Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 15:27

несколько раз
    49,2 руб.

Еще со студенческих лет мне хорошо знакомы средства от косметической фабрики "Невская косметика". В рамках ограниченного бюджета или просто в порыве экономии такие средства всегда хорошо выручают). Сегодня расскажу об одном из таких средств из ассортимента данного производителя:

Крем для рук Невская косметика Оливково-глицериновый

Питает кожу рук, восстанавливает ее естественный защитный барьер.

Крем оказывает смягчающее и питательное действие. Натуральное оливковое масло, являясь важным источником необходимых коже витаминов и микроэлементов, в сочетании с глицерином питает и увлажняет кожу, а также помогает ей восстанавливать собственный защитный барьер. Крем легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя чувства липкости

Цена / Где продается: 49,2 руб./ магазин "Фортуна"

Объем: 50 мл

Срок годности: 30 месяцев с даты изготовления

Где изготавливается: РФ, г.Санкт Петербург

Как упаковано:

Аккуратная картонная коробочка с симпатичным дизайн-оформлением в узнаваемом стиле марки. На упаковке указана детальная информация о креме и его производителе.

крем для рук Невская косметика Оливково-глицериновый

Туба изготовлена из мягкого послушного пластика, легко выдавливать крем.

крем для рук Невская косметика Оливково-глицериновый

Изначально на горлышке была фольгированная мембрана в качестве защиты от вскрытия.

крем для рук Невская косметика Оливково-глицериновый

Aqua, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Oil, Paraffinum Liquidum , Glyceryl Stearate , Stearic Acid, Cetearyl Аlcohol, Тriethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Состав неидеальный, но в числе ключевых компонентов:

Оливковое масло

обладает отличными смягчающими и питательными свойствами, эффективно восстанавливает гидролипидный барьер кожи

Глицерин

один из самых эффективных натуральных увлажнителей

Мой опыт применения:

Кремами для рук я пользуюсь везде и часто, по мере необходимости. Поэтому разные тюбики крема всегда найдутся у меня дома, в рабочем столе, сумке и т.д.

Чтобы в любую минуту выручить и избавить от ощущения стянутости после очередного мытья рук с мылом или работ с использованием бытовой химии.

Этот крем купила спонтанно по пути на дачу - там как раз закончился очередной тюбик. А после дачных работ кожа рук особенно страдает.

крем для рук Невская косметика Оливково-глицериновый

По текстуре крем молочного цвета - очень легкий и нежный, абсолютно нежирный.

крем для рук Невская косметика Оливково-глицериновый

Легко распределяется по коже и достаточно быстро впитывается. Кожа смягчается, если есть раздражения - успокаивается, в случае покраснений - цвет выравнивается. В целом руки выглядят более ухоженными и красивыми.

крем для рук Невская косметика Оливково-глицериновый

Но заметила, что питающий эффект - скорее временный, спустя некоторое время хочется обновить слой крема. Также смущает стойкий ретро-аромат, летом даже немного навязчивым воспринимается. В холодное время года уже не так обращает на себя внимание, или я просто к нему уже попривыкла..

Еще один момент. Если моешь руки после нанесения крема, то под воздействием воды осязается скользкая пленка на коже рук. Поэтому можно сказать, что крем обладает также свойствами защитной "перчатки". Во время с/х работ на даче наношу крем перед тем как надеть перчатки, по ощущениям кожа с такой защитой меньше пересыхает.

крем для рук Невская косметика Оливково-глицериновый
Плюсы:

+ смягчает и питает кожу рук, избавляет от сухости и стянутости

+ хорошо и быстро впитывается

+ нежная и легкая текстура

+ содержит глицерин и оливковое масло

+ не создает ощущения липкости и жирности

+ низкая цена

+ удобная мягкая туба

+ наличие защиты от первого вскрытия

+ симпатичное оформление упаковки

Минусы:

- немного специфичный и стойкий ретро-аромат

- нет накопительного эффекта, временный питающий эффект.

крем для рук Невская косметика Оливково-глицериновый
Несмотря на имеющиеся минусы, по-моему неплохой бюджетный крем, способный выручить в нужную минуту.

Рекомендую!

Спасибо, что заглянули!

Всем добра и удачных покупочек!

Крем для лица Невская косметика «Хлопковый» для сухой и чувствительной кожи

Ах, ягода морошка, ты побалуй меня немножко! ★ как работает бюджетный кремушек на комбинированной коже Крем для лица Невская косметика Увлажняющий для сухой и нормальной кожи Морошка

Крем для рук Estel Professional M'use Увлажняющий

Защитный крем для ухода за кожей Levrana "Цитронелла"

Крем для рук Neo care "Cacao SPA", с эффектом SPA

Ольшанкарекомендует
Мне он нравится 😊
У этого бренда хорошая продукция. Мне нравится их дегтярное мыло. Надо и кремушек попробовать)
17.09.2021
Хороший крем! Я пробовала.
Мне вообще нравятся многие кремы Невской косметики.
17.09.2021
Для рук нормально. А вот на лицо их дешёвую косметику не рискнула бы.
Такая стоимость - редкость!
хороший по описанию
Хороший кремик!
19.09.2021
Не знала о таком! Присмотрюсь!)
19.09.2021
Хороший крем
20.09.2021
Неплохой, для своей стоимости)
Заманчивая цена.
20.09.2021
Приятный крем, и стоит недорого
22.09.2021
Не покупала такой!
23.09.2021
у невской косметики вполне хорошие крема
Многое пробовала у этого бренда, а этот крем нет. Но боюсь запах мне не понравится.