Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 15:09

Гиалуроновая кислота, ах, как заманчиво и многообещающе звучит уже одно только название.

Полезные свойства гиалуроновой кислоты были открыты ещё в середине XX века, и с тех пор к этому веществу не ослабевал интерес косметологов.

Предвкушая скорое получение крема для лица L'Oreal Paris Гиалурон Эксперт, у меня все же закралось сомнение на счет универсальности. Крем заявлен как " для всех типов кожи".

Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

Где купить: официальный сайт ( сейчас 297 р), Вайлдбериз, Озон ( сейчас он 299 р), да и во многих парфюмерно-косметических магазинчиках.

Стоимость: полная около 425 р

Объем: 50 мл

Производитель: по коду на коробке оказывается Германия.

Оформление у крема очень привлекательное, сиреневая коробочка с золотыми надписями. В линейку Гиалурон Эксперт еще входит ночной крем-маска и крем вокруг глаз.

Много информации напечатано на боковых сторонах коробки, если интересно, то тут

Изначально коробочка была запечатана в целлофан, что исключает вскрытие упаковки. Баночка в коробке не болтается, а удерживается бортиками.

Дополнительная защита от вскрытия на самом стекле.

Исполнение качественное, толстое стекло с откручивающейся пластиковой крышкой. На баночке минимум информации, она прозрачная. Имеется защитная мембрана, что бы не вымазывалась крышка.

Сам крем белый, вот прямо таки белоснежный. По консистенции напоминает жирную сметану, он не растекается и держит форму.

И вот тут, глядя на него, я начала подозревать, что подобная консистенция и плотность ну никак не могут одинаково подходить и сухой, и жирной коже одновременно.

В моем представлении увлажняющее средство для жирной кожи- это что-то легкое, полупрозрачное с гелевой текстурой. А тут плотный крем.

Моя кожа.

Жирная, очень жирная, возрастная, с расширенными порами и сосудиками на носу. Периодически вскакивают мелкие неприятности. При чем летом после применения средства для умывания я могу даже не пользоваться кремом, бывает достаточно тоника или сыворотки. А вот зимой и в прохладное время года кожу после умывания может стягивать и шелушиться.

чистая кожа без ничего

Крем наносится хорошо, но видно, что он достаточно плотный.

нанесение крема  L'Oreal Paris Гиалурон Эксперт

А вот после нанесения придется подождать пока крем впитается! И сколько придется ждать- неизвестно)))

Я ждала 15 минут!!! Для меня такое время для впитывания дневного крема с утра - непозволительная роскошь.

А вот и результат впитывания

Крем прямо таки ощущается на коже, а под пальцами тем более. А ведь увлажняющие средства, которые специально предназначены для жирной кожи, эта самая кожа впитывает как губка, без остатка. А тут такое....Лицо начинает блестеть с момента нанесения крема и до....пока не убрать это безобразие.

Я еще могу предположить, что плотная текстура обусловлена наличием солнцезащитного фактора spf20, но постоянно лоснящийся блин мне нужен. Крем L'Oreal Paris Гиалурон Эксперт не подходит для жирной кожи!

Отдельного абзаца в отзыве по праву заслужил аромат крема. Вот где действительно " абзац"....Кто? Ну кто из технологов посчитал, что парфюмерная композиция в ухаживающем средстве для лица должна быть тяжелой артиллерией?

Нет, я понимаю, что все мы разные и восприятие запахов у всех тоже разное. Изначально аромат приятный, такой пудрово-цветочный. Но ощущать его интенсивность 2-3 часа выше моих сил, вот честно. Складывается ощущение, что этот аромат преследует, наседает на меня, я его ощущаю постоянно, он просто постоянно стоит в носу. Ну не должно быть у средства для лица такого запаха.

Примечательно, что в списке компонентов парфюмерная композиция находится на последнем месте)))

А как же парфюм, может закрасться вопрос у вас? Но парфюм я не наношу на лицо и он не лезет настойчиво в нос. Это другое.

Что касается непосредственно громких обещаний производителя.

Кожа восполнена влагой

Тут как бы не соврали, кожа после применения крема не шелушится.

после
после

Морщины разглажены

Очень бы хотелось, но увы....Вообще считаю, что среднестатистический крем из масс-маркета вряд ли способен на такие подвиги, да и другие тоже.

Свежесть и сияние возвращены

О, да! Тут уж постарались))) Сияние во все лицо, долго и уверенно.

Вот и получается, что увлажнение обходится мне уж слишком дорого. Сияющий, лоснящийся блин во все лицо, который нестерпимо хочется поскорее снять и тяжелый, навязчивый аромат, который не покидает меня несколько часов. Оно того не стоит. Есть более легкие средства, которые предназначены непосредственно для жирной кожи.

Я не могу рекомендовать крем L'Oreal Paris Гиалурон Эксперт, ведь он НЕ подходит для всех типов кожи, как заявляет производитель. За увлажняющие качества свои три звезды он заработал.

Only Loveне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
21.11.2019
Здравствуйте! Нам очень жаль, что дневной крем для лица Гиалурон Эксперт вам не подошел ? Советуем вам попробовать аква-флюид для лица Гений Увлажнения для нормальной и смешанной кожи. Он интенсивно увлажняет и удерживает влагу внутри эпидермиса в течение 72 часов. Легкая текстура мгновенно впитывается, не оставляет жирного блеска и липкой пленки.
22.11.2019
Здравствуйте, мне тоже жаль. Буду рада попробовать другие продукты.