Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 12:40

Привет-привет, мои beauty-зависимые!

Если Вы ищите бюджетную краску для волос, то вам будет полезно посмотреть ее в действии. Расскажу про самую дешевую краску, что я когда-либо находила и стоит ли ее брать.

• Цена - от 27 до 120 руб.
  • 115 мл.
  • Производитель Россия
  • Где купить? оффлайн - Ашан, Магнит Косметик, в аптеках, оффлайн - ВБ, Белорис итд.

>>><<<>>><<<>>><<<>><<<>>>><<<>>><<<>>><<<>>><<<>>><<>>><<>><<>><<>><<>><<>>

Стойкая крем-краска для волос FitoColor- природная красота для Ваших волос! Единственная крем-краска, разработанная на основе натуральных природных компонентов! Нежная кремовая текстура краски, обволакивая каждый волос, глубоко проникает в его структуру и окрашивает в сочные, объемные, яркие, цвета. Крем-краска идеально закрашивает седину! Входящие в состав натуральные масла и экстракты растений питают, укрепляют и восстанавливают локоны, придают им гладкость, эластичность и объем. Преимущества крем краски для волос FitoColor:

• Не содержит аммиак, без запаха
  • Инновационная формула крем-краски Обладает эффектом bio- ламинирования.
  • Глубокое проникновение в структуру для более стойкого цвета
  • Надежное закрашивание седины
  • Наличие натуральных масел и органических экстрактов
  • Уход, защита, питание!
  • Широкий ассортимент цветовой гаммы
  • Превосходная замена дорогостоящим салонным процедурам

Ну просто счастье какое-то, краска для волос БЕЗ аммиака за 27 руб.! Где такое видано?

О моих волосах:

Тонкие, длинные волосы, требуют частого окрашивания корней. Мою часто, около 3-4х раз в неделю.

Перепробовала в свое время много фирм красок для волос. Вот тут приглянулась мне краска с приставкой Фито, всегда подкупает все эти "эко" и "био", да?

Не побоялась и купила.

Зачастую беру черные оттенки. И в этот раз у меня оттенок 1.0, который так и называется Черный. Заморачиваться со всякими мудренными названиями, типа "Воронье крыло" или "Черная бездна" не стали Smile Ну кому как, мне это момент не принципиален, главное, чтобы состав не подвел и стойкость была.

Вообще в этой серии 16 оттенков для брюнеток, шатенок и блондинок. Они все максимально простые, четкие цвета. Есть с небольшим красным отливом, есть переходящий в русый оттенок или четко-черные.

Что касается светлой палитры, с закрашиванием седины она не всегда справляется. Лучше всего применять ее для придания незначительного оттенка своим волосам. Более темные тона работают в данном направлении гораздо эффективнее, изменить цвет локонов с их помощью не составит труда.

То есть оттенки ранжируются на теплые, холодные и нейтральные. Вот вам шпаргалочка, как выбрать подходящий оттенок исходя из вашего цвето-типа.

На каждой коробочке имеются цифры, в зависимости от которых определяются оттенки краски. Такая нумерация существует у всех производителей подобного продукта, могут встречаться и точки или дробные черточки. Попробуем разобраться, что же они означают. Итак, что касается первой цифры кода, она означает цвет и варьируется от 1 до 11. При этом цифра 1 обозначает самый темный, черный оттенок, а 11, соответственно, самый светлый. В палитре от 1 до 5 представлены темные цвета, коричневый и мокко, от 6 до 11 – светлые. Если за цифрой идет дробная черточка или точка, за ними указывается тон, несколько цифр которого означает наличие специального пигмента, влияющего на интенсивность окраски. Оттенки разделяются на теплые, нейтральные и холодные.

Активные компоненты / состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-23, Ricinus Communis Seed Oil (касторвое масло), Chamomilla Recutita Oil (масло ромашки), Soluble Collagen (коллаген), Glycerin, Ethanolamine, Xanthan gum, Triethanolamine, Parfum,Toluene-2,5-diamine, p-Aminophenol, 4-Amino-2-Hydroxytoluene.

