Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 00:01

Снова хочу вернуться к моей любимой корейской косметике. На этот раз расскажу про уже полюбившийся мне крем для глаз от известной, популярной вo всей Азии и Америке и набирающей все больше популярность фирмы COSRX. Этот бренд известен как недорогой, но при этом имеющий в большинстве своем продукты с эффективным составом.

Философия компании COSRX проста – помочь людям обрести уверенность в себе и открыть свою красоту, избавившись от кожных проблем. Название и слоган компании говорят сами за себя:

COSRX = COSmetics+RX, где RX обозначение лекарственного рецепта. Большинство продуктов компании COSRX вместо обычной водной основы содержат натуральные экстракты для усиления активных ингредиентов и мягкого воздействия на кожу, поэтому на логотипе компании мы видим каплю воды, полученной в момент ее извлечения из натуральных ингредиентов. Новинку - крем для кожи вокруг глаз c муцином улитки и пептидами я восприняла с радостью и большим ожиданием. И, кажется, мои надежды оправданы.

► Крем для кожи вокруг глаз COSRX Advanced Snail Peptide Eye Cream

Страна-производитель - Южная Корея

Цена - 1400 (покупала в eBay)

Объем - 25 мл

Возраст - 30+

Базовые характеристики.

От производителя:

Крем для кожи вокруг глаз имеет легкую нелипкую текстуру, содержит 72% фильтрата секреции улитки, 5 типов пептидов и ниацинамид. Подходит как для омолаживающего ухода после 30 лет, так и в качестве профилактики преждевременного увядания кожи с 20 лет.

Snail Secretion Filtrate, Butylene Glycol, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Water, Palmitic Acid, Arginine, Carbomer, Stearic Acid, Betaine, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Sodium Polyacrylate, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Hyaluronate, Adenosine, Xanthan Gum, Myristic Acid, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7.

Ключевые компоненты:

• Муцин улитки благодаря своему уникальному составу, способен решать многие кожные проблемы. Этот природный компонент воздействует на все слои кожи, поэтому на клеточном уровне запускает процессы восстановления и замедляет процессы фотостарения и хроностарения, а на поверхности кожи помогает справиться с различными патогенными микроорганизмами, вызывающими акне, розацеа и другие заболевания.
  • Пептидный комплекс стимулирует синтез коллагена, благодаря чему повышается упругость и эластичность кожи, она укрепляется и разглаживается.
  • Ниацинамид отвечает за осветление пигментации и темных кругов под глазами, стимулирует обменные процессы и способствует уменьшению отечности.

По-моему состав шикарный! Особый разговор заслуживает улиточый муцин. С тех пор, как я открыла его эффективность для себя, уделяю ему повышенное внимание. Думаю, что изначально я полюбила азиатскую косметику именно за "улиточные" продукты. Экстракт муцина улитки - один из самых популярных ингредиентов в корейской косметике. Почти у всех брендов есть кремы, серумы и целые серии улиточной косметики, которые за очень короткое время приводят кожу в порядок, лечат воспаления и акне, сокращают морщины и улучшают цвет лица.

Официально зарегистрированный в международном списке косметических ингредиентов под названием Snail Secretion Filtrate.
Snail Secretion Filtrate содержит аллантоин , коллаген и эластин , гликолевую кислоту, гиалуроновую кислоту и пептиды.

Моя подруга даже разводит дома специально улиток, относится к ним как к домашним животным с трепетом и любовью, которые по ее утверждению платят ей взаимностью, делая ее кожу красивой и молодой. Честно говоря, я б не смогла пускать этих живых существ к себе на лицо, даже во имя молодости и красоты, поэтому очень благодарна производителям азиатского рынка красоты за возможность использовать этот чудодейственный эликсир - муцин, не прибегая к таким травмирующим мою психику процедурам)

Оформление: лаконичное, аптечное, как вся продукция COSRX.

Крем продается в белой картонной коробочке с очень минималистичным дизайном. Состав есть на упаковке на английском языке.

Сам крем находится в вакуумном, белом диспенсере, с помпой-дозатором. Флакон выполнен из мягкого, матового пластика с необходимым содержанием информации в минималистическом стиле.

Помпа послушно и легко подает необходимое количество содержимого путем нажатия на ее верхнюю часть, которая силой давления поднимает и дозирует крем.

Вакуумный диспенсер позволяет сохранить свежесть содержимого за счет отсутствия контакта между воздухом и кремом.

При первом использовании необходимо "прокачать" вакуумную подушку диспенсера, нажав на него несколько раз до появления крема. В последующем использовании достаточно одного нажатия.

Аромат: без выраженного запаха.

Консистенция: белого, гелеобразного, малой плотности, очень легкого крема. Присутствует характерная муцину улитки липкость и легкая тягучесть, но при распределении на коже не ощущается совсем.

Распределяется очень легко за счет своей гелеобразной текстуры, не растягивая кожу. Не течет, не скатывается.

Расход крема небольшой. На оба глаза нужно совсем чуть-чуть, примерно с горошину. Одной дозы, выдающей одним нажатием помпы, достаточно.

Применение.

Достаточное количество крема COSRX Advanced Snail Peptide Eye Cream наношу на предварительно очищенную кожу вокруг глаз и распределяю легкими движениями по орбитальной косточке. При контакте с кожей будто бы тает, распределяется легко. Впитывается быстро, не оставляя жирного блеска. Наношу его два раза в день: утром и вечером. Так же использую как базу под макияж, и с этой задачей он прекрасно справляется: тени и консилер в полоски не скатываются, наоборот хорошо распределяется из-за хорошего увлажнения кожи, а тушь не отпечатывается, как это это бывает от жирных кремов для век.

Высыпаний и аллергических реакций не обнаружила. Но все индивидуально, не забывайте тестировать его перед применением на предмет аллергических реакций.

Результат ощутила очень быстро. Кожа век моментально разглаживается и освежается после нанесения крема. Полностью впитывается через 5-7 минут после нанесения.

Мне 37 лет, кожа сухая и имеет мимические морщинки. Но с появлением этого крема в моем арсенале красоты, проблема сухости кожи исчезла. Крем отлично увлажняет и питает кожу век. Чувствуется приятный, освежающий эффект. За счет активной гидратации кожи разгладились мелкие мимические морщинки, повысилась упругость и эластичность кожи, появилась ее ощутимая плотность. Еще я заметила, что этот крем немного осветляет круги под глазами.

Я в восхищении от этого крема и поэтому заказала себе еще один флакон, хотя этот пока использован лишь наполовину. До знакомства с кремом COSRX Advanced Snail Peptide Eye Cream я пользовалась этим кремом, он тоже замечательный, но быстро заканчивался из-за маленького объема. Но теперь я нашла для себя соотношение объема и его стоимости, совершенно приемлемой для такого эффективного крема.

Конечно же, рекомендую!

Здесь еще мои отзывы, возможно вам они покажутся интересными:

Эффективный и верный сподвижник в борьбе за чистую кожу

Мой секрет фотошопа в реальной жизни

Реально работающая сыворотка для роста ресниц

Не представляю как я жила раньше без этой эссенции

Сплошной восторг! Каждая девушка должна его попробовать

Нежнейшее гидрофильное масло-пенка!

Достоинства
    • Делает кожу плотнее
    • Отличный состав
    • Очень удобная помпа (дозатор)
    • Питает
    • Увлажняет
    • Удобная помпа
    • Устраняет мимичесике морщины
    Недостатки
    • Нет
    mrs.dreamerрекомендует
    04.08.2020