Опубликовано 30 Март, 2020 - 17:52

Всем привет! ❤

Я всегда нахожусь в состоянии борьбы за чистую кожу. Она у меня проблемная, комбинированная, стремящаяся к жирной, с признаками пост акне, плюс купероз. Поэтому я всегда стараюсь пробовать что-то новое и действенное в процессе обороны от ненавистных подкожников и акне.

В качестве небольшого отступления хочу подчеркнуть, что с тех пор как в мою жизнь пришли кислоты, независимо от степени их воздействия, моя кожа стала чище и победная динамика войны с подкожниками все чаще на моей стороне.

Немного о компании The Ordinary

Вообще в продукцию The Ordinary я давно трепетно влюблена за ее эффективность и приемлемую ценовую политику. Основной идей компании по словам основателя бренда Брэндон Труакс, которого, к сожалению не стало в 2019 году, это сделать доступной качественную бьюти продукцию каждому. В свое время он, будучи программистом в одной крупной косметической лаборатории в Нью-Йорке, проанализировал состав и обнаружил, что цена продуктов часто сильно завышена в сравнении с их себестоимостью. Тогда он понял, что всё дело в маркетинге. В 2001 году он продал свою компанию по разработке программного обеспечения и продолжил изучать индустрию косметики, посещая разные исследовательские лаборатории, сотрудничая с химиками, которые работали в известных косметических корпорациях. Путем исследовательских стараний и объединения совместных усилий родилась бьюти компания Deciem, которой принадлежит канадский бренд косметики The Ordinary, выпускающий бюджетную уходовую косметику. Линейка The Ordinary стала просто сенсацией 2017 года, так как большинство продуктов содержит в себе один-два активных ингредиента, с доказанной эффективностью при условии низкой стоимости.

В моем пользовании есть сыворотки и кислоты, а теперь еще и появился гликолевый тоник, который уже успел стать моим любимчиком. Давайте теперь о нем поподробнее.

The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution

Страна-производитель - Канада

Цена - 590

Объем - 240 мл

Заказывала здесь (доставка уже 350 рублей)

Тоник для лица с 7% гликолевой кислоты предназначен для выравнивания цвета и усовершенствования текстуры кожи.

Гликолевая кислота относится к AHA-кислотам и отлично отшелушивает кожу, хорошо очищает ее и возвращает ей сияние.

Также в составе средства имеется тасманский перец, который не дает коже воспаляться вследствие воздействия на кожу гликолевой кислоты. В качестве успокаивающих компонентов в сыворотке содержатся корень женьшеня и алоэ вера.

Aqua (Water), Glycolic Acid, Rosa damascena flower water, Centaurea cyanus flower water, Aloe Barbadensis Leaf Water, Propanediol, Glycerin, Triethanolamine, Aminomethyl Propanol, Panax Ginseng Root Extract, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Aspartic Acid, Alanine, Glycine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glutamic Acid, Arginine, PCA, Sodium PCA, Sodium Lactate, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Hexyl Nicotinate, Dextrin, Citric Acid, Polysorbate 20, Gellan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Chloride, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol

Обратите внимание, pH этого тоника 3,6, это важный момент. Потому как кислоты работают только при низком уровне pH. Если же мы говорим о профессиональных процедурах, которые проводит косметолог с обязательным последующим использованием тоника-нейтрализатора, то pH используемых средств может быть даже ниже 3,5. А вот для домашних процедур низкий pH очень нежелателен и даже опасен.

Уровень pH ниже значения 3,5 раздражает свободные нервные окончания в эпидермисе кожи, что в лёгких случаях ощущается как зуд, пощипывание и жжение, а в тяжёлых,может спровоцировать воспалительную реакцию кожи. Чем ниже pH, тем выше вероятность такого воспаления.

Чтобы избежать негативных последствий для кожи, но сохранить эффективные отшелушивающие и обновляющие свойства кислот pH в домашних средствах по уходу за кожей искусственно завышается — это делается с помощью введения в формулу специального вещества-буфера. Таким образом, раздражающие свойства кислот снижаются при сохранении их достаточной эффективности.

Предполагаю, что таким буфером в составе этого тоника являются тасманский перец, корень женьшеня и алоэ вера.

Комбинированной или жирной коже с pH, смещенным в щелочную сторону – от 7 и выше, необходим именно кислый тоник.

