Опубликовано 11 Январь, 2022 - 16:04

Добрый день!

Любой парфюмерный аромат - вещь сугубо индивидуальная. Кто-то слышит на блоттере прекрасную композицию, а на коже фальшивую какофонию. Кто-то, наоборот. Кто-то слышит 1000 и 1 ноту в одном аромате, а для другого - это единственная, свербящая в носу, ненавистная нота. Мы все разные. И мне это очень нравится.

Good girl gone bad (с английского переводится как «Хорошая девочка стала плохой») - один из популярнейших ароматов парфюмерного дома Kilian, бестселлер. У него просто сотни положительных отзывов.

Kilian Good Girl Gone Bad

Кстати, Килиан Хенесси - это внук основателя знаменитого коньячного дома "Hennessy". Еще больше интересной информации о Килиане можно почитать в цитатах:

Компанию Kilian создал внук основателя LVMH Килиан Хеннеси. Он рос в регионе Коньяк (том самом), и однажды открыл для себя мир парфюмерии. Семейные капиталы позволили учиться у лучших парфюмеров, а затем он работал у Диор, Пако Рабанн, Александр МакКуин и Джорджо Армани, в т.ч. успел поработать над созданием известных ароматов Paco Rabanne «Ultraviolet» и «Ultraviolet man», аромата «KINGDOM» от парфюмерного дома Alexander McQueen. Он закончил Институт парфюмерии и косметики (ISIPCA),

В 2007 году Килиан выпускает коллекцию ароматов под собственным именем, в которой достигает гармоничного сочетания изысканности, элегантности и абсолютной бескомпромиссной роскоши. А его принцип «eco-luxe», состоящий в том, что флаконы духов могут наполняться многократно и храниться многие годы, минимально загрязняя планету, мгновенно поднял его бренд на вершину парфюмерного Oлимпа, и обеспечил ему в этой сфере собственную «нишу».

А теперь перейдём к общей информации о нашей Хорошей девочке, которая норовит стать плохой.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Год выпуска - 2012

Парфюмер - Альберто Морильяс

Страна - Франция

Концентрация - Парфюмерная вода

Цена и где купить - аромат представлен лишь в 2 объемах - 50 мл. и 100 мл. Цена приблизительно 25 000 рублей, с клатчем (о нем позже) 31000 рублей. Купить можно на официальном сайте бренда, в ЦУМ, Л'этуаль, Иль де ботэ, ИМ ДухиРФ, Goldapple.

🌿 УПАКОВКА

Аромат за 25 т.р.упакован в черную коробку-футляр. За 31 т.р. флакон упакован в белую лакированную коробку, обвитую объемной золотой змеей, которую можно использовать как сумку-клатч.

Что касается флакона, то он имеет потрясающий дизайн. Сделан из прозрачного толстого стекла, по бокам которого - белый орнамент. У меня сэпмл аромата.

🌿 ПИРАМИДА И РАСКРЫТИЕ

Good Girl Gone Bad By Kilian — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Странно, что аромат относится к фруктовым в то время, как в пирамиде фрукты не заявлены.

Давайте же рассмотрим её (согласно Фрагрантике), затем я опишу, что слышу:

Верхние ноты: Османтус, Жасмин и Майская роза;

Средние ноты: Индийская тубероза и Нарцисс;

Базовые ноты: Амбра и Кедр.

У меня холодная кожа и я начиталась отзывов о том, что аромат должен быть цветочным, сладким и с нотами табака...хорошая девочка же курить начала, поэтому стала плохой.

Моей ошибкой было послушать аромат сразу после дороги. Распыляю на кожу. Вдох. Резкий, холодный, колкий, совершенно неприступный. Как будто аромат, словно ёжик, показал свои острые иголки.

С самого начала я услышала эту свербящую, ужасно надоедливую и неприятную мне ноту нарцисса, которая держалась со мной до последнего. Сквозь неё пытались пробиться османтус, жасмин, тубероза, которые находились в тени могучего нарцисса.

Аромат не менялся, обещанная плохая девочка не появлялась! Где слышимые многими табак, слива, жвачка, невероятная сладость? Моему разочарованию не было предела. Совсем не мой аромат.

Забросила его подальше на несколько недель и забыла.

Kilian Good Girl Gone Bad

Затем снова вспомнила про него и решила дать второй шанс. И Good girl gone bad - это как раз тот случай, когда аромату необходимо отстояться после дороги, почему-то я забыла про этот факт.

