Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 20:01

Всем здравствуйте!

Гиалуроновую кислоту в уходовой косметике я очень люблю, ценю и уважаю. Особенно сейчас, в 30-летнем возрасте, я начала ощущать явную сухость кожи, хотя всю жизнь моя кожа имела комбинированный тип. Именно поэтому я стараюсь максимально ее увлажнять и не пересушивать. L'Oreal Paris выпустили целую линейку, направленную именно на увлажнение, и мне очень хотелось попробовать ее.

Новый дневной уход Гиалурон Эксперт от L'Oreal Paris, обогащен высокой концентрацией 2 типов гиалуроновой кислоты. Кожа восполнена влагой, морщины разглажены, свежесть и сияние возвращены. Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

• Стоимость - 425 руб.
  • Объем - 50 мл
  • Прямая ссылка на официальном сайте - тут

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Изначально баночка с кремом была упакована в коробочку. И мне понравилось то, что она была опечатана защитной слюдой.

Оформление довольно яркое, заметное. Собственно, вся гиалуроновая линейка выполнена в фиолетово-золотистой гамме.

Традиционно на каждой из сторон коробочки имеется масса информации от производителя. Но дабы не засорять отзыв лишними фото упаковки, сделаю единый коллаж - а-ля разворот.

Производитель также говорит, что крем подходит для любого типа кожи, и эта универсальность порой пугает, так как на каждом типе кожи крем может воздействовать по-разному.

На донышке коробочки указан состав, я продублирую его в цитату:

Aqua / Water, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Niacinamide, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Octocrylene, Pentylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octyldodecanol, Isopropyl Isostearate, Triethanolamine, Behenyl Alcohol, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Iris Florentina Root Extract, Capryloyl Salicylic Acid, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Opuntia Ficus-Indica Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Cetyl Alcohol, Alumina, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Steareth-25 Methacrylate Crosspolymer, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Disodium Stearoyl Glutamate, Myristic Acid, Palmitic Acid, Peg-100 Stearate, Ptfe, Stearic Acid, Titanium Dioxide [Nano] / Titanium Dioxide, Dimethiconol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Parfum / Fragrance.

Заявленная гиалуроновая кислота в составе имеется, но позиционно находится где-то посередине списка, что говорит о невысоком концентрате содержания. Опять же, я не специалист в составе, более того, положительно отношусь к химии в разумных количествах. Для меня есть лишь одно правило - лишь бы работало, не навредив.

Также мне понравилось, что у крема есть SPF, и здесь его степень равна 20. Это вполне хороший показатель для городского жителя.

Внутри находится и сама баночка с кремом - стеклянная, увесистая шайбочка.

Удивило и очень понравилось, что и на самой баночке имелась защита в виде наклеечки. Чтобы добраться до средства ее необходимо отрезать, в противном случае невозможно отвинтить крышечку.

Крышечка пластиковая, на резьбе. Отвинчивается и завинчивается без каких-либо проблем. Внутри находится и сам крем.

К сожалению, у крема никакой защитной мембраны не было, отчего крышечка была испачкана.

❧ ❧ ❧ Консистенция и аромат

Крем имеет кипельно-белый цвет.

По консистенции слегка жидковат, но при это при наборе хорошо держит форму.

Если перевернуть банку, то он не вытечет, а будет находится в исходном положении. Но густым я его назвать не могу, так как маслянистость не ощущается. Также не могу назвать его и легким, хотя от него я ожидала именно такую текстуру, но нет.

При распределении по коже выбеливает ее, отчетливо виднеется белая пленка.

После распределения пытается впитаться. Почему пытается?

И вот тут хочется отметить первый нюанс - крем очень долго впитывается. Причем сразу после нанесения явно ощущается липкость, да и сам крем будто лежит на поверхности. Мне казалось, что такая долгая впитываемость получается только на лице, так как кожа моя не совсем сухая. Однако кожа рук в разы суше, и там он впитался быстрее, но все равно долго - несколько минут.

А теперь плавно переходим ко второму нюансу - это аромат крема. И он очень яркий, очень парфюмерный и очень стойкий. Я приверженец того, чтобы в уходовой косметике парфюмерии было минимальное количество, а то и вовсе отсутствовала. Но здесь аромата слишком много, а его стойкость делает его просто неубиваемым. И так как крем находится непосредственно у носа, то и сопровождать он будет несколько часов. Лично меня он очень напрягает. Пожалуйста, не надо так!

