Rau аватар
Опубликовано 18 Июль, 2023 - 17:16

• Куплено онлайн (ссылка)

честно заслужил место в моей косметичке.

Итак, Крем антивозрастной для глаз от морщин Tai Yan Placenta.

С маркой Tai Yan я не то что не знакома была до этого момента, а и вообще даже краем уха не слышала о такой. Но желание эксперимента в комплекте с обнаружением, что крема для глаз в заначке нет, а действующий кончился, заставляет по-быстрому заказать три разных, с идеей, что какой-нибудь да придёт быстро. Пришли быстро два, это один из них. )

Товар, на самом деле, комплект крем и патчи, но писать здесь буду про крем. Приходит упакованным в плотный красный пакетик с застёжкой зиплок, что большой плюс, с учётом того, что до патчей я до сих пор не добралась, хотя крем использую уже с месяц. Не было бы застёгивающегося пакетика – глядишь, уже бы добралась до патчей.

Пакетик, конечно, чудный. На лице большая надпись иероглифами, на тыловой, тоже крупно – Новосибирск. ) Не, надпись на лицевой стороне про «настоящая азиатская косметика с 2004 года с вами» я тоже вижу, но в глаза она не бросается вот совсем. ) Пакетик без открывания верха не вскрывается, на фото он уже открытый, так что упаковка крема в дополнительный целлофан это прям ответственность производителя. Хотя и не экологично.

Дальше извлекаем крем из целлофана, оцениваем удобную крышечку, на которую его ставить, и стандартный для азиатских кремов для глаз размер тубы - а, нет. Стандарт 30 гр, а тут их 25, но туба выглядит как обычно, возможно, пластик потолще. )

Отвинчиваем крышечку – а там ещё и фольга на горлышке. Прям совсем хорошо.

Правда, у азиатских кремов для глаз обычно горлышко такое, что фольгой не закроешь – тоненькое-тоненькое, а тут явно пошире. Но я надеялась, что отверстие будет небольшим. Ага, щаз. Анекдот из жизни про сотрудника, предложившего в качестве способа увеличить продажи зубной пасты, расширить горлышко тюбика, судя по всему, производитель помнит хорошо. Поэтому дырочка не во всю ширину горлышка, но близко к тому. Тюбик, в принципе, достаточно мягкий, чтобы регулировать выдавливание можно было без особого труда, но следить надо постоянно.

Это я так думала. Ага-ага. По ходу использования выяснилось удивительное свойство этого крема в этом тюбике. В любой ничем не обусловленный момент, крем, взятый с полки и перевёрнутый вверх ногами для выдавливания, после снятия крышечки извергает из себя изрядную порцию, которой хватило бы на 3-4 нанесения, и после снятия этой порции пытается выдавить ещё, так что результат зависит от скорости навинчивания крышечки обратно. При этом при следующем использовании может быть так же, а может ничего никуда самостоятельно не вылезать. Где-то четверть времени использования такой цирк, в остальное время всё нормально. Но теперь я не приемлю широкие горлышки на кремах.

Вот то, что крем обещает:

Крем для век с плацентарно-витаминной формулой и нежной кремовой текстурой обеспечит выраженный лифтинг-эффект, устранит отеки и уплотнит кожу. Эффективный крем деликатно ухаживает за тонкой кожей вокруг глаз. Устранит следы усталости , стресса : темные круги; мешки; наполняет кожу влагой, поддерживая эластичность и упругость;при регулярном применении делает сеточку мимических морщин менее заметной.

Крем белый, средней, ближе к небольшой, плотности, с лёгким ароматом. Под глазами распределяется легко, блеска не оставляет, впитывается полностью.

Эффект меня устроил – в течение дня кожа под глазами подтянута, и чувствует себя вполне напитанной. До вечера этого ощущения хватает, на ночь уже нет, но больше 12 часов мало что работает. Мимику реально сглаживает, отёками я не страдаю, с ними тоже обещано бороться.

В описании сказано, что эффект накопительный – да, идеальное состояние кожи вокруг глаз не с первого дня. Но где-то в течение недели всё стало как надо.

Резюме процесса:

Работает!! Ещё один найти крем для разнообразия, и можно не заморачиваться доставкой из Китая. Цена вообще сказка – сейчас 195 за комплект, а я по скидке за 167 купила.

Крем более чем достойный, с другой продукцией марки обязательно познакомлюсь.

Достоинства
  • Кожу выравнивает
  • Мимические морщинки стягивает
  • Цена сказка
Недостатки
  • Слишком широкое горлышко тюбика
Rauрекомендует