Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 10:59

Здравствуйте, дорогие читатели моих отзывов.

Сегодня хочу посвятить свой очередной обзор такому нужному средству для хозяина любого питомца (сегодня говорю исключительно о кошках:)– каплях на холку – Дана Ультра от Апи-Сан.

Моя пушистая красавица – абсолютно домашняя кошка.

Поэтому до недавнего времени я никаких мер по поиску у нее блох, выведению/профилактике их внимания должного не уделяла – была уверена, что у таких кошек блохам просто неоткуда взяться. Каково же было мое удивление, когда стала замечать, что кошка почесывается.

Причем, в местах, особо излюбленных блохами – уши, мордочка, район холки.

Шерсть у кошки довольно густая – сама я ничего не увидела, повезла к ветеринару, где и подтвердились мои худшие опасения – блохи.

Там же, у ветеринара, и узнала, что личинки блох я могла сама принести с улицы на обуви (самый распространенный вариант).

Поэтому однозначно нужно проводить профилактику даже у домашних животных.

В общем, нам ветеринар посоветовал именно капли на холку Дана Ультра.

Они находятся в удобной пипеточке, для использования которой даже не обязательны ножницы или нож – можно просто отогнуть уголок и начать обрабатывать кошку.

Сам процесс обработки не занимает ни сил, ни времени – накапала вдоль хребта капли в местах, где кошке не удалось бы их слизать (если у вас есть специальный воротник для этих целей, можно и им воспользоваться) – быстро и без нервов.

Производитель обещает гибель внешних паразитов, в том числе блох, вшей и власоедов, в течение 24 часов после нанесения капель.

Могу подтвердить: уже на следующий день после обработки кошка перестала чесаться.

Защита от появления новых блох (и прочих «гостей», в том числе и клещей – для многих это актуально не меньше, чем блохи) – до 8 недель, от клещей – месяц.

Сроки, согласитесь, довольно приличные.

Это все благодаря многокомпонентному составу капель:

фипронил и тиаметоксам оказывают инсектоакарицидное действие, а пирипроксифен не дает блохам расти до взрослой особи, таким образом, не давая блохам размножаться.

Кошка, кстати, перенесла все отлично.

Я тоже осталась довольна.

Поэтому продолжила покупать эти капли уже в профилактических целях.

Достоинства
  • Удобные
  • Хорошо переносятся
Mari Anzhinaрекомендует
08.06.2018
Мы теперь по-новому решили своего питомца обрабатывать, вычитали как раз способ на сайте даны ультра. Короче, берем сначала капли, потом спрей через два дня, потом ошейник еще через два дня и 100% защита от паразитов обеспечена!
11.10.2020
Спрей дана ультра мы собаке берем у нас спаниель, шерсть сами понимаете длинная, а блохам и клещам – настоящее раздолье. Благо с этим средством получается обезопасить питомца от непрошенных гостей, а главное – подобную санобработку пес переносит без проблем.
29.04.2021
Эти капли использую уже год на кошке. Делаю профилактические обработки раз в 2 месяца. И еще в теплое время дополнительно использую спрей тоже Дана ультра. Кошка уличная, поэтому защита комплексная. И она работает 100%.