❧ ❧ ❧ Использование и личные впечатления

Для начала немного информации о моей коже:

• возраст - 30 лет;
  • жирная Т-зона и сухая U-зона;
  • расширенные поры в Т-зоне, а также в околоносовой части;
  • при неправильном уходе быстро краснеет, шелушится и пересушивается.

Наносим крем на кожу.

Распределяю пальцами. Распределяется вполне охотно, пальцы как бы скользят по коже.

Однако делать это придется долго, так как он будто слегка плешивит при распределении.

На следующем фото на одной стороне есть крем, на другой его нет.

Видно, что сторона с кремом более увлажненная и напитанная.

Наносим на все лицо.

сразу после
И сразу после нанесения видим блестящую пленку на поверхности кожи. Да, как и я уже говорила выше, крем очень долго впитывается.

Этот блеск после крема мне напоминает блеск от эссенции корейских тканевых масок, которые после использования как бы не нужно смывать, но очень хочется. И здесь также, явно ощущается липкость, лицо блестит.

сразу после
Но стоит подождать минут 5, и вся неприятная липкость пропадает и желания бежать и все смывать тоже улитучивается.

вид через 5 минут
По утрам порой не всегда есть время ждать, поэтому для меня этот вопрос довольно острый. Все-таки я жду, что крем впитается побыстрее, но он не желает этого делать.

Но даже после полного впитывания крем чувствуется на коже, ощущается при касании пальцами.

Фото до/после:

Увлажнение. Да, оно тут просто замечательное, сразу после крема кожа преображается. Если до нанесения был хотя бы намек на стянутость или сухость, то крем устраняет это ощущение. На мой взгляд, на сухой коже положительный результат будет особенно заметным.

Питание. Да, крем питает кожу. К сожалению, сильных холодов еще не было, но я уверена, что это идеальный вариант на зиму!

Влияние на поры. Я боялась, что крем их забьет. Благо, этого не случилось и крем вообще никак не повлиял на них. Т.е. они как были расширенными, таковыми и остались.

Влияние на морщины. Никогда не поверю, что крем будет способен устранить морщины на лице. Поэтому этого от крема я и не ждала. Однако производитель громко заявляет об этом, чего бы я не рекомендовала делать. Чувствую ли я подтянутость кожи? Скорее нет, чем да. Моложе она точно не стала.

Совместимость с декоративной косметикой. Вот тут мне удалось извлечь плюс из недостатка. Этот крем идеально подходит под плотные и подсушивающие тональные кремы, так как он создает защитную пленку. Причем тон отлично ложится поверх крема, не скатывается и не сползает. Но при этом кожа прямо-таки светится изнутри.

Совместимость с тональным кремом

❧ ❧ ❧ Выводы

В целом крем для лица L'Oreal Paris дневной Гиалурон Эксперт мне понравился.

Достоинства:

• отлично увлажняет кожу
  • питает ее
  • имеется SPF
  • отлично подходит под тональный крем
  • идеально подойдет на зиму

Недостатки:

• слишком яркая и стойкая отдушка
  • очень долго впитывается
  • ощущается на коже
  • не подойдет жирной коже

Не знаю, стоит ли ругать средство за то, что моложе кожа не стала. Если крем дает хорошее увлажнение и питание, то лично мне этого достаточно. Однако закрывать глаза на недостатки, я не могу, так как они существенные, отсюда такая оценка.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Есть spf
  • Питает
  • Увлажняет
  • Хорошо подойдет на зиму
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не подойдет для жирной кожи
  • Сильная отдушка
Renieriрекомендует
17.10.2019
Для меня недостатки тоже существенными были бы...
18.10.2019
Ой нет, нет. Даже если он впитывается, то для моей кожи явно перебор. Tired Точно не моя история. Да и сразу, по консистенции, я уже поняла - слишком плотный для меня.
18.10.2019
Так как у меня жирная кожа, не подойдет Puzzled
Спасибо за честный отзыв, не могу не отметить, что вы красавица ??
Официальный представитель LOreal Paris
21.11.2019
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?
26.01.2021
Полностью согласна с отзывом!
24.03.2021
Сегодня чуть не купила спонтанно. Хорошо, что отзывы решила почитать