Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 22:13

С подросткового возраста у меня начались проблемы с кожей лица. На ней появились красные пятна, если присмотреться, было видно красные мелкие сосуды на щеках и носу. Я пыталась справиться с этим явлением, но ничего не получалось.

Я решила воспользоваться профессиональной косметикой. Пришла в аптеку, попросила показать, какие марки и серии косметики помогают избавиться от купероза. Мне предложили Avene, серию именно от купероза, с усиленным концетратом.

Показаниями к использованию крема были как раз покраснения, красная сосудистая сеточка на лице в области щек и носа. Также крем укрепляет сосудистые стенки. За счет этого и исчезает краснота.

В составе этого крема много полезных компонентов:

• Декстрана сульфат, гесперидин и халькон. Эти вещества способствуют укреплению сосудистых стенок и улучшают микроциркуляцию крови. Благодаря им уходит отек.
  • термальная вода из одноименного источника "Avene" успокаивает, снимает раздражение и напитывает клетки влагой.
  • Ретинальдегид усиляет лечебный эффект воды из термоисточника. Он ускоряет восстановительные процессы, заживляет микротравмы.

Я много хорошего слышала об этой косметики, но это все было основано не на опыте личном, а на услышанном еще от кого-то, либо прочитано в интернете.

Купила крем и маску этой серии. Честно пользовалась пару месяцев. Эффекта не было никакого.

Была очень огорчена. Все мои красные сосудистые пятна так и остались при мне.

Единственное, что могу сказать, плохого тоже ничего не произошло. Кожа была увлажненной, при этом крем абсолютно не жирный. Отличительной чертой этого крема для меня стало то, что он ничем не пахнет. Совсем нет запаха. Для многих это большой плюс, а я люблю приятные запахи кремов. Smile

Сама марка Avene очень известная и пользуется хорошей репутацией. Возможно, нужно было пользоваться всей серией, а не только двумя предметами из нее. Возможно, нужно было дольше пользоваться и регулярнее. Я могла иногда денек попользоваться и другим кремом, который казался мне более увлажняющим.

Попробуйте, если хотите, но берите полностью всю серию, так как мой опыт говорит о том, что частично купленная серия этой косметики эффекта не дает. А стоит она прилично.

От купероза я избавилась другим методом и другая косметика мне в этом помогла. Не могу ручаться за результат от использования данного крема.

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Не забивает поры
  • Не содержит отдушек
Недостатки
  • Не убрал покраснений
СинеглазаяКэтрекомендует
Скажите, какие средства вам помогли при куперозе?
06.09.2017
Доброго времени суток! У меня та же проблема, что и у вас. Я перепробовала много разных средств, но ничего не помогает Sad Какие средства Вам помогли? А то я уже отчаялась найти действительно работающее.
18.04.2018
Добрый день, скажите какие средствам вам помогли
29.01.2019
Дело не конкретно в вашем куперозе: с ним вообще никакая косметика не справляется. Подобные штуки могут либо остановить, либо затормозить усугубление ситуации (а со временем Купером прогрессирует). Избавление - только косметология (лазер, фототерапия)
06.01.2020
Добрый вечер. Подскажите, какие средства могут помочь избавиться от купероза.