Ну такой, кратенький состав, из знакомых слов только вода, масла, глицерин. Аммиака вроде правда не видно. Что ж выходит, не соврал производитель?

Отличие от аналогов – в полном отсутствии аммиака, что гарантирует отсутствие неприятного специфического запаха. В результате окрашивания локоны обретают мягкость, приятный блеск и стойкий цвет. В составе таких красок имеются такие ингредиенты, как индиго, бразильское красное дерево, душистый перец, кореопсис и другие компоненты, помогающие защитить волосы от негативного воздействия окружающей среды и обеспечивающие их ухоженный внешний вид.

Так что аллергические реакции практически исключены. Но все равно лучше проведите тест за сутки до окрашивания. Однако возможна индивидуальная непереносимость каких-то масле, лучше заранее позаботьтесь и выясните это.

Комплектация:

Стандартный набор:

1. Окислитель 2 саше

2. Крем-краска

3. Бальзам для ухода после окрашивания

4. Перчатки (на фото не попали по каким-то неведомым мне причинам))

5. Инструкция

>>><<<>>><<<>>><<<>><<<>>>><<<>>><<<>>><<<>>><<<>>><<>>><<>><<>><<>><<>><<>>

Про применение расписывать не буду, всем это давно известно, тем более, если вы читаете отзывы про краску, то наверняка уже самостоятельно и не раз окрашивали волосы.

Состав на волосах я держу около 35-40 минут и после смываю теплой водой, промываю шампунем и наношу бальзам.

Результат ДО и ПОСЛЕ

Об интенсивности закрашивания можно судить по фото ДО

И ПОСЛЕ

Результатом я довольна, цвет лег хорошо, волосы блестят и не похожи на мочалку, достаточно мягкие, не заметно визуально, что они были окрашены, не заметно это и тактильно. Цвет ближе к натуральному черному.

Результат ДВЕ НЕДЕЛИ

Чуть подсмылся, кое-где нужно снова прокрасить корни. Я люблю насыщенный цвет без пробелов.

>>><<<>>><<<>>><<<>><<<>>>><<<>>><<<>>><<<>>><<<>>><<>>><<>><<>><<>><<>><<>>

Подводя итог, вот ПЛЮС, исходя из которых вас эта краска может заинтересовать:

+ натуральный состав БЕЗ аммиака

+ состав, который реально окрашивает

+ отсутствие резкого запаха (см. пункт 1)

+ широкая четкая цветовая палитра

+ интенсивный цвет после окрашивания

+ доступная и даже очень стоимость

+ легче простого удаляется с кожи и не оставляет следов на ней

+ можно спокойно использовать для домашнего окрашивания

+ подходит для ежемесячного использования

МИНУСЫ тоже подъехали

- на моих волосах смывается через недели 2 - 2,5 . Может дело в составе воды, может в моих волосах. Может в отсутствии того же аммиака.

- лучше покупать в аптеке или заказывать в интернете, так вы не переплачиваете

- не совсем подойдет блондинкам, не даст хороший цвет. Но эти нюансы мне неизвестны)

Маленький советик:

Для того чтобы не запачкать кожу и ненужные участки, можно воспользоваться жирным кремом, нанеся его у корней волос, на лоб, шею и мочки ушей.

>>><<<>>><<<>>><<<>><<<>>>><<<>>><<<>>><<<>>><<<>>><<>>><<>><<>><<>><<>><<>>

Вот так девочки, краска, очередной мой отзыв закончен. Моей маме краска очень хорошо подошла, она прям обожает ее и всегда берет, если найдет с ценой ниже 100 руб. Я оценила ее на 4, потому что для меня важно, чтобы на корнях цвет держался долго и смотрелся свежо.

Так что, пробуйте и не беспокойтесь. Спасибо, что дочитали до конца! Красивых волос вам!

Здесь про то, как кератином волосы выпрямляла дома и что из этого получилось

Просто про шампунь. Пахнет клубничкой и отлично вымывает.

Достоинства
  • Без едкого запаха
  • Конечный цвет как на упаковке
  • Легко смывается с кожи и других поверхностей
  • Не сушит
  • Недорогая
Недостатки
  • Быстро смывается
elincheg13рекомендует
23.11.2020