Опубликовано 3 Июнь, 2024 - 09:10

Всем привет. Я решила начать свое знакомство с Невской Косметикой именно с огуречного крема, так как решила, что он больше всего подойдет моей комбинированной, склонной к высыпаниям и излишнему выделению себума коже.

Цена: 90-190 рублей.

Упаковка: Тюбик а-ля зубная паста.

Объем: 40 мл.

Тип кожи: для проблемной кожи; для жирной кожи; для комбинированной кожи.

Где купить: Вайлдберриз, Озон, Яндекс Маркет, аптеки.

Крем для лица Невская Косметика Огуречный подходит для жирной и комбинированной кожи. Он борется с повышенной жирностью и ликвидирует блеск кожного покрова. Средство подходит для поддержания гидролипидного баланса эпидермиса и придания комбинированной и жирной коже свежести.

УПАКОВКА:

Крем купила на Вайлдберриз за 105 рублей (акция была). Приходит он в картонной коробочке, внешне очень похожей на упаковку зубной пасты. Собственно, внутренний тюбик имеет такой же вайб. Коробочка белая, на ней зеленый текст и изображение огурчика. Выглядит нормально, по крайней мере на свои деньги.

ДЕЙСТВИЕ:

Нам обещают множество положительных воздействий на кожу, их список на фото выше. Я лично могу подтвердить работу лишь нескольких из них:

1. Смягчения кожи я не заметила, она просто находится в хорошем увлажненном состоянии.

2. Увлажнение есть, правда средненькое. Для весны или осени этого будет достаточно, зимой же нужно что-то более питательное.

3. Тонизирование на троечку, какого-то упругого состояния моя кожа не приобрела, хотя я и не сильно надеялась за 100 рублей-то.

4. Цвет лица крем действительно немного улучшает. И не сильно понятно, за счет чего появляется этот эффект. Есть подозрение, что из-за самого цвета крема - он зеленоватый, то есть автоматически чуть-чуть нивелирует красноту Вашей кожи, так что визуально она смотрится более ровной по цвету. Но может это и полезные компоненты в составе работают.

5. Упругости сильно не прибавилось. Может самую каплю за счет увлажнения.

СОСТАВ:

Aqua, Isopropyl Myristate, Glycerin, Glyceryl Stearate , Cetearyl Аlcohol, Ceteareth-12 , Propylene Glycol, Cucumis Sativus Fruit Extract, Isododecane, Dimethicone Crosspolymer, Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, СI 19140, CI 42051.

Объем продукта аж 40 мл, расход средний, в зависимости от того, когда Вы используете крем.

Если применять на ночь, но можно более плотным слоем нанести, если днем - тонкое нанесение будет предпочтительней.

ПРИМЕНЕНИЕ: Я использовала крем в основном утром, в качестве базы под макияж. Слой наносила не плотный, чтобы тональная основа не скатывалась. И действительно, в качестве основы под макияж крем хорошо работает. Но только не в жаркую погоду. Чуть солнышко пригреет - т-зона сразу блестит, кожа как будто под тонкой пленочкой начинает сильно выделять себум. Хотя ощущения на коже нормальные, ни стянутости, ни какой-то сухости. Поры средство не забивает, но это при условии, что я пару раз в неделю делаю маски из энзимной пудры. И кожу очищаю тщательно гидрофильным маслом.

Тюбик выглядит, конечно, не очень презентабельно. Похож на какой-то аптечный крем для рук (или ног). Но внешний вид смущает далеко не всех. Зато из такой упаковки удобно доставать продукт полностью. А в конце ее вообще можно разрезать и буквально по сусекам наскрести остатки.

На оборотной стороне нам дублируют часть информации с внешней коробочки. После вскрытия продукт нужно использовать за 6 месяцев. Это не сложно, особенно если наносить крем не только на лицо, но и на шею и в зону декольте. Я стараюсь так делать несколько раз в неделю, как минимум, чтобы эти стратегические места также получали дозу увлажнения.

Колпачок откручивается, отверстие для подачи крема не слишком большое, поэтому регулировать количество выдавливаемого продукта легко.

Камера так сильно не передает, но крем имеет легкий зеленоватый оттенок (близкий к мятному), так что визуально хорошо нивелирует красноту на лице. Текстура у него гелевая, но не плотная, как в корейских кремах, а более легкая, поэтому продукт легко растягивается по коже тонким слоем.

Сначала средство может оставлять полосы, но это значит, что Вы нанесли его очень много. Минут через 5 крем полностью впитывается и делает кожу матовой и увлажненной. Правда эффект этот очень непродолжительный. Уже часа через 4 ваша т-зона блестит и хочется умыться. Проверяла этот момент как с макияжем, так и без. Пахнет приятно свежим огурчиком с кремовой ноткой.

ИТОГ: Моей комбинированной коже крем понравился. Несмотря на свою простенькую упаковку, это хороший бюджетный вариант на весну или осень в качестве базы под макияж. Каких-то особых проблем средство не решает, скорее, поддержит увлажнение если у вас и так неплохая кожа, бонусом слегка выровняет тон. Быстро впитывается. Легкий. Не вызвал высыпаний и забитых пор.

МИНУСЫ: Чуть температура повышается и кожа под кремом как будто больше потеет, появляется некий парниковый эффект. Ну и в холодное время года средство не даст хорошего увлажнения.

Достоинства
  • Кожа мягкая и ровная
  • Не забивает поры
  • Приятный аромат огурчиков
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не регулирует жирность кожи, как указано
  • Недолгое действие
  • Неэффективен при сильных шелушениях
  • Сомнительно матирует
04.06.2024
Был такой, тоже на весну и осень оценила, макияж держится лучше с ним и кожа увлажнена
Я сейчас тестирую персиковый, посмотрим, что из этого выйдет =)