Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 06:29

60000 руб

Если Вы читаете этот отзыв, значит Вы хотите, чтобы этот красавчик украшал Ваш интерьер, но с таким количеством противоречивых отзывов в интернете задаетесь вопросом, действительно ли он так хорош и стоит ли отдавать за это чудо-техники почти $900?

С появлением ребенка 6 лет назад мы решили приобрести мойку воздуха, выбрали в среднем ценовом сегменте и были,в принципе, ею довольны. Но вот она вышла из строя, и пришла пора задуматься о замене.

В семье все аллергики, поэтому хорошее качество воздуха - это просто необходимость.

Рассматривали разные варианты, в итоге решили, что нам нужна климатическая система, которая и очищает и увлажняет, имеет различные датчики(термометр, гигрометр, датчики загрязнения по различным параметрам - пыль, пыльца, формальдегиды и газы), желательно с визуальным электронным меню. Посмотрели десятки видео и прочитали сотни отзывов. Остановились на двух моделях климатических систем, но в итоге все-таки выбрали Дайсон. И вот почему:

1. Важную роль, конечно, сыграло то, у нас уже есть техника Дайсон и она нас очень радует. Ни об одной покупке мы не пожалели.

2. Этот очиститель реально украсит любой интерьер, он большой, но не громоздкий.

3. Оказалось, что из подобных климат-систем разных производителей - это не самый дорогой вариант.

4. Он отвечал всем нашим заявленным параметрам. И вот мы решились на покупку.

А дальше - самое интересное, то, чего ни в одном отзыве я так и не прочитала. А жаль, это избавило бы меня от мук выбора и долгих часов, проведенных за компьютером.

Итак:

1. Сразу выяснилось - емкость для воды очень удобная, 5 литров, такое ведерко с ручкой, спокойно можно налить воду из любого крана (у многих моделей эта емкость высокая, без держателя, наливать воду и нести неудобно, в Дайсон этот момент продумали отлично).

2. Информативный цветной дисплей, на котором указаны все характеристики, есть все датчики (не только параметров воздуха, но и состояния фильтров, что тоже важно).

3. Воду можно наливать прямо проточную. Фильтр для воздуха заменяемый, но зато фильтр для воды можно просто очищать от накипи и т.п. с помощью лимонной кислоты (просто засыпать в емкость для воды, положить туда фильтр и нажать кнопку очищения).

4. В ночном режиме очень тихий.

5. В помещении 30 квадратных метров влажность поднимает до 50 процентов.

6. Управление с помощью пульта, который удобно крепится магнитом к самому устройству.

7. Направление воздуха можно регулировать и вперед и назад, и даже по всей комнате.

8. Ну и главное! Само очищение воздуха и датчики - это супер. Мы за месяц уже протестили как только могли.

У нас гостиная совмещена с кухней. Дайсон в автоматическом режиме 24/7. Вот несколько ситуаций, в которых он себя проявил.

1. Конечно, все делают этот тест - побрызгать руку, например, антисептиком , и поднести к датчикам. Дайсон сразу почувствовал испарения, показал нам красный уровень формальдегидов и увеличил мощность работы, чтобы побыстрее это очистить.

2. У нас был праздник, и ребенок лопнул шарик с гелием. Дайсон тут же отреагировал, показал на дисплее высокий уровень загрязнения и сразу начал очищать воздух, увеличив обороты вентилятора, справился быстро.

3. Я воспользовалась лаком для волос при открытой двери в ванной. Никогда даже не думала, что эти частицы разлетаются по всей квартире. Дайсон "почувствовал"(или до него долетел) лак, и как обычно справился с запахом, и думаю, что с частицами.

4. Я решила проветрить помещение, открыла окна, и вдруг Дайсон начинает показывать загрязнение воздуха в желтой зоне, уже почти красной. Закрываю окна, и в течение минут 20 воздух снова становится чистым. Но в чем же дело? Выхожу на балкон и понимаю, что с улицы тянется отчетливый запах такой гари, как будто где-то горят торфяники.Что это было, я не поняла. Но удивилась, что очиститель "уловил".

