Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 17:13

Привет.

Хочу рассказать о сухом корме для котят с индейкой.

Полное название корма Pro Plan Junior.

Дома у меня живут два разбойника:

Мурзик

и

Мята

Мурзику уже три года. Из маленького котенка он превратился в большого кабанчика.

Мята же у меня недавно, 11 декабря будет три месяца.

Точный возраст котенка я не знаю. Подобрала ее еле живую в подъезде.

Мурзик рос на этом корме. А вообще он у меня всеядный и ест все, что ему предложишь.

Мята же более избирательна в еде.

Я покупаю этот корм довольно часто.

Его легко можно купить почти в любом зоомагазине. Цена варьируется от того, где его покупаете.

В среднем цена на этот корм 280 рублей за 400 грамм.

Купила корм за 295 рублей, вместе с ним в подарок был прикреплен консервированный жидкий корм.

Главное в корме - это его состав.

Скажу сразу. Я не заводчик животных, не ветеринар. Поэтому судить о составе корма могу только с точки зрения покупателя и состояния здоровья своих животных.

Состав хороший, но с некоторыми недостатками.

В составе есть кукурузный глютен. Это дешевый источник белка растительного происхождения. В большом количестве может быть вреден для животного. Глютен не вреден для здоровых животных. Если у животного нет аллергии или глютеновой энтеропатиии, то вреда животному не будет.

Кукурузный крахмал ничем не полезен, его используют для вязкости.

Концентрат горохового белка- это белок растительного происхождения. Реже других бобовых вызывает аллергию. Тоже удешевляющий стоимость корма продукт.

А так в корме много витаминов, индейка, рис, ферменты и пробиотики оччень полезны для кошек и их пищеварения.

Подержав корм в ладошке остается некоторая жирность на руках.

Камушки сами небольшие. Котенок с легкостью их грызет.

Мурзик хоть уже и большой тоже с большой охотой поедает этот корм. С мая месяца сухой корм ест только этот. И я заметила, что шерсть у него преобразилась просто нереально. Она мягкая, шелковистая. За счет улучшения качества шерсти он кажется очень пухлым и тяжелым. Но это не так. Сам по себе котейка не тяжелый, таким он кажется только за счет шерсти.

Моим животным корм понравился. Да состав не идеален, но и стоимость корма не так уж велика по сравнению с другими марками.

Достоинства
  • Достаточно мяса
  • Помогает здоровью котика
  • Средняя цена
Möbiusрекомендует
21.11.2017
Какие у Вас котейки милахи)
Хорошо, что корм им нравится
21.11.2017
А наш кот не любит корма
21.11.2017
ох, как тяжело подобрать питомцу подходящий корм
дочка кисок заценила))
Мята - чудо! Я тоже покупаю Проплан!
21.11.2017
Пурина один из лучших кормов! А ваши шкодики просто прелесть!
хороший состав корма Wink
Я своим даю тоже Проплан с индейкой, только для взрослых кошек, неплохой корм.
Какие классные котятки)))
21.11.2017
Просто чудеснейшие у вас питомцы, а мы тоже брали от Purina корм, но другой и наши питомцы ели его хорошо.
покупала такой - тоже ест
Ваши коты восхитительные, особенно тот, что с длинным языком Big smile
21.11.2017
Думаю он гораздо лучше вискаса и подобный более дешевых кормов Smile
21.11.2017
Наши котики едят, что куплю, не переборчивые Smile
мои дыню любят и арбуз)
21.11.2017
Они у вас за здоровый образ жизни) Big smile
21.11.2017
Про малышку помню)) переживают за неё и рада что вы её подобрали Shy у нас сейчас вообще мало котов в городе.. Но я живу конечно в таком районе, у нас одни многоэтажки, и животных то нет в округе
21.11.2017
Такой корм еще не покупала, но если влияет на шесть - стоит попробовать.
Какой у вас маленький бусик :333
Блин, у меня малышка ест такой, а вот взрослый нос воротит, уже не знаю что делать.
Какие красавцы у Вас Love
21.11.2017
Котики у Вас прелесть Love я с Пурины Про План и Роял Канин перевела своего сфинкса на сухой корм Брит, он мне по составу нравится гораздо больше Smile
Замечательные у Вас питомцы Glasses
Какие у вас котейки!!! Love
Обожаю котяток ?
Такие милые у Вас!
Нам ветеринар тоже рекондлвал этот корм!
Smile
22.11.2017
Мы тоже своих кормим только этой фирмой, больших и маленького Smile
Мята ещё совсем малыш, а нашему немного больше - 4,5 месяца.
22.11.2017
Какие у васкоты, просто загляденье! Жаль мои котики такие корма не едят(
22.11.2017
Какие милые котейки! Smile Я своему тоже обычно пурину покупаю.
Брала такой, неплохой корм
22.11.2017
Это один из лучших кормов
22.11.2017
Очень любила эту марку, когда у нас был кот.
23.11.2017
Это один из лучших кормов по соотношению цены и качества
Какие котейки Love
Очаровашки у Вас))
Мой (т е бабулин)) котэ тоже пропланом питается, но точно не скажу, каким.
Милые котики! Love
10.10.2018
здоровья мурлыкам- хорошо, что пришелся по вкусу корм)
07.11.2018
У меня такой же кушала, но для взрослых кошек месяца три точно. Шерсть была очень пушистая, прям как подушка хд с глазками все в порядке и со стулом) но увидела акцию на роял и взяла его. В итоге у кошки испортилась шерсть и постоянно у глаз корочки( доедаем пачку и назад на про план.
Подскажите. как долго можно кормить только сухим кормом???
18.11.2018
Я всегда чередую еду. У меня животные не любят кушать однообразно. Утром даю жидкий корм, днем курицу могу дать, вечером сухой корм. Главное разнообразие.