Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 17:29

Вот и я примкнула к любителям корейской косметики и уже нашла своих любимчиков.

Однако с кремом для кожи вокруг глаз у меня никак не складывалось: как-то не привыкла я увлажнять кожу вокруг глаз.

Ну патчи там- да, иногда, иногда сыворотку использую под глаза - кстати неплохой результат.

Но так чтобы ухаживать за кожей вокруг глаз специально и постоянно- никогда.

Но вот настал тот момент, когда возраст даёт о себе знать и особенно это стало заметно по коже вокруг глаз: мелкие морщинки, потеря упругости, сухость и синячки утром.

И я задумалась о постоянном уходе, о таком креме, который бы и увлажнял, и морщинки стирал, и отеки снимал и делал кожу вокруг глаз моложе и светлее.

И конечно, я начала читать отзывы в интернете, пересмотрела много сайтов и форумов и в результате случайно наткнулась на этот крем.

Отзывов о нем немного пока, но все они положительные. Поэтому решила взять его на первую пробу.

Обошелся он мне в 2300 руб, за маленький объем в 25 мл.

Состав

Для начала разберёмся чем так хорош этот крем по заявлению производителя:

Крем для век Cosrx Advanced Snail Peptide Eye Cream содержит 72% муцина улитки и комплекс из 5-ти пептидов, оказывает мощное антивозрастное действие, обеспечивает эффект лифтинга и борется со всеми признаками возрастных изменений.
Крем превосходно питает кожу активными компонентами и запускает процесс синтеза собственного коллагена, повышает упругость и делает кожу эластичной и гладкой. Средство устраняет припухлости и снимает отечность под глазами, осветляет темные круги и нежелательную пигментацию. Разглаживает рельеф кожи, делает тон более ровным, борется с тусклостью кожи.
Средство обладает омолаживающим действием, разглаживает сеточку морщин вокруг глаз и уменьшает глубину заломов. Увлажняет и питает нежную кожу век.

Если резюмировать, то это антивозрастной крем.

Потому как обеспечивает лифтинг эффект и повышает упругость и уменьшает морщины и скорее всего подойдёт девушкам после 30.

Состав шикарный, приведу пример особо активных компонентов:

1. Copper Tripeptide-1 стимулирует синтез коллагена, гликозамингликанов (влагоудерживающих молекул дермы), участвует в процессе ремоделирования кожи (регулирует ферментативную систему, ускоряя распад ненужных компонентов и блокируя разрушение матрикса кожи), «пробуждяет» стволовые клетки, повышает уровень антиоксидантов и уменьшает уровень воспалительных цитокинов.
  2. Acetyl Hexapeptide-8 работает через нейромедиаторы, расслабляя мимические мышцы, путем удерживания сигнального белка (катехоламина) от запуска эффективного сокращения мышцы.
  3. Palmitoyl Pentapeptide-4 стимулирует синтетическую способность фибробластов, он относится к классу пептидов-стимуляторов.
  4. Palmitoyl Tripeptide-1 стимулирует синтез коллагена и гликозаминогликана, за счет чего эпидермис укрепляется, а морщины уменьшаются.
  5. Palmitoyl Tetrapeptide-7 стимулирует синтез коллагена и фибронектина — связующего вещества между клеткой и соединительной тканью.

Крем также содержит:

• Ниацинамид способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из эпидермиса и устранить пигментацию, увлажняет, осветляет тёмные круги под глазами.

• Гиалуроновая кислота обеспечивает долговременное и высокоинтенсивное увлажнение кожи, защищает от обезвоживания и образования преждевременных морщинок, стимулирует клеточное обновление, заживляет ранки и трещинки.

А теперь мои собственные впечатления о креме.

Сразу скажу, что я на многое не рассчитывала, думала что немного увлажню кожу и может быть чуть освежу внешний вид кожи вокруг глаз.

Но результат превзошёл мои ожидания, даже после первого применения был виден яркий эффект.

Что мне понравилось:

1. Удобный дозатор. Буквально одно нажатие и нужный объём, размером с горошину, на ладони. Этого количества крема хватает на оба глаза.

2. Крем без запаха. Я не люблю крема с яркими запахами. Вот в этом креме аромата нет никакого.

3. Приятная консистенция крема. Крем впитывается быстро, никакой пленки не оставляя на коже.

4. Результат виден сразу: кожа подтягивается и увлажняется прямо на глазах. Через 5 минут после нанесения можно смело наносить макияж под глаза, если надо.

5. Крем эффективно убирает синячки под глазами и как-то минимизирует последствия недосыпов.

6. Через неделю после ежедневного приёма, я заметила что кожа вокруг глаз стала более плотной и ровной. Морщинки остались, но они не так заметны, как раньше.

7. Кожа теперь всегда увлажнённая! Утром я посыпаюсь совершенно чистой и гладкой кожей вокруг глаз, нет никаких признаков сухости.

В общем, пока я в восторге от этого крема. Переживаю только за то что крем скоро кончится, ведь объём всего 25 мл.

Но однозначно, закажу себе ещё такой.

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Делает кожу плотнее
  • Отличный состав
  • Очень удобная помпа (дозатор)
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Маленький объем
Gattoрекомендует