Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 16:30

Привет-привет!?

А вы слышали про крема для волос? Звучит странно и фантазии маркетологов явно можно позавидовать! Напридумывали миллион всяких кремов для всего, а нам теперь разбираться в этом многообразии средств!?

Ну что ж, давайте попробуем!

Garnier - французский косметический бренд по производству уходовых средств, принадлежащий компании L'Oréal.

Думаю, с данной компанией знакомы все. Так как средства Garnier можно встретить почти во всех супермаркетах и магазинах косметики.

Поэтому без долгих вступлений перейдём к герою моего отзыва - крем для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1:

• Что такое крем для волос:

Обычно я сразу перехожу к рассмотрению плюсов и минусов обозреваемых средств. Но, так как крем для волос - это что-то необычное, сначала расскажу, что это такое. Крем для волос - это несмываемый уход. Это тот же бальзам, только его не нужно смывать?. А наносить можно как на влажные, так и на сухие волосы!

• Как я использую крем для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1:

Данное средство я наношу на влажные волосы после мытья головы, предварительно подсушив их полотенцем. Мне хватает одного нажатия помпы на длину чуть ниже ключиц. Особое внимание я уделяю кончикам, а на корни крем не наношу вообще. Далее я распределяю крем руками по волосам и аккуратно разношу его специальной расчёской для мокрых волос по всей длине.?

Так же крем можно использовать и на сухие волосы. Но мне такой вариант не понравился, так как средство становится сложно распределить и можно создать эффект грязных волос.

• Дизайн упаковки и её удобство.

Тара оформлена ярко, красочно и качественно! Дозатор удобный, а пластик прозрачный, что даёт возможность отслеживать количество содержимого упаковки. Баночка устойчивая, с полки не падает, из мокрых рук не выскальзывает.

Упаковка однозначно заслуживает 5 звёзд!⭐⭐⭐⭐⭐

• Запах.

Очень приятный, сладкий, ненавязчивый, напоминает мне фруктовые конфеты?. На волосах я аромат не чувствую. Но частенько получаю комплименты от мужа, что мои волосы приятно пахнут) Думаю, запах держится на волосах час-два после использования. Здесь тоже 5 звёзд! ⭐⭐⭐⭐⭐

• Консистенция.

Густой крем с желтоватым оттенком. Расходуется очень экономично. За три месяца использования (раз в два дня одно-два нажатия дозатора) у меня ушло меньше половины упаковки!

Заслуженные 5 звёзд!⭐⭐⭐⭐⭐

• Состав.

На первых местах у нас спирты. Но это не те спирты, которых стоит бояться. Тем более, крем для волос не предназначен для нанесения на кожу головы.

Так же в составе на третьем месте кокосовое масло, что очень приятно?. И масса других полезных компонентов. Конечно, экоголик не одобрил состав, так как присутствуют "химозные" вещества, способные вызвать аллергию и сухость. Но дозировки у них небольшие, и для меня это не является проблемой. Поэтому за состав ставлю твёрдую четвёрку!⭐⭐⭐⭐

• Цена.

Данное средство я покупала в магазине "Подружка". И без скидок оно стоит 249 рублей за 400 мл! А на скидках ещё дешевле! Думаю, могу ставить 5 звёзд без объяснений!⭐⭐⭐⭐⭐

• Обещания производителя и мои впечатления.

Тут необходимо рассказать о состоянии моих волос! Волосы у меня тонкие, ломкие, стремящиеся улететь во все стороны. Жирнятся умеренно, насыщенные по цвету. При неправильном уходе моментально появляется перхоть.

Чего я жду от несмываемого ухода для волос? - Он должен:

- быть приятным в использовании и удобным;

- облегчать расчёсывание;

- не ухудшать состояние волос и кожи головы;

- не создавать эффект прилизанных, грязных волос;

- не пушить и не электризовать волосы;

- улучшать внешний вид волос (придавать блеск и видимую ухоженность).

И тут моему удивлению нет границ! Этот бальзам действительно творит чудеса с моими волосами. Волосы становятся послушными, гладенькими и блестящими даже без укладки. От средства из масс-маркета за очень бюджетную цену я не ожидала такого эффекта!

Ставлю 5 звёзд!⭐⭐⭐⭐⭐

7. Разглаживает
  8. Смягчает
  9. Укрепляет
  10. Без утяжеления

Восстанавливает повреждения волос, вызванные укладкой, окрашиванием и химическим воздействием. Без липкости, без утяжеления.

