Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 15:36

Приветствую читателей!

Нынешняя весна в наших краях выдалась не особенно ранней, но дружной и довольно теплой. С первыми теплыми деньками стали просыпаться и клещи. Знакомый собачник рассказал, что после прогулки в лесополосе снял с пса двух иксодовых «гостей» – по всей видимости, он подумал, что еще рано, и ничем собаку не обработал. Я решила по максимуму защитить нашего пса тем более, что в скором времени планируются выезды на дачу, а там – леса и поля с клещами.

Обычно мы в середине апреля, как минимум за неделю до поездки на природу, надеваем на песика ошейник «Дана ультра» (я уже писала про него обзор) и, в принципе, всегда были довольны защитой. Но я решила проверить, может знакомый мне «Апи-Сан» выпустил какую-нибудь новинку? Полезла на сайт и обнаружила там целую схему обработки животных, включающую спрей, капли и ошейник.

Посовещались в семье и решили попробовать. Обработку, правда, пришлось начать почти на месяц раньше. За все три средства отдала в зоомагазине меньше 600 рублей - все естественно серии Дана Ультра Api-San. Неплохая цена, на мой взгляд, особенно если учесть, что один только ошейник зарубежного производителя будет стоить сильно больше тысячи рублей.

Согласно схеме, первыми наносятся капли на холку. Взяли «Дану ультру» для собак 10-20 кг (у нас средних размеров пес) – о них и расскажу сегодня.

В составе:

Фипронил - 100 мг/мл, тиаметоксам - 50 мг/мл, пирипроксифен - 50 мг/мл, вспомогательные вещества до 1 мл

После очередного планового мытья я нанесла капли на сухую чистую шерсть между лопатками и немного вверх по шее – так, чтобы пес не дотянулся и не слизнул. Собака не обратила внимания – значит, и дискомфорта не почувствовала. Упаковка-капельница простенькая, но вполне удобная в использовании.

Через пару дней мы решили съездить с тем самым другом-собачником в ту самую лесополосу, где раньше его пес нацеплял на себя «живность». Я побоялась, что капли еще не заработали вовсю, и обработала пса спреем – о нем я напишу отдельный обзор в ближайшее время. Последний пункт предложенной производителем схемы – через четыре дня после нанесения капель надели собаке ошейник. Про него я уже рассказывала, скажу только, что пес как всегда, к нему положительно отнесся.

В целом такая многокомпонентная схема показалась мне разумной и практичной – выходит, что животное постоянно находится под полной защитой от блох, клещей и власоедов, дополнительно профилактируется заражение нематодами. Летом поедем на дачу – будем тестировать в полевых условиях! Заходите ко мне, и читайте в ближайшее время мой обзор про спрей для собак Дана Ультра. Всем хорошего сезона!

Достоинства
  • Удобные
  • Хорошая защита
  • Хорошо переносятся
Darkness_champрекомендует
10.05.2018
Спасибо вам за такой подробный отзыв. Мы тоже питомцев средствами этой марки от блох и клещей защищаем. Берем и капли, и ошейник, и никаких паразитов нет у наших братьев меньших)
Да, знаю об этих каплях не понаслышке. Тоже собаке их берем. Отлично действуют - ни блох у пса, ни клещей, ни всяких власоедов с вшами. Состав и правда хорош - как поняла, капельки и на личинки этих паразитов действуют же, верно? Защита по полной)
14.04.2020
У меня две кошки которые все лето на даче и постоянно гуляют где им вздумается. Естественно встал вопрос обработки, долго плавали в таком огромном выборе капель на холку, и в итоге остановились на Дане Ультра каплях, обработали в начале марта и вот уже на дворе середина апреля, обе кошки чувствуют себя прекрасно и никаких блох и даже намека, все чистые и довольные. И мы конечно довольны таким эффектом за такую доступную цену.