Опубликовано 5 Июль, 2019 - 17:56

32000 рублей

Об этом девайсе я искренне и долго мечтала, но все время между мной и мечтой было препятствие в виде непомерной цены...И вот, однажды, в один из жарких дней я стала счастливой обладательницей вентилятора+обогревателя+ очистителя воздуха от моей любимой марки -dyson. Но не все так просто...

Данный, с вашего позволения вентилятор, мы купили вместо кондиционера. Посыл был следующий - более безопасен для маленьких детей, потому что здесь нет функции сильного охлаждения которая так соблазняет в жару, нет никаких источников и мест где бы могли копиться злобные вирусы и бактерии, а так же нет никакой вероятности или ситуации при которой кого-то может продуть. А ещё конечно же дизайн, ну глупо было бы это отрицать, что привлёк в первую очередь дизайн, а следом все остальное.

По функционалу, призван охладить, согреть и очистить воздух в помещении. По факту - охлаждал честно говоря посредственно. Заветное облегчение не достигалось, комнату в 16 квадратов не мог привести в комфортную температуру, спать было все равно жарко, плюс небольшой и раздражающий шум, который не заметен днём, но крайне ощутим ночью.

Так называемое очищение воздуха мы не поняли, фильтр так и не изменил цвет, как был девственно белый в магазине, таким он и остался. По ощущениям тоже ничего??‍♀️Поэтому смело могу сказать, заявленную функцию он не выполняет.

Обогрев мы не пробовали, так как в +30 за бортом дома и без этого адское пекло.

Что понравилось, пульт который удобно хранится на магнитной поверхности корпуса, сложно потерять. Есть функция обдува всей площади - рабочая поверхность вращается с определённой периодичностью. Отсутствуют лопасти, что делают данный вентилятор безопасным для семей с детьми. Невероятно стильный. Но такой .... бесполезный.

К моему сожалению, не смотря на то, что он очень классный на внешность и был пределом моих мечтаний, я приняла нелёгкое решение расстаться. Вентилятор за 30 тысяч для меня чересчур дорогое удовольствие, плюс ко всему, судя по осевшей пыли на корпусе, с задачей очищения воздуха он не справляется абсолютно, что делает покупку ещё более бесполезной.

Достоинства
  • Два режима работы
  • Обогревает
  • Одобрен ассоциацией шума
  • Одобрен для аллергиков
  • Стильный дизайн
  • Управление пультом
Недостатки
  • Трудно оценить
ОдуванчикВасилекне рекомендует
06.07.2019
Добрый день!
Любые отзывы о технике Dyson крайне важны для нас и позволяют улучшать качество обслуживания. Хотели бы прокомментировать те моменты, на которые вы обратили внимание в своем отзыве о Dyson Pure Hot + Cool. Эффект охлаждения в очистителе воздуха достигается за счет мощного потока воздуха, направленного на пользователя (как и при работе любого другого вентилятора), функции охлаждения воздуха, как в кондиционере, в очистителе Dyson Pure Hot+Cool нет.
При возникновении вопросов, касающихся техники Dyson, рекомендуем обращаться в Центр Поддержки Клиентов Dyson по номеру: 8-800-100-100-2, либо по электронной почте.
12.04.2024
Скажите пожалуйста вы нашли альтернативу? Потому что я хотела тоже поехать его купить для таких же целей, но после вашего отзыва я что то думать начала
Пока я еще в поиске 👀
12.04.2024
Вот после прочтения вашего отзыва, я начала поиски, чего то другого, наткнулась на Daikin… первый раз слышу об этой марке, но по отзывам достойный аппарат. Завтра поеду посмотрю, что за зверь. По цене около 800 евро самый крутой.