Расскажу не совсем удачную историю о там как я пошла делать микроблейдинг. Но немножко пред истории.
Спустя год
Как и все, в школьные годы я начала выщипывать брови и на тот момент в моде были брови-ниточки, тонкие, сильно выщипанные практически в один волосок толщиной. Я же как все, начала выщипывать, но было большое но, от природы у меня густые брови с пушком и сросшиеся на переносице. Мне мои брови не нравились сколько я себя помню, в 11 лет меня начали дразнить в школе и я со злости сбрила их станком, мама просто подстригла мне челку и отправила в школу, брови быстро отрасли и после я их не трогала. Когда мне было 16 я со слезами на глазах щипала себе брови и гордо ходила как все мои одноклассницы с ниточками. Шло время брови щипались. Но наконец мода сменилась и все начали отращивать брови, широкие , густые и красивые. Я как все!!! Я тоже перестала выщипывать, но увы прежней густоты у меня не осталось и как все я сначала рисовала брови карандашом, красила красками, хной, покупала маркеры для бровей, тени и помадки для бровей весь арсенал.
И на просторах интернета я узнала о микроблейденге. Почитала, просветилась и записалась к мастеру в в своём городе.Мастера тоже выбирала тщательно по фото работам и отзывам, да и к тому же у нее была акция и скидка всего 3500 руб.! записалась пришла. Девушка мастер усладила меня на кресло, посмотрела на брови сделала разметку, мы с ней обсудили какую форму и цвет будем делать. Я решила сделать в тон своих волосков, заполнить пространства и координально не менять формы, так как это разновидность татуажа и последствия могут быть разные.
Мастер нанесла мазь для обезболивания, накрыла пленкой и оставила меня на 30 минут. после сняла пленку протерла кожу и нарисовала форму. завела меня в отдельный кабинет, уложила на кушетку достала стерильный ноженек, завела пигмент и начала работу. Больно не было совсем , единственное неприятный скрежещущий звук когда она делала надрезы. Все было быстро буквально 20 минут она рисовала волоски потом намазала краской кожу и попросила полежать еще минут 15,после вытерла поставила перед зеркалом, чтоб показать готовую работу. Мне все понравилось , аккуратно и естественно, она дала указания по уходу за бровями во время заживления и сразу оговорилась, что так как у меня кожа склонная к жирности мне потребуется коррекция и пигмент нужно будет обновлять чаще чем другим.
Довольная я отправилась домой. Брови нельзя было мочить 5 дней, нужно было протирать антисептиком и мазать вазелином, я все строго соблюдала, но пигмент стал выходить уже на 4 день когда стали зажевать корочки от ранок, на 5 день я наконец то умылась как всегда и заметила, что пигмент заметно посветлел, а местами полностью сошёл.
Спустя 2 недели 90% пигмента и усилий мастера исчезло. Я с ней связалась, объяснила ситуацию, она записала меня на коррекцию, но к сожалению я простыла и не попала к ней и до сих пор я не пошла на повторную процедуру.
Прошло уже больше года, я отращиваю брови всеми возможными способами пользуюсь косметикой. Сказать , что я сильно расстроилась не могу, сама идея микроблейдинга потрясающая, просто мне не подошло, может быть пигмент не взялся или не достаточно глубоко были сделаны надрезы, на мастера я не в обиде, к ней я записала свою свекровь и у нее без коррекции продержались бровки год, через год кое где появились просветы , она сходила на коррекцию и ходит счастливая. А мне просто не подошло в связи с особенностью кожи.
Я ищу альтернативу или мастера который встречался и имел дело с жирной кожей. В любом случаи если у вас нормальная или сухая кожа микроблейдинг вам подойдет.