Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 01:02

У нас дома живет несколько лет миниатюрная кошечка, подобрали ее маленьким котенком, выходили, она выросла, но осталось мелкой. Ее так и зовут – Мелочь. Кошка не смотря на привязанность к нам, остается свободолюбивым животным и в любой момент может сбежать из дома на поиски приключений. Конечно, она возвращается, но порой в таком виде, что узнать ее сложно, если бы не именной ошейник, то могли бы и не пустить в дом. А так, возвращается, отмывается и весь дом в ее распоряжении. А чтобы не было ни блох, ни других кровососущих насекомых мы решили весь теплый период года обрабатывать ее от паразитов. Для этого используем капли для кошек и котят до 4 кг Дана Ультра.

В их составе:

фипронил, тиаметоксам, пирипроксифен,

которые отлично защищают Мелочь не только от взрослых насекомых, но и от их личинок уже в первые 24 часа после того как нанесли капли и два месяца можно не обрабатывать кошку и не беспокоится, что кого-то подцепит во время своих прогулок где вздумается. С тех пор как мы начали использовать эти капли, я ни одной блохи на Мелочи не видела. В ее корзине, где она спит тоже. Да и вообще я ни одной блохи за два года не видела в нашем доме. Капли их уничтожают не только непосредственно на животном, но и во всех местах, где она любит поспать днем. Наносить капли надо так, чтобы животное их не смогло слизнуть: у основания шеи между лопаток. Если есть необходимость обработку можно повторить через 10-12 дней, но у нас она не возникала и мы стабильно раз в два месяца используем капли.

Так что кошка у нас хоть и гуляет сама по себе и где ей вздумается, блохи с ней соседствовать не хотят.

Достоинства
  • Удобные
  • Хорошо переносятся
Рейкарекомендует
30.08.2021
Точно, капли отличные. Тоже только ими и пользуемся, обрабатываю и кошку, и собаку. Всегда они у меня чистенькие и здоровые - ни блох, ни клещей, ни власоедов.