Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Март, 2018 - 16:55

Доброе время суток, дорогие читательницы.

Лицо без макияжа

Я хочу поделится своим опытом приема флутофарма. О нем я узнала совершенно случайно и не от гинеколога. Но об этом по порядку.

Вот) нашла фотку где мне 30 лет. Всё лицо в прыщах.

У меня с 12 лет жирная кожа, и лет до 18-ти были жуткие прыщи. Потом было временами лучше, а иногда хуже. плюс к этому склонность к куперозу - сосуды и красные щеки. Сейчас мне 34 (ужас какой) и полгода назад я всё же задалась целью понять что к чему. Начала я с плазмотерапии лица. Эффект был - небольшая подтяжка, ушли большие гнойники и лицо перестало быть явно красным. Попутно моя косметолог отправила меня к гинекологу пройти все исследования. Я пошла выполнять как солдат.

Итого: все органы в норме, цикл регулярный, гормоны андрогены на верхней женской границе. Особенно ДГТ. При этом из клинических проявлений гиперандрогении у меня наблюдалась алопеция (выпадение волос на разных стадиях роста), жирная кожа лица, жирные волосы, повышенное потоотделение и небольшое огрубение голоса. Голос заметили мои давние знакомые, которые давно со мной не общались в живую. Но все сказали, что голос стал более глубоким и сексуальным, поэтому я не предала этому значение. Можно также сказать, что черты лица у меня несколько тоже огрубели по мужскому типу - нос, подбородок и скулы потяжелели, скажем так.

Вроде все это мелочи - нет аменореи, кист, лишних волос и т.д. Живи и радуйся, ну Ярину принимать можно если хочется. Но Ярина мне не пошла от слова совсем, можно почитать мой отзыв о ней.

И от гинеколога я узнала о Флутофарме и решила попробовать. Да, там есть побочки. У меня появилась отрыжка, особенно вначале приема, но потом организм приспособился. и стало уже почти нормально.

Но кожа... Это просто фантастика. Я поняла что такое иметь НОРМАЛЬНУЮ кожу, без жирности и следовательно без прыщей. Конечно есть постакне и на овуляцию один может выскочить - но это один раз в месяц! а не пара-тройка каждый день.

И не надо боятся, что кожа жирная и оставлять отпечатки щеки на телефоне (особенно на чужом). Перестали потеть ладошки, а раньше это было постоянно.

В данный момент я принимаю второй месяц по 3 таблетки в день по 0,125 мг. Скоро буду снижать дозу. Как сказала мне гинеколог, что на нем можно сидеть три месяца, а потом два делать перерыв. Скорее всего так и буду жить. Хочется быть красивой, даже в 34)

Апдейт отзыва. Сегодня 31.01.2019, я переехала на Кипр и живу тут почти год. Постоянно принимаю минимальную дозу аналогичного лекарства. Тут он называется флутан. Покупаю без рецепта, использую барьерный метод контрацепции.

Делала два раза перерыв по месяцу. Жирность возвращалась и прыщики тоже. Поэтому принимаю постоянно. Мой гинеколог местный знает об этом.

Прохожу пилинги, чтобы сгладить постакне.

?

Достоинства
  • Реально помогает
Недостатки
  • Дорого
lizayampolрекомендует
15.12.2018
Как у вас сейчас обстоят дела с приёмом флутафарма?
04.09.2019
Принимаю постоянно, месяц перерыв максимум. Но на 125 мгв день. Принимаю утром.
24.12.2018
А расскажите какой итоговый эффект??? какое-то время пила Флутамид в микродозах, особо эффекта не было, но это из-за микродоз, я уверена.
04.09.2019
У меня нет прыщей и чёрных точек вообще. Кожа не жирная, волосы немного суховаты, но это из-за солнца на Кипре.
Только снимаю на месяц - кпжк реагирует чёрнз две недели уже.
Мой местный гинеколог в курсе, я предохраняюсь и слежу за циклом.
Отрыжка есть, никуда не пропала. Связываю именно с приёмом.
22.05.2020
Здравствуйте! Изначально у Вас были чёрные точки? У меня просто прыщей почти нет, чёрные точки беспокоят, а от них мало что помогает
25.05.2020
Черные точны были на носу и немного на щеках. Просто в сравнении с прыщами их было меньше. Пропало и то и другое. Прыщи меня беспокоили гораздо больше - плюс само лицо было из-за прыщей красное. Сейчас этого нет. я уже третий год на Кипре и без защиты на солнце не выхожу. В первый год "дорвалась" и пару раз сгорало и лицо, от этого появилось фотостарение, но в целом норм. На НГ делала перерыв месяц - все начало возвращаться на круги своя. Так что пока больше перерывы делать не буду
24.09.2019
Здравствуйте! Подскажите, минимальная доза в Вашем случае, это сколько 125 так же? Как Ваш кипрский доктор относится к препарату и делаете ли Вы периодически печеночные пробы? Как Ваши волосы теперь себя ведут? Спасибо!
25.09.2019
Добрый день. принимаю 125, но делаю иногда перерыв месяц. Кипрский доктор в курсе этого, но не высказывает никакого мнения.
Месячные идут точно в срок, на узи все в порядке, хоть завтра рожай.
Волосы у меня выпалают постоянно. Увы... всю жизнь начиная с 10 лет так. плюс на Кипре солнце, а волосы этого не любят. Тут у многих словянских женщин такая проблема, так что это не новость и не думаю, что это связано. Сами волосы нежирные (у дочки 13 лет они жирнее гораздо).

Печеночные пробы последний раз делала год назад - все было ок. Сделаю снова в Украине на новый год.
26.09.2019
А было ли у Вас повышенное выпадение при начале приема таблеток?
08.12.2019
Я начала принимать в феврале, а в это время у меня никогда не выпадают волосы. Выпадают обычно летом.
30.07.2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста через какое время начало проходить акне на лице?) пью уже дней 20, но пока только жирность ушла лица и волосы лучше стали, но больше хочется эффекта именно на акне, или может быстро жду эффекта?) не много расстраиваюсь из за этого😔
09.08.2023
Лично у меня через два месяца. Я помню что я начала пить в начале февраля 2018 , а в конце марта 2018 я эмигрировала на Кипр уже с нормальным лицом.

Но! Я очень жалею, что не пропила роаккутан, а пошла по пути наименьшего сопротивления и присела на 4 года на флутафарм.

После его отмены всё вернулось к исходникам, а я планировала беременность. Бросила пить в апреле 2022, забеременела только в июне 2023. Сейчас при беременности занимаюсь только косметическим уходом. Но когда-то я обязательно пропью роаккутан.
Мне сейчас 39 и прыщи не проходят сами по себе
Роакутан не решит проблем поверьте . Была дважды кумулятивная доза и десятилетие приема микродоз . Очень выматывающе , сушит губы , руки .. ты перестаешь пить и всё возвращается, возраст как у вас. Это все очень сильно надоедает. Потом фоутафарм просто спасение - никаких лишних сухостей и доза : можно больше можно меньше. Сейчас начались проблемы со здоровьем, и не могу сказать чтоьжто не из-за флутамида . Пришлось все бросить . Какой то мрак . Ну как жить с настолько сальной кожей?? Во время бер она также жирнится?
16.10.2023
лично у меня во время беременности лучше чем до. На роаккутан все равно сяду потом как закончу всё. нужно пробовать самой - чужой опыт не всегда релевантен

на флутафарме выросло два полипа в 2020 и 2022. Но не знаю есть ли прямая связь с его приемом. На отмене не выросло ничего за полтора года