Опубликовано 12 Март, 2013 - 22:01

Краска фаберлик без аммиака оттенок «Перламутровый блонд»-блондом даже и близко назвать нельзя!!!
Черти меня дёрнули покраситься краской фаберлик без аммиака оттенком «Перламутровый блонд». Сказать, что цвет не совпадает с цветом на упаковке и никак не сочетается с его названием – это слишком мягко. Я вынужденная блондинка с многолетним стажем. Добилась нужного цвета (благородный блонд без желтизны) и удовлетворительного состояния волос после окрасок. Но потянуло на эксперименты. Окрашивала волосы, которые отросли примерно на 1 см. Думала, максимум корни могут плохо прокраситься , а остальной цвет будет выровнен за счет распределения остатков краски по всей длине. Такого окрашивания в моей практике ещё не было! Вот ОНО – чудо – результат окрашивания данной краской указанным оттенком: Я стала коричневая!!!! НО. Только та часть волос окрасилась, на которую краски хватило!!!! Я в шоке. У меня сейчас стрижка каре…других красок хватало всегда с лихвой, и ещё оставалось, а тут НОНСОНС! Краски одной упаковки хватило только чтобы окрасить волосы спереди, на макушке, и по бокам, и то сантиметров на 5-7…на затылок вообще не хватило! И я теперь двухцветная!
Сделала все по инструкции как положено. Проанализировала полученные результаты. Побродила по просторам интернета. На других сайтах увидела отзывы на данный оттенок с похожим результатом. Все- таки производитель вводит покупателя в заблуждение, выбрав такое название для данного оттенка. Перламутра и близко нет. Только оттенок цвета рыжей персидской кошки. Цвет не смертельный конечно, но на любителя. Думаю, правильнее было бы назвать этот оттенок «светлый коричневый» либо «бежевый»…или что- то в этом роде. Для тех девушек, которые предпочитают холодные оттенки , и тем более классический блонд (которого все так мечтают добиться!) без желтизны – с этой краской такого результата добиться не получится!!! Сейчас жду, когда волосы немного отрастут, и очень надеюсь, что краска не обладает стойкостью. И смоется за 3-4 помывки (как гласит информация, которую я прочитала об этом оттенке). Буду перекрашиваться своей любимой краской, проверенной временем. (после покраски напишу отзыв и на неё). А этой краской пользоваться точно уже больше не буду. Напользовалась.

На фото: Волосы до окраски и после окрашивания…жуть..смотрите и пугайтесь…этой краски, если Вам важен цвет Ваших волос!!!

P.S. По этой ссылочке можете прочитать, как я потом победила это безобразие!!! http://irecommend.ru/content/pepelno-rusyi-svetlyi...
Достоинства
  • Не портит структуру волос
Недостатки
  • Кардинально другой цвет
  • Краски не хватает даже корни окрасить
  • Натуральные волосы не осветляет,
  • Осветленные волосы окрашивает в рыжий цвет
test_0676не рекомендует
12.03.2013
для этой краски, этого тона , мне думается,база посветлее нужна была..
12.03.2013
Да куда уже светлее-то....у меня волосы осветленные, желтизны нет (на фото очень хорошо видно особенно при дневном освещении и когда рядом две пряди до окрашивания и после)...Я думала покрашусь, растяну краску как обычно делала и не будет никакого перехода заметно. А тут такой попадос. Цвет просто реально КОРИЧНЕВЫЙ!
13.03.2013
АаА! увидела...вернее сначала не заметила фото №3 "ДО"...дааа,тогда получается вы правы,что разочаровались в этой краске...
22.08.2013
там сбоку на коробочке видны оттенки До и После, и там даже по этим картинкам видно, что цвет не будет белоснежным
А краску нужно было бы разбавить бальзамчиком

у вас очень натуральный оттенок получился, возьму себе такую =)
и вот вы ставите минус
"натуральные волосы не осветляет" - с каких пор безаммиачные краски, которые подходят больше для тонировки, должны ОСВЕТЛЯТЬ НАТУРАЛЬНЫЙ волос?
Зачем придумали осветлители???