Так же учтите, что в тонике процент гликолевой кислоты достаточно высок - 7%.

Гликолевая кислота — альфа-гидрокислота с невысокой молекулярной массой и низкой кислотностью. Именно это позволяет гликолевой кислоте беспрепятственно проникать в глубь кожи и моментально вызывать ответную реакцию. Сила и глубина воздействия определяются уровнем pH – чем он ниже (то есть чем кислее раствор), тем активнее работает кислота.

Так как гликолевая кислота является AHA кислотой и имеет короткую структуру молекулярной цепи, поэтому она легко раздражает кожу. С другой стороны она лучше справляется с «ослаблением клея», который связывает клетки кожи вместе. Поэтому гликолевая кислота лучше справляется с эксфолиацией.

Так как я являюсь обладателем комбинированной кожи с жирной Т-зоной, мне этот тоник подходит идеально. Но вам все же советую сначала не злоупотреблять им в силу достаточно агрессивного состава, хоть и очень эффективного для комбинированной кожи, наносить его постепенно, наблюдая за реакцией кожи, дабы не получить ожог.

Доставка у Аsos быстрая, надежная. Постоянно информировали о статусе заказа, по прибытию в офис Boxberry пришло смс-оповещение с кодом для получения. Шла посылка примерно неделю.

Оформление лаконичное, строгое. Есть ощущение аптечности всей линейки продукции от

The Ordinary. Мой уровень доверия таким средствам всегда выше ярких, маркетинговых "оберток". Флакон внушительный, большой, удобный, выполнен из прозрачного, плотного пластика с информационной наклейкой.

Коробка, в которой был сам тоник, картонная, выполнена так же в лаконичном стиле, без лишних иллюстраций. В коробке с флаконом был очень удобный наконечник, который сменил крышечку. Он имеют удобную функцию открывания-закрывания посредством закручивания.

Расход экономичный. За 3 месяца использования примерно через день исчезло приблизительно 1/8 содержимого.

Консистенция сильно разбавленного геля водой, с желтоватым оттенком.

Аромат едва уловимый, кислотный, быстро выветривается с кожи.

Способ применения: наношу ватным диском или на ладошку, а затем похлопывающими движения как бы вбиваю в кожу. Жжения и зуд у меня не ощущается, если нет на коже микротравм. Но даже при условии их наличия, жжение прекращается буквально через несколько секунд.

Наношу обязательно! всегда только вечером, после очищения кожи. С утра ни в коем случае, опасаюсь пользоваться им даже при условии нанесения санблока, все таки это кислота, а пигментные пятна мне совсем не нужны. Но даже если вы использовали гликолевый тоник вечером - с утра обязательно воспользуйтесь средством с защитой SPF.

Вообще я всегда стараюсь использовать косметические средства с высокой степенью защиты SPF, для меня они обязательны, особенно учитывая тот факт, что я живу на юге и наше солнышко тут активно 9 месяцев в году. Но вам советую придерживаться этого принципа круглый год, даже если вам кажется, что солнце не активно, и уж тем более особенно если в вашем уходе присутствуют кислоты.

Сначала я использовала этот тоник ежедневно, но позже, заметив улучшения кожи, я стала использовать его через день. Предполагаю, что при условии сохранения такой динамики, я стану использовать его еще реже.

Впитывается тоник достаточно быстро. Не оставляет после себя ни липкости ни блеска. Кожа моментально становится матовой, готовой для нанесения сыворотки или крема.

Мои впечатления от использования:

• мягкая эксфолиация;
  • чистая кожа;
  • исчезли высыпания;
  • гладкий, яркий и четкий цвет лица;
  • нет шелушения и раздражения после него;

Этот тоник просто находка для меня в силу своего эффективного воздействия на мою кожу и бюджетной стоимости!

Рекомендую!

Здесь еще мои отзывы, возможно вам они покажутся интересными:

Мой секрет фотошопа в реальной жизни

Реально работающая сыворотка для роста ресниц

Не представляю как я жила раньше без этой эссенции

Сплошной восторг! Каждая девушка должна его попробовать

Нежнейшее гидрофильное масло-пенка!

Достоинства
  • Большой объем
  • В составе успокаивающие и увлажняющие компоненты
  • Мягкий пилинг
  • Мягкий эффект
  • Не вызывает раздражения кожи
  • Объем
  • Убирает небольшие шелушения
  • Упаковка