Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 08:41

полгода или более
    317 грн упаковка

Считаю, что именно таблетки Флутафарм Фемина помогли мне очистить кожу лица.

Начну с того, что акне начали донимать меня лет с 11-12, вызвали комплексы и непринятие себя. Взрослые твердили, что это нормально, что пройдет само. Перекись водорода, спиртовые настойки, йод, наряду с дешёвыми неработающими средствами с массмаркетовских линеек "от прыщей" лучше не делали.

Были прыщики поменьше, но были и огромные подкожники, которые зрели по пару недель, потом след от них проходил месяцами.

Одновременно с этим стали сильно жирниться волосы, один день только были свежими.

Начался мой путь борьбы за чистую кожу, на котором я перебробовала всевозможные средства на все существующие буквы алфавита!

Сначала, я ждала что "как начнёшь половую жизнь, так пройдёт!", потом " как родишь - пройдет". Но ни во время беременности, ни после ситуация не поменялась.

Впервые я пошла к врачу-дерматологу в 23. Сдав анализы, не обнаружили там повышенного демодекса, как ожидала врач. Тем не менее, назначила мне болтушку с клиндомицином и отпустила. Ситуация кардинально не изменилась.

К тому времени моя кожа была очень истощена, были пятна постакне, подкожники, акне. Не все лицо, нет. Но всегда было 5-7 прыщиков на лице, они болели.

В 26 я пришла к косметологу.

Чистки, пилинги разных марок и разных составов, мезотерапия и плазмотерапия не дали результат, вернее, давали временный эффект. Я то "облазила" неделями, то была в синячках от уколов. При этом, я перешла на проф косметику, начала с кремов и тоника.

Несколько раз я ходила к эндокринологу. Все анализы были в норме и не вызывали у врачей вопросов. Врачи рекомендовали обратиться к дерматологу или к косметологу. (Ага, спасибо)

В начале 2020 я удалила гланды, где был очаг хронического воспаления, в надежде, что это оттуда идёт реакция на лице. Нет.

В то время у меня в арсенале были рабочие средства с кислотами, тоник, умывалка и крема из проф косметики.

И вот, мне 31, но проблемы с кожей, как у подростка...

Я решила ещё раз сдать гормоны, пошла к новому врачу. Сдавала ДГЭА, тестостерон общий, свободный, анализ на витамин Д, другие женские гормоны. Гормоны были в норме, кроме витамина Д.

Врач предположила, что рецепторы кожи у меня имеют чрезмерную чувствительность к андрогенам (мужским гормонам) и предложила пройти курс Флутафарм Фемина, 4 месяца по 1 таблетке в день.

Предупредила, что нельзя беременеть во время курса и после, в течении полугода.

Буквально через неделю стало уменьшаться количество подкожников. Потом они прошли СОВСЕМ. Затем ушли мелкие прыщики. Кожа очистилась за месяц. Кожа головы тоже прекратила вырабатывать жир и я смогла не мыть голову 4-5 дней! Чудеса!

Я была предупреждена т том, что возможны осложнения на печень, через 4 месяца пользования сдала печеночные пробы. Всё было в норме.

Врач рекомендовала закончить курс, 4 месяца и все. Честно, соскочить я смогла лишь через полгода пользования таблетками. Убирала постепенно, пила по полтаблетки в день.

Через 2 недели после отказа вернулась жирность кожи лица и головы. Вылезли точечно прыщики, но мелкие, быстро проходили. За полгода пользования таблетками кожа успела "отдохнуть" и обновиться. Напомню, у меня целый арсенал рабочей косметики, я пользовалась ей и пользуюсь сейчас.

Прошло почти полгода после окончания курса таблеток Флутафарм Фемина. Мне 32 года. Я вхожу в свою первую весну с чистой кожей! Это чудо! Я думаю, что уход очень помог мне, а Флутафарм дал возможность помочь и остановить пагубные процессы в коже.

Кожа так же жирниться, но акне нет! Есть ещё рубцы, есть поры, но нет прыщей! Волосы все так же становятся жирными за день.

Врач сказала, что можно повторить курс через полгода. Не знаю ещё, буду ли я это делать. Соблазн велик, по 4 дня без мытья головы с чистыми волосами... На другой стороне медали - возможные последствия для печени...

По поводу веса, в моем случае это плюс 2-4кг. Не уверена, что подъем веса был вызван приемом препарата, так как совпал с карантином тоже.

В моем случае проблемы с кожей были вызваны повышенной чувствительностью кожи к мужским гормонам, Флутафарм Фемина помог мне решить проблему, притормозил выработку кожного сала, что дало мне возможность вылечить кожу и привести ее в порядок!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Не влияет на ростительность на лице
  • Результат
  • Снижает жирность кожи головы
  • Устроняет жирный блеск волос и кожи лица
  • Чистые волосы
Недостатки
  • Цена может кусаться
lenkanyxрекомендует