Но вот теперь Good girl gone bad претерпел некоторые положительные изменения.

Хорошая девочка сначала снова решила поиграть в недотрогу. Белые цветы (жасмин, тубероза, османтус) пытались пробиться на передний фон, но девочка, словно, прятала их за спину, обороняясь оружием в виде нарцисса. Она держала его в одной руке, выставив вперёд.

Затем, спустя полчаса, такое чувство, будто девочка поняла, что мне можно доверять, и, сменив гнев на милость решила показать, что прячет в другой руке. А в ней - парочка, уже немножко помятых в сжатой ладошке, абрикосов. Не тех, что имеют медово-сладкий вкус. А которые еще с зеленцой, недоспелые и потому не сильно ароматные.

Kilian Good Girl Gone Bad

Интересно то, что на морозе Good girl gone bad - это чисто цветочный аромат. Когда заходишь в тепло - появляются абрикосы. Но совсем чуть-чуть. Лично мне мало ☺️

Аромат элегантный, очень женственный.

Я бы аромат назвала несколько по-другому. Не «Хорошая девочка стала плохой», а «Хорошая девочка стала взрослой».

🌿 ВРЕМЯ ГОДА/ВРЕМЯ СУТОК

Я нахожу Good girl gone bad более подходящим для тёплого времени года. Но здесь кто что любит. Если хочется слышать исключительно белые цветы, то нужно надевать в холода. Мне одних цветов мало, поэтому склоняю всех носить аромат в то время, когда на улице тепло.

Хорошая девочка, на мой взгляд, больше дневной вариант. Но, в целом, можно считать его универсальным, поскольку вечером также будет уместен.

🌿 ПОЛ

Считается, что вся нишевая парфюмерия - унисекс. Но на Фрагрантике Good girl gone bad значится как "аромат для женщин" и я с этим полностью согласна. На мужчине люблю слышать что-то более маскулинное.

🌿 СТОЙКОСТЬ/ШЛЕЙФ

Первые пару часов аромат шлейфит довольно сильно. Затем он усаживается поближе к коже и становится не таким слышимым.

Однако, стойкость при первом затесте была колоссальной. Даже после душа аромат слышался на коже. Но вот после того, как аромат отлежался несколько недель с дороги - стойкость снизилась кардинально. Возможно, дело в том, что у меня негерметичная упаковка. Хотя встречаю такое впервые, обычно аромат в сэмплах одинаков хоть при 1 затесте, хоть при окончании.

Женское окружение от аромата в восторге и интересуется названием. А вот от мужчин комплиментов, надев Девочку, не слышала ни разу. Мужу аромат не понравился. Не в смысле для себя, а на мне)))

🌿 ВОЗРАСТ

Вопреки общественному мнению, считающему, что Good girl gone bad исключительно для молоденьких девочек - не согласна. Моей маме давно не 18, но она любит «хорошую девочку» и выглядит он на ней очень уместно.

🌿 ВЫВОД

Для меня Good girl gone bad - довольно стандартный белоцветочный аромат, ничем не выдающийся, каких много. И стоимость, на мой взгляд, не соответствует содержанию. Можно сказать, что с хорошей девочкой я не подружилась (Но фланкер Good girl gone Bad Splash of Neroli Sophie Matisse Art Edition планирую послушать).

Kilian Good Girl Gone Bad

Не рекомендовать Девочку не могу, у каждого свой вкус. Просто аромат не мой. Просто я предпочитаю несколько другое направление. К затесту рекомендую и рада за тех, у кого с ароматом сложилось!

Спасибо за внимание! И помните. что все индивидуально!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Знакомьтесь также с моими другими отзывами на парфюмерию:

Легендарный аромат ❤️ Один из самых обсуждаемых, провокационных и сексуальных.

Божественный цветочный нектар ❤️

Невесомый, свежий, беззаботный аромат 🌿 Возвращает в детство и заставляет пробежаться босой по траве 🐾

Уютная ваниль с характером 🌶

Карамельно - медовый аромат, от которого может слипнуться 🍑

Аромат, который настолько по-разному и парадоксально раскрывается в течение дня, что я испытываю смешанные эмоции: от любви до ненависти и наоборот! 🙊

Недостатки
  • Своеобразная,не всеми любимая нота Нарцисса
Миссис_Смитрекомендует
11.01.2022
люблю такие небольшие форматы )
11.01.2022
Не смогла пользоваться данным ароматом, отдала свекрови. Душит и летом и зимой