Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Январь, 2023 - 14:43

Не могу сказать что я большой фанат игристых вин, но после экскурсии на завод в Абрау-Дюрсо меня зацепила новая серия "Abrau Light". Это лёгкое, полусладкое шампанское, которое приятно пьётся и между прочим очень бюджетное)

Всего в линейке в наших магазинах продаётся 4 вкуса, мы пока попробовали три из них (ссылки на отзывы оставлю внизу). Сейчас на очереди третье - красное шампанское)

Кстати, раньше я уже пробовала красное игристое Лыхны, и оно было моим любимым. Но стоит (даже со скидками) в 2 раза дороже. Интересно, будет ли это шампанское достойной заменой?)

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Абрау-Дюрсо

Производитель - Россия, Краснодарский край

Объем - 0,75 л

Цена - чуть меньше 250 рублей по акции

Место покупки - гипермаркет Магнит

ОПИСАНИЕ

Насыщенный игристый напиток глубокого рубинового цвета с узнаваемыми нотами винограда сортов «изабелла» и «каберне».

Сочетание богатого букета любимых сортов винограда и легкого приятного вкуса пробуждает неповторимые ощущения. При этом Abrau Light cодержит всего 8% алкоголя.

ВНЕШНИЙ ВИД

Бутылка тёмная, не прозрасная. Фирменная этикетка в форме ромба, тут она красного цвета.

С обратной стороны вся информация, состав. Эта серия напитков на основе не винограда, а яблока. Ещё и с ароматизаторами. Состав конечно не идеальный, но с другой стороны мы итак употребляем кучу "химии", а шампанское пьём не часто. Для себя я решила что иногда можно)

Выглядит оно красиво, празднично)) А ещё этикетка тут с сюрпризом. Его можно увидеть в темноте))

Этикетка светится в темноте

ВКУС

Шампанское имеет красивый яркий цвет красного вина, но с газиками. На вкус сладкое, но не приторная сладость, а скорее приятная.

Такой напиток будет хорош как с фруктами или десертами, так и с салатами, мясом, птицей.

На вкус напоминает красное вино, но более лёгкий, приятный. Пьётся очень легко.

Пить лучше сразу, если очень долго стоит, то газики исчезают. Но всё равно вкусненько)

ВЫВОД

Пока что это самый классный напиток из серии, хотя понравились мне все) На очереди ещё бутылка розового игристого))

В целом вкус приятный, легко пьётся, не очень крепкий напиток. Идеален для праздника или просто посиделок. Напиток скорее для девушек, но и мужу понравился - он для тех, кто любит сладкие и полусладкие напитки))

Рекомендую!)

А тут можно прочитать другие отзывы:

Отзыв Экскурсия на завод вин "Абрау-Дюрсо"

Белое полусладкое Abrau Light Semi-sweet - приятное сладкое шампанское

Abrau Light Sweet - сладкое, с небольшой кислинкой

Достоинства
  • Ароматное, мягкое, фруктовое
  • Голова не болит
  • Имеет праздничный вид
  • Красное
  • Приятное и легкое
Рыжик123рекомендует
Этикетка красивая 😍
07.01.2023
Видимо, зря я мимо него прохожу. Нужно купить попробовать.
Так красиво светится 😍
07.01.2023
Интересный напиток, можно попробовать)
07.01.2023
Тоже пробовала такое шампанское, и цена приятная и вкус отличный
а я такое видела, но не купила почему-то!
Захотелось попробовать
08.01.2023
Красное даже я могу попить) хотя шампусик не мое))
Ой, надо попробовать Smile
Пробовала как-то, вкусненькое))
Приятно выпить в хорошей компании)
08.01.2023
Красивое оформление! Но я не фанат красных игристых вин. У меня потом всегда голова болит даже от одного бокала.
Выглядит супер!
09.01.2023
Как необычно, что светится.
Можно будет такой вариант попробовать.
Выглядит неплохо.
А у меня этикетка так не светилась, вы перед лампой держали? Очень интересно. Мне этот напиток показался кислым🤔
10.01.2023
Да, если не светится, то на пару секунд буквально к лампе)
Действительно, этикетка такая молодежная, сразу привлекает.
04.02.2023
Я только классический Абрау пробовала. Может, в магазинах видела такую бутылку, знала бы, что это АД, взяла бы на пробу