Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 14:52

Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели!

Сегодня поговорим о городе Сочи. Кто-то говорит, что любит этот город, кому-то категорически в нём многое не нравится. Я побывала там в начале сентября и, пока свежи впечатления - спешу ими поделиться.

Я оцениваю Сочи на "пять с минусом" или на "четыре с плюсом".

В городе и окрестностях очень красиво - гулять одно удовольствие! В дни нашего турне была отличная погодка - солнечно и +24+28, успели немного загореть и понежиться на солнышке, но 8 сентября погода начала портиться и даже было штормовое предупреждение, да и чисто визуально волны выглядели уже довольно-таки устрашающе, но мы всё равно прогуливались у моря, хоть и не купались в море в эти дни.

Пляж и море

Мы всё время были на пляже у парка "Ривьера" - пляж галечный, без специальной обуви - довольно дискомфортно. Море чистое, небо голубое Smile, дельфины проплывали довольно близко от отдыхающих, на пляже многолюдно, но места есть, учитывая сезон. В прокат можно взять мягкие качели с крышей за 300 рублей, или лежак 200 рублей.

Развлечения

У нас была "стандартная" для Сочи программа - парк "Ривьера", "Дендрарий", просто прогулки по городу, Морской вокзал и морская прогулка на теплоходе "Дагомыс".

Начали с Дельфинария (800 рублей с человека):

Гуляем по городу:

Знаменитый Дендрарий - очень понравился! Мы провели там весь день!

Страус в Дендрарии - просто супер!

Морской вокзал:

Питание

Если говорить о покупке продуктов, то дешевле покупать в сети "Магнит" или на Кубанском рынке (не путать с центральным рынком - там всё дорого). Цены в целом - практически московские.

Недорого перекусить можно в столовой "Сели-поели".

Мне и моей семье больше всего понравилось в ресторане "Хмели-Сунели" на улице Роз (на этой улице мы и остановились). Всё очень вкусно, особенно нам понравились пельмени и их фирменная выпечка. Очень приятное обслуживание и вкусная, качественная еда.

В магазинах "Зерно" мы приобретали вкуснейшую выпечку, а также у них изумительные кондитерские изделия и домой мы привезли наивкуснейшую пахлаву, такого уровня, которого в моём городе приобрести невозможно - в ней действительно много качественных грецких орехов и вкус просто бомбический и ни в какое сравнение с тем, что у нас продаётся под названием "пахлава".

На рынке мы также приобрели очень вкусную чурчхеллу из наисвежайших грецких орехов.

Сувениры

Они, естественно, продаются практически везде, но мне особенно понравился магазинчик под Ротондой на Морском вокзале (рекомендую - отличный выбор от недорогих до дорогих сувениров) и два ларька на выходе из Дендрария.

Такси

По рекомендации моей знакомой местной жительницы всё время пользовались "Ред такси" (это городская служба такси города Сочи) - недорого, быстро и качественно.

В целом я очень довольно нашей поездкой и отдыхом и могу рекомендовать Сочи для отдыха, в том числе и с ребёнком.

Достоинства
  • Великолепный воздух
  • Вкусная еда
  • Все говорят по-русски
  • Дельфины плавают около берега
  • Красивая природа
  • Красивый город
  • Много интересного
  • Много растений
  • Море чистое
  • Тепло даже в сентябре погода +26
Недостатки
  • Дорого
Antuannaрекомендует
почитала с интересом
11.10.2018
Была в Сочи летом прошлого года, очень понравилось.
11.10.2018
Отдыхали в Сочи несколько лет подряд, но уже тоже приличное время, как переехали на Крым.
12.10.2018
Тоже захотелось в сочи