5. Ну и последняя ситуация. Поскольку кухня совмещена с гостиной, где мы проводим больше всего времени, Дайсон живет тут. Я жарила на гриле мясо, овощи, и, конечно, когда 4 и 5 партия, все равно есть значительный запах жаренного, а также испарения от гриля, от еды в специях и т.п. И вот тут Дайсон просто начал "сходить с ума", включил вентилятор на полную мощность, показал запредельные значения загрязненного воздуха (оказывается у него есть не только красные значения, но и фиолетовая зона). Так мне жалко стало его, подумала, сломается бедняга от таких перегрузок. Понятно же было, как мы "загрязнили" воздух. Поэтому, мы выключили нашего героя, проветрили и потом снова включили, чтобы он закончил работу и снова сделал комфортную атмосферу.

Резюмируя, хочу сказать, что Dyson PH01 однозначно, стоит своих денег, он отлично справляется со своими задачами (весной еще его ждет тест на пыльцу), удобный и впишется в любой интерьер. Из минусов хотела бы отметить дорогие сменные фильтры (но мы сразу посмотрели их стоимость перед покупкой и готовы к замене каждые 6 месяцев). Но вот, что реально расстроило - это гарантия всего 2 года (на всю технику Дайсон).

Хотела написать небольшой отзыв по делу, но получилось так. Я благодарю, если Вы дочитали до конца, и искренне надеюсь, что отзыв Вам помог определиться с выбором такого важного домашнего прибора.

Ну что, друзья. Подписываясь под каждым словом выше, хочу сказать, что проработал этот красавчик полтора месяца. После чего, показал индикатор "двигатель насоса вышел из строя", а далее при полном баке значок "долейте воды", и полностью отключил функцию увлажнения, также функцию глубокой очистки испарителя.

Я обратилась по email, который в комментариях оставил представитель Дайсон, со всеми фото и видео неисправности, мне предложили сначала провести цикл глубокой очистки. В итоге так сами и поняли , в чем дело, потому что цикл глубокой очистки тоже провести не удалось, если не работает насос и датчики уровня воды, соответсвенно, прибор не дал нам провести никакие шаги после 1го, все время на экране показывал нам подсказки "следуйте инструкции, проведите 1-5 шаг, то есть достаньте испаритель, налейте воды, вставьте обратно.."

Что хочу сказать, прибор великолепный, читая отзывы до, мы прочитали очень-очень много историй про именно такую поломку, но так как прибор был куплен не в России, искренне надеялись, что эта бракованная партия нас обойдет. Но нет, видимо, на данном этапе с этим сложно. Мы так расстроены, очиститель уже стал как член семьи, у ребенка сразу после отключения устройства начался кашель и стало закладывать нос (очень сухой воздух из-за отопления). То есть разница с устройством и без очевидна. НО, с большой долей вероятности в данный момент времени мы купим новую климат систему другой фирмы.

Искренне хочется верить, что новые модели, которых еще нет в России, во первых у нас появятся, и компания доработает слабое звено в модели - насос.

Достоинства
  • Аллергикам однозначно подойдёт
  • Быстро реагирует на посторонние частицы в воздухе
  • Впишется в любой интерьер
  • Крутой дизайн
  • Простота и легкость использования
  • Спасение для аллергиков
  • Увлажняет и очищает воздух одновременно
Недостатки
  • Немного шумный на последних скоростях вентиляции
  • Стоимость
  • Через 1,5 месяца сломался, и вернули в магазин
AnnParisрекомендует
03.11.2021
Добрый день!
Мы очень рады, что вы довольны результатом использования нашей продукции. Благодарим вас за выбор компании Dyson, а также за оставленный отзыв.
При возникновении вопросов, касающихся техники Dyson, вы можете обратиться в следующие каналы коммуникации:
Электронная почта: [ссылка]
Телефон Центра поддержки клиентов Dyson в России: 8-800-100-100-2
Для других стран: 8-499-350-88-11 (звонки оплачиваются в соответствии с вашим тарифным планом).