Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 17:25

Всем доброго!

Моя капризная чувствительная проблемная кожа в качестве несмываемого ухода принимает исключительно аптечную косметику. Сегодня я расскажу вам о крем-концентрате Antirougeurs fort от Avene, и о том, в каких случаях он меня выручает.

От производителя:

Гипоаллергенно. Некомедогенно. Для чувствительной кожи склонной к куперозу.

Показания:

Для чувствительной кожи с локальными покраснениями, выраженной капиллярной сеточкой.

Свойства:

Формула с высоким содержанием активных ингредиентов длительно воздействует на локальные покраснения, возвращая коже комфорт и успокаивая её.

Применение:

Наносите крем утром и/или вечером на соответствующие участки кожи (щёки и крылья носа) на предварительно очищенную кожу.

Где купить: аптеки.

Цена: 935 руб.

Упаковка:

Мягкий тюбик с узким носиком, объём 30 мл.

Крем:

Желтоватый крем средней по плотности консистенции, по коже распределяется без проблем. Оставляет на лице маслянистую плёночку, которая полностью исчезает через 30-40 мин. Запах у крема странный, не могу ни с чем сравнить, для меня скорее неприятный. Но на лице он не ощущается.

Моя кожа:

Проблемная, с расширенными порами, летом – жирная, зимой – комбинированная с сухими участками. Чувствительная, склонна к раздражению и аллергии. Сосуды близко расположены, поэтому кожа частенько краснеет. На носу имеется сеточка лопнувших сосудов («спасибо» полоскам от чёрных точек).

Эффект:

Приобрела данный крем в тот период, когда моя кожа была раздражена какими-то неизвестными факторами, лицо «горело» и было красным.

Использовала Antirougeurs fort на всё лицо (кроме области вокруг глаз) в качестве ночного крема. Сразу же после нанесения крема, кожа успокаивается, чувствует себя намного комфортнее. Покраснение и раздражение полностью прошли через три дня применения.

На сеточку лопнувших сосудов за полтора месяца применения Antirougeurs fort не оказал никакого влияния, в принципе, я и не надеялась (лазер мне в помощь).

Боялась, что крем может забить поры и спровоцировать появление прыщей из-за маслянистой плёнки, но этого не произошло. Наутро, после использования крем-концентрата, кожа не жирная, бархатистая, напитанная.

Использую данный крем по мере необходимости, когда появляется раздражение. Например, после бассейна, т.к. от хлорированной воды моя кожа не в восторге. Думаю, зимой, для меня Antirougeurs fort вообще станет кремом номер один Smile

Всем спасибо за внимание, хорошего дня! Laughing out loud

Другие отзывы на аптечную косметику:

Крем для лица Avene Cleanance HYDRA

Гель для умывания Avene Clean-Ac

Крем увлажняющий Avene Hydrance optimale uv legere

Крем для лица La Roche Posay Toleriane

Маска для лица La Roche Posay Hydraphase

Маска для лица Avene Apaisant Hydratant

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Не забивает поры
  • Снимет покраснение
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Запах
  • Оставляет маслянистую пленку
Just Siberian Girlрекомендует
28.09.2015
у меня такая же кожа как и у вас, присмотрюсь к этому крему.
а как полоски могли спровоцировать купероз?
Мне такой тоже подойдет. Smile
28.09.2015
Какой хороший! Вообще у Avene мне не попадалось плохих продуктов)))
28.09.2015
Хорошо, что свою цену оправдывает!
28.09.2015
я у авен только гель для умывания пробовала, осталась очень довольна Smile
28.09.2015
Приятный крем Smile об этой марке читаю только положительные отзывы
28.09.2015
Ого, Саш, меня тоже заинтересовал вопрос, как это полоски спровоцировали купероз. Я такими вещами не пользуюсь, и сейчас думаю "а, может, оно и к лучшему"?
Кожа у тебя капризная, конечно( Я-то на свою всегда жалуюсь, а бывает еще вреднее
29.09.2015
Дороговато, конечно, для такого объема. Экономно расходуется?
29.09.2015
eMylene, мне дерматолог сказала, что полоски слишком агрессивны для такой тонкой кожи, как у меня. При отдирании они просто повредили сосудики на носу Sad

Цибуля, Smile

Commode conseils, да, мне тоже, обожаю Avene Laughing out loud

bushueva, это точно))

Николяша, у этой фирмы очень много достойных продуктов, попробуйте ещё что-нибудь при случае Wink

Arlanka, спасибо, что заглянули))