Честно скажу, я терпеть не могу, когда на упаковках имеется огромное количество обещаний от производителя. Зачастую это является наглой ложью и накручиванием лапши на наши замечательные ушки.?

В данном случае часть обещаний выполняется, но другая часть размытая и сложнопроверяемая. Могу только повторить, что крем действительно придаёт блеск, разглаживает, смягчает и не придаёт утяжеления волосам.

За кучу обещаний ставлю 4 звезды!⭐⭐⭐⭐

♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡

Итак, путём несложных вычислений и округлений крем для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1 получает заслуженные 5 звёзд!⭐⭐⭐⭐⭐

Крем для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1 я всем рекомендую попробовать! Даже если он Вам не подойдёт (все мы разные), будет не обидно из-за его очень маленькой цены.

♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡

А теперь обещанные рецептики по уходу за волосами, которые я применяю на себе!☀️

1. Авторский рецепт?: баночку с распылителем (из тёмного стекла) наполняю чистой водой. Добавляю туда масла "по вкусу": для здоровья волос я использую на выбор масло арганы, жожоба, зародышей пшеницы, бурити, макадамии, репейное и некоторые другие; для ароматеропии добавляю 100% натуральные эфирные масла (самые любимые - корица и апельсин). Всё это дело тщательно перемешиваю и распыляю на волосы по мере необходимости. Такая смесь отлично сглаживает волосы, придаёт им блеск и здоровый вид. И не нужно покупать никакие химические спреи. Такой способ намного эффективнее!
  2. Раз в неделю делаю масляную маску на несколько часов, которую накрываю полиэтиленовой шапочкой. Тут Вы тоже можете проявить креатив и приготовить что-то интересное именно для Вас. Например: в слегка разогретую миску можно положить масло какао и ши (они твёрдые при комнатной температуре), добавить жидкие масла из пункта 1 и кокосовое масло, придать аромат маске при помощи эфирных масел. Особенно приятно будет тем, кто любит помудрить и проявить свои творческие склонности!

На моих волосах масла работают отлично! Я два с половиной года мучилась, пока не догадалась делать маски самостоятельно. Сейчас же вижу отличный прогресс!✔

♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡

Спасибо за Ваше внимание! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен и интересен для Вас!

Другие мои отзывы на продукты для волос:

Шампунь Pantene Pro-V Питательный коктейль

Восстанавливающая маска для волос ФИТОкосметик "Коза Дереза"

Бальзам для волос SYOSS Pure Bounce

Бальзам для волос Organic Kitchen Имбирная корона

Увлажняющее средство для волос Aussie 3 minute miracle moisture deep treatment

Бальзам для волос СпивакЪ Кокос

Шампунь ORGANIC SHOP Carrot

Шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Отличный эффект
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Упаковка
  • Экономичность
Недостатки
  • Не все обещания производителя выполнены
LenaLednevaрекомендует
23.02.2020
Подробный отзыв, буду знать)
?
23.02.2020
Обожаю Гарньер из-за запаха)
??
Отличный состав Exclamation Mark
Для масс-маркета да))
Люблю такие несмывашки)
Я теперь тоже))
24.02.2020
Видела такой крем для волос на прилавках магазинов, но не думала что он настолько хорош! Надо брать Love
Попробуйте))
24.02.2020
Кажется, что волосы, как шелк ))) !
На ощупь так и есть)
Официальный представитель Garnier Official
24.02.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! ?
И Вам спасибо?
24.02.2020
Стоит обратить внимание на это средство, мне подходит по всем параметрам! Smile
Хороший крем)
24.02.2020
Ох уж эти громкие слова про 10 в 1, фантазеры)) Аромат классный, да и по действию несмывашка понравилась. Можно попробовать.
Маркетологи повеселились))
25.02.2020
Самая любимая линейка) пробовала все крема, надо исправляться)
26.02.2020
27.02.2020
Мне понравился по описанию)
?
28.02.2020
Нужно приобрести, хороший результат)
Сыворотка для посеченных кончиков у них тоже очень классная
Спасибо, может попробую))
28.02.2020
Никогда не слышала про такой, попробую поискать стало интересно купить
У нас везде продается)
Спасибо за рецептики))
Пожалуйста?
Волосы выглядят отлично Love
Спасибо))
29.02.2020
Для моих тонких сухих волос просто необходимое средства и цена отличная )
Да, хорошее средство)
02.03.2020
Запах у гарньер просто огонь Smile
03.03.2020
Согласна!
09.03.2020
Люблю их ароматы надо пробовать)
25.05.2020
Да,приятный аромат!