к тому же, наверняка вы эту краску брали у консультанта, могли палитру посмотреть

не вижу объективности в отзыве - только отчаянье и эмоции.
22.08.2013
Aleno4ka87, если бы вы внимательно почитали мой отзыв и посмотрели бы фото, на которых видно, какого оттенка у меня были волосы ДО окрашивания: я эту краску наносила на УЖЕ ОСВЕТЛЕННЫЕ волосы! И эта дрянная краска окрасила их в некрасивый коричневый цвет. Да и краски хватило только на полголовы. Мне (волосы до плеч, не густые), и то,пачки три надо было бы. Другими красками красилась,всегда одной пачкой обходилась на свою длину и густоту. Ну это уже второй момент. Главное, что оттенок и БЛИЗКО НЕ ПЕРЛАМУТРОВЫЙ БЛОНД! Это самый настоящий коричневый цвет (такой цвет обычно получается, когда краска с волос смывается...). Больше эту краску в жизни не куплю. Но если кто-то считает, что невзрачно-облезло-коричневый цвет - это красиво, то флаг в руки, как говорится.
  • Интересная краска +фото
    Очень любила я раньше менять прически и цвет волос,красилась только в проф салонах,поэтому волосы конечно подпортились,но не так уж чтобы совсем стали плохими,но 2года назад решила отпускать свой цвет(благо контраст был не очень резким чтобы ходить не так позорно было с отросшими корнями),и…
  • Тонировка волос в домашних условиях. Справится даже новичок. Красивый оттенок мокко и сохранение мелирования
    Мне довольно повезло в борьбе за украшение волос - я нашла отличного парикмахера и уже много лет хожу только к ней. Всегда могу спросить совета относительно прически, цвета волос и прочих хотелок.
  • 8.0, 8.13, 8.3. Безаммиачная краска, которую стоит попробовать.
    После Estel Sense поняла, что отныне тонироваться буду только безаммиачными красителями. Отсутствие запаха и бережное окрашивание для меня очень важны. В Эстель Сенсе не устраивало только то, что краска сильно пигментированная, то есть сразу после тонирования вы неизбежно будете серой, фиолетовой и …
  • 01.11.2017 - 13:05
    Rolland - настоящее европейское качество. Самая быстрая и мягкая тонировка. Фото моего блонда и самый холодный оттенок 6-го ряда.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим опытом тонирования волос в салоне с помощью краски итальянской фирмы Rolland. В Европе это очень популярный бренд, что абсолютно оправдано. Rolland Oway Hcolor представляет собой тюбик 100 мл в светло-розовойй коробочке.
  • 15.11.2017 - 10:30
    РОЗОВОЕ ОМБРЕ на темных волосах!!! ? КАК сделать самостоятельно в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?! Моя ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ. ЦВЕТНОЕ ОМБРЕ: подводные камни и лайфхаки. ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ, стойкость Crazy Color #41 Cyclamen и мои впечатления! +МНОГО ФОТО результата
    Всем доброго времени суток!   "Ты же взрослая уже!" "В попе детство заиграло?" "Что, не хватает красок в жизни?"   Окружающие могут говорить много чего)) ...но когда по-настоящему чего-то хочется, и эта идея прямо назойливо как птичка-мозгоклюйка атакует Ваш мозг, то лучше сделать и стать чуточку…
  • 01.03.2015 - 21:03
    Я доверяю ей на 100%!Ведь только она сохраняет мои локоны в хорошем состоянии!!!!!
    Доброго времени суток, красавицы! Хочу поведать вам историю своих волос. Доживя до 24 лет, я не разу не красила волосы, отчасти от лени, а отчасти из-за того,что меня полностью устраивал свой цвет волос - он у меня темно-русый от природы, после лета становился шоколадным.
  • 05.02.2019 - 11:00
    Такая противоречивая краска... Два способа применения, два результата.
    Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу с вами поделится своим мнением об итальянской безаммиачной краске. Так как я почти блондинка, то между окрашиваниями я тонирую волосы. Делаю это в домашних условиях.
  • 02.04.2018 - 00:59
    После Baco я обходила краски Kaaral стороной, однако зря... Наконец я нашла свой оттенок. Пару советов по выбору оттенка и подбору оксида
    Всем добрый вечер! После не совсем удачного опыта с краской Kaaral Baco я особо даже и не планировала покупать красители этой фирмы. А вот уходовую косметику этой серии мне очень хотелось попробовать на выставке Шарм-2018 В Ростове-на-Дону, где был представлен стенд Kaaral с очень приятными ценами.
  • 11.06.2016 - 19:49
    Краска хорошего качества. Оттенки 5.02. и 5.32
    Всем приветик! Вот и наступило лето, а это значит будет много фоток, море, вечерние прогулки, встречи...Безусловно нужно выглядеть на все 100, хотя такой результат должен быть круглый год, но летом особенно. Скоро буду делать окрашивание волос своей любимой краской Loreal EXCELLENCE Creme.
  • 07.06.2022 - 14:23
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 12.05.2022 - 19:50
    Дешево - не значит плохо. Оттенок 7-0 средне-русый.
    Всем привет! Я большая поклонница красок для волос из масс-маркета. Почему? Да потому, что у меня всю жизнь были и есть длинные волосы и несколько моих попыток профессиональной окраски волос в салоне влетали мне в копеечку. По супер-дорогим салонам не ходила, по эконом парикмахерским тоже.
  • 06.04.2022 - 11:00
    L'Oreal Paris Excellence Cool Creme в оттенке 8.11. Естественный русый с небольшой нейтрализацией рыжего и жёлтого.
    С красками от L'Oreal у меня всегда были странные отношения, касающиеся оттенков. Откровенно говоря, некоторые из них меня даже разочаровывали, потому что получались гораздо темнее заявленного, порою аж до черноты вместо русого. Другие же наоборот, попадали прямо в точку.
  • 24.07.2022 - 20:48
  • 22.07.2022 - 21:54
    Крем-краска для волос блонд. Мои разные оттенки Palette, а цвет всегда интенсивный
    Когда мои подруги спрашивают меня о том, какой краской я крашу свои волосы, а я отвечаю, что Paette, то они мне не верят, и говорят, мол, хватит врать, скажи правду. Тоже хотят себе такой оттенок.
  • Совершенно беспонтовая люксовая краска, которая смывается быстрее, чем оттеночный бальзам, а стоит просто "космос". Где же обещанный уход и уплотнение структуры волос?
    Предыстория Почти 5 лет я осветляла свои каштановые волосы до белоснежного блонда , особо не задумываясь о плачевных последствиях , к которым закономерно приводит такое радикальное обесцвечивание.
  • 02.06.2022 - 00:30
    Полгода с краской SYOSS Permanent Coloration тон 10_55. Как выглядит свежее окрашивание, через две недели, через месяц, повторное окрашивание.
    Всех приветствую! Вот уже полгода, как я крашу волосы краской для волос SYOSS оттенок 10 55, использовав за это время, как минимум, шесть пачек и теперь могу поделиться своими впечатлениями от её непрерывного использования.
  • "Вернись, я все прощу!" Краска, которую я незаслуженно обхаяла год назад, а недавно закупила себе годовой запас. Что делать, если волосы отваливаются от порошка, а блондинкой быть хочется. Из Снегурочки в Златовласку.
    История одной крашенной блондинки или почему я перешла на суперблонды с порошка Сколько себя помню, всегда мечтала быть светловолосой, чего от природы, со мной, к сожалению, не случилось.
  • 11.07.2022 - 09:59