Smurfochka Надь, про полоски выше написала. Я пользовалась ими долгое время - была просто в восторге. А потом купила какие-то слишком жестокие, они отодрались не только с загрязнениями, но и с волосками, оставив после себя лопнувшие сосуды Oups
А кожа моя - капризная и проблемная, да(( Жутко завидую людям с хорошей кожей Smile

ecoTati, если использовать, как советует производитель - только на некоторые участки - хватит очень надолго. Я наношу на всё лицо, но использую не каждый день (2-3 раза в неделю), полтора месяца. У меня ещё половина тюбика осталась Smile
Марка очень хорошая Smile
29.09.2015
С недавнего времени прониклась продукцией авен. Хочу все кремики попробовать:)
29.09.2015
Хорошая косметика у этой фирмы! Крем возьму в закладки!
29.09.2015
Саша, а ты не пробовала у Green mama крем от купероза? я точно название не помню, могу поискать, если надо) моя мама пробовала, ей понравился)
29.09.2015
хороший крем, мама пользуется)
29.09.2015
И у меня капризная, чувствительная кожа. И "тема купероза" волнует... Но тоже думаю (и убеждаюсь на своем опыте), что кремы не очень-то эффективны в борьбе с ним. Но как профилактика, для предотвращения они пригодятся Smile
29.09.2015
для увлажнения кожи хорошее средство Wink
30.09.2015
Miucci, согласна Smile

La_Sirene, я вообще их большая поклонница Laughing out loud Многие средства пробовала, но тоже хочу все перепробовать, чтобы выбрать лучшие Crown

YLaLarina, благодарю Smile

Ann Grays Тань, нет, не пробовала. Буду очень благодарна, если напишешь название Laughing out loud На Green mama у меня нет аллергии, пробовала их крем "Улетай" - весьма хорош Smile

Ванина мама, Smile

Катер, да, уже повреждённые сосуды никакие крема, видимо, не способны восстановить Sad

_Elisa_, он скорее питательный))
30.09.2015
Саша, кедровый орех и облепиховое масло) за 50 мл просят в РГ 130 рублей))
03.10.2015
К зиме, когда кожа постоянно обветривается, - этот крем то, что надо.
03.10.2015
У меня вот есть маленькая сеточка сосудов на носу, мне кажется что ее не убрать никак, только предотвращать появление новых сеточек на других участках лица(
и средства специальные хорошие против купероза -найти действительно достаточно сложно
Ann Grays, Тань, спасибо, попробую обязательно Laughing out loud

elena_f , да, думаю, зимой он будет ещё более полезен, чем сейчас Smile

KATe_RINa, согласна, сосуды кремом не убрать Sad Только лазером.
05.10.2015
От купероза много чего пробовала, т.к. тоже имеется такая проблема. Об этом креме знаю, но не доводилось пробовать. Что ж, вижу, что весьма неплох. Беру на заметку. Smile
05.10.2015
А я уже на чудо понадеялась Smile У меня тоже сосуды близко расположены, с куперозом поэтому знакома...пыталась удалять лазером, хватило на 3 недели и потом сеточка опять выступила на краях носа Sad
06.10.2015
Lena-Luna, буду рада, если крем понравится Smile

Елена_фк, жаль, я думала, что лазер - это спасение Sad
06.10.2015
этот крем не пробовала, но марка очень хорошая в целом Smile
06.10.2015
Just Siberian Girl Мне, к сожалению, лазер не помог, но все индивидуально, может вам поможет Wink Мне даже показалось, что у меня сеточка больше стала видна... Sad
07.10.2015
Глянь сюда, да, люблю Avene Smile

Елена_фк, надо мне поподробнее изучить эту тему Glasses Очень не хочется ухудшения ситуации Sad
07.10.2015
Just Siberian Girl Да, вы прежде чем делать, внимательно отзывы почитайте и проконсультируйтесь с косметологом. Правда, мне мой косметолог говорил, что возможно потребуется несколько процедур, но я больше делать не рискнула. Puzzled
08.10.2015
Елена_фк, понимаю. Я как раз в ближайшее время собираюсь к косметологу, посмотрим, что мне скажут Smile
08.10.2015
Just Siberian Girl Желаю удачи Wink
09.10.2015
Елена_фк, спасибо Innocent
19.11.2015
Продукт стоящий, обращу на него внимание Shy
19.11.2015
Olgywwka, Smile
03.12.2015
Avene-это первое что советуют косметологи пробовать при куперозе. Но чуда от него ждать не приходится
07.12.2015
Super_malinka, да, многие косметологи любят Avene Smile