательное блюдо из сельдерея, и за неделю похудела на 3 кг!!!
    Мне уже лет 15 известны полезные свойства сельдерея, не изнуряя себя диетами всего лишь за 1 неделю я похудела на 3 кг!!! Не очень люблю свежий сельдерей, но в сочетании с другими овощами на бульоне вкус блюда не портится, а результат превосходит все ожидания!
  • 04.01.2018 - 01:41
    Имбирь - благородный воин-целитель! Побеждает головную и другие виды боли! К жиру тоже беспощаден))
    Здравствуйте!   Существует целая группа продуктов, которых наделили похудательной славой. О них пишутся вдохновляющие статьи, на их основе создаются диеты. Я в процессе понижения веса иногда пользуюсь этими "slim звёздами", чтобы на собственном опыте определить действительную результативность.
  • 10.01.2018 - 09:29
    Обед за 15 минут из земляной груши- легко!
    У многих на даче стал произрастать топинамбур или земляная груша. Я как-то скептически относился к этому растению. Нравились только цветы у него и обильная зелень. Но пару лет назад надоело смотреть на вершки и решил попробовать корешки. Растет он без проблем. Практически на любой почве.
  • 22.09.2017 - 12:56
    У этой ягоды не столько мякоть вкусная как семечки! И чистить, а значит и убирать не надо 😇
    Родиной тыквы является Америка. Этота ягода (именно ягода, ане овощ) считается древнейшей культурой народов таких государств, как Мексика, Боливия, Перу и Чили.
  • 05.03.2017 - 14:15
    ✿Шляпка, бусики, цветочки✿ Свёкла – самый женственный овощ! Главное всегда ударять по ней правильно! 7 свекольных секретов красоты ❀
    Привет всем! Когда Вы смотрите на свёклу, что обычно приходит Вам на ум? Я люблю земляной запах свёклы и ее сладковатый вкус. А еще она полезна для здоровья и красоты. У меня есть несколько двоюродных сестер. Одна из них с детства пьет всевозможные овощные соки на завтрак.
  • 06.01.2020 - 14:34
    Картофельные патчи вместо корейских! Драники без муки. Лайфхак- Чистим картошку бысто. И просто картошке, ее выращивании, червях!
    Всем привет! Вот уж не думала, что когда-нибудь я буду писать пост про... КАРТОШКУ! Но что-то пошло не так! Итааааак.... Картошка - это самый распространённый овощ на территории нашей страны. Она есть во всех домах, в больших или малых количествах.
  • 11.02.2016 - 12:19
    Пекинская капуста - нежная, сочная, вкусная и без кочерыжки! Но есть у нее один недостаток...
    Здравствуйте!   Кто о чем, а я опять о капусте! Очень люблю капусту разных видов за малую калорийность, полезные свойства для организма и возможность приготовить из нее массу разнообразных блюд. Недавним открытием для меня стала Пекинская капуста.
  • 03.02.2015 - 15:19
    Самая полезная капуста из всех капуст. Для здоровья и красоты. Капусту внутрь, а "отходы" - волосам. Да, это всё о брокколи (+фото и мой эксперимент)
    Привет всем читателям! С капустой брокколи вплотную я познакомилась не так давно, и стала употреблять её из-за многочисленных лечебных свойств, которыми она обладает. Но полюбила её и за особый неповторимый вкус, который кажется мне приятным.
  • 31.01.2021 - 13:06
    Литовские блины (жемайчу блинай) из картофеля. Как у меня это получилось и почему так вкусно!
    Доброго времени суток всем, кто любит очень вкусно поесть!   Картофель в нашем рационе присутствует постоянно благодаря своим непревзойденным вкусовым качествам и способностью улучшить любое кулинарное изобретение.   Только картофель не всегда был в рационе европейцев.
  • 21.12.2020 - 07:35
    Я их породила, я их и убила. Мой опыт выращивания огурцов на подоконнике дома. Отзыв, напитанный моей болью и страданием в память об огурчиках
    Я ни разу не садовод, мой уровень в детстве был - копать картошку, собирать колорадских жуков и поливать то что посадила бабушка. С тех пор огорода у меня не было и не очнеь то и хотелось.
  • 07.12.2020 - 14:55
    Моя ода любви брокколи. Любимые рецепты и интересный эксперимент
    Приветствую! Странно представить, но я не была знакома с брокколи лет до 24. Никто в семье никогда ничего не готовил из него. Правда часто в рационе была цветная капуста.   Уже живя отдельно, я в очередной раз ломала голову, какой бы суп приготовить.
  • 06.12.2020 - 12:44
    Средство для здоровья, иммунитета и красоты. Напиток и эксперимент по выращиванию!
    Привет всем, кто заглянул ко мне!   Я очень люблю имбирь, это действительно классный продукт! если Вы ещё не так близко с ним знакомы, то советую сделать это как можно скорее.     Это лучшее средство от простудных заболеваний из всех, что я пробовала.
  • 23.02.2021 - 11:39
    Простой и всем известный овощ. А Вы пробовали вкуснейший салат из сырого буряка?!
    Всем большой привет!   Сегодня хочу поговорить о простом овоще свекла. У нас, в Украине, мы называем этот овощ буряк, я думаю, что ни для кого не секрет, что буряк второе название свеклы.   Что такое буряк?
  • 09.01.2021 - 07:09
    Почему из всей зелени я предпочитаю именно шпинат! Пошаговые рецепты блюд из шпината!
    Всем привет! В последнее время из всей представленной на рынке зелени я для себя выбираю именно шпинат. Дело в том, что у меня скрытая железодефицитная анемия, то есть для активной жизни в моём организме не хватает железа. Я выяснила это, когда сдала анализ на ферритин.
  • 14.01.2021 - 23:07
    #1300 отзыв. В моей семье все плотно сидят на перепелиных яйцах. Расскажу о своем опыте получения крошечных, будто игрушечных яичек и покажу свой опыт использования их в быту)
    Всем привет. Свой "юбилейный" отзыв, традиционно для авторов нашего сайта, я решила посвятить нетрадиционной теме, надеюсь что не избитой) Если вы читали мой отзыв на Курочек , то должны помнить, что у меня частный дом, свое хозяйство, которое теперь расширилось и обзавелось еще и перепелами.
  • 30.01.2021 - 01:12
    Почувствуй себя Золушкой: тыква есть, надо что-то приготовить - желейный торт, манник, оладьи, суп-пюре, и никто не заподозрит подвоха.
    Раньше для меня вырастить тыкву было просто азартом - больше за сам процесс выращивания, а итог я отдавала родным. Теперь я вместе с ними познаю ее прелесть и полезные витамины, но ведь она полезная Вообще, если вы хоть раз в жизни видели тыкву, то понимаете как она - если это не мускатная, похожа…
  • 09.12.2020 - 04:57
    🟧"Мы с вами щелочные животные"-говорил Неумывакин🟧Мой Юбилейно-1000-й отзыв без тысячи способов применения соды
    Как бы далеко ни заходил прогресс, человеческая глупость и отсутствие критического мышления всегда будут пытаться откатить все назад.   Один из великих шарлатанов, профессор Неумывакин, написал о соде целую книгу. Я же ограничусь только отзывом об этом "чудо-продукте".