Опубликовано 28 Май, 2024 - 12:13

Всем привет! Сегодня хочу рассказать от трещин в ступнях "До и После" фирмы АО "ТВИНС Тэк", который я купила в Фикс-прайсе за 90 р. Ну честно сказать - ничего особенного я от этого крема не ожидала, но он впечатлил меня своим действием на кожу ног. Те, кому знакома шероховатость стоп и натоптыши, меня поймут, а его оценят.

На визуале производитель обращает внимание, что крем содержит аллантоин и витамин F☺

Немного про аллантоин читайте тут:[ссылка]

А вот действие витамина F:

1. Витамин является антиоксидантом, а значит, он эффективно борется со свободными радикалами. Антиоксидантное действие является одним из важнейших механизмов защиты от раннего старения, также оно помогает предупреждать некоторые заболевания, в том числе, онкологию.
  2. Жирные кислоты способствуют сохранению влаги во всех слоях дермы. Восстанавливая естественный липидный слой, они не позволяют влаге активно испаряться. При этом витамин может содержаться в легком косметическом продукте, который, в отличие от многих растительных масел, не закупоривает поры и не создает вредный парниковый эффект.

Ссылочка на источник: (оч интересно кстати🤓)

[ссылка]

В общем, оба этих вещества прекрасно ухаживают за кожей во всех местах😊 посмотрим состав крема на обороте:

А состава здесь нет🤷🏼‍♀️

Ищем на коробке и заодно смотрим - где обещанные вещества для усиленной формулы)

Если вам кажется, что я какой-то линоленовый ацетат подчеркнула, то всё норм) ⬇️

Витамин F — условное название комплекса ненасыщенных жирных кислот (линолевой, линоленовой, олеиновой и арахидоновой), или «эссенциальных жирных кислот». Жирорастворимый витамин, встречается в растительных и животных источниках, обладает свойствами витамина и гормона. В организме накапливается в крови, почках, сердце, печени, мозге, мышцах.

Ссылка тут: [ссылка]

В общем, пусть и не в начале состава, но эти вещества там есть)

А теперь об эффективности крема: эффект однозначно есть. Кожа нежная с первого применения (я мажу на ночь и утром под носочки, когда планирую быть дома) .

Фото до использования крема)

А это после) специально использовала вспышку, чтобы лучше было видно результат) на фото "до" и без вспышки видно, что кожа требует ухода)

Конечно, пяточек младенца можно не ожидать, но размягчения огрубевшей кожи, особенно при постоянном использовании -да👍🏻

Достоинства
  • Cтоит недорого
  • Приятные ощущения на коже после применения
  • Приятный запах и консистенция
  • Эффективность
Недостатки
  • Небольшая тара, Хватает на несколько применений
Рождённая тратитьрекомендует