Всем привет!) Сегодня я хотела бы рассказать об очередной новинке никс на российском рынке, а именно о кремовом хайлайтере с довольно богатой палитрой 😊
Кремовый хайлайтер Nyx Away We Glow Liquid Highlighter выпущен в форме блеска для губ, непривычный формат, думаю, многие согласятся, что хайлайтеры привычнее видеть в форме пудры, стика или в тубе, так что такой формат в диковинку. Но, как оказалось, он очень удобен.
Изначально конечно же оба тюбика были запечатаны, что мне очень импонирует, стенды никс всегда оснащены тестерами.
У меня 2 из 9 новых оттенков хайлайтера Away We Glow, а именно #2 State of Flux/ Transformation и #8 Moon Glow/ Clair de Lune.
Оба оттенка принадлежат к холодной группе хайлайтеров, также как и оттенок #1. К нейтральной универсальной группе без подтона относятся оттенки #4, #6, #9. К теплой группе, на мой взгляд, относятся оттенки #7, #3, #5. В итоге каждая сможет себе выбрать оттенок по душе, подходящей к своему цветотипу, мне кажется это здорово, в любом случае интереснее, чем один оттенок 😊
Состав:
Объем хайлайтера почти 7 мл., а если быть точнее, то 6,8 мл. Мне кажется это самый оптимальный объем, так как у меня есть хайлайтеры от мала до велика, как 25 мл, так и 5. Большой оъем и за всю жизнь не использовать, поэтому мне по душе поменьше, хотя их тоже на очень долго хватит ввиду экономичности такого типа продукта. Стоимость за штуку 710 рублей на официальном сайте nyxcosmetic.
Хайлайтер оснащен аппликатором-лопаткой, извлекать продукт не составляет труда. Ограничитель прекрасный, извлекается не много не мало - в самый раз. На фото аппликатор оттенка #2 повернут боком, а оттенка #8 в горизонтальном положении, чтобы рассмотреть форму лопатки.
Спонж-аппликатор, ну что может быть удобнее? Мне тоже так показалось изначально, однако спонж здесь только для извлечения продукта. Им можно ставить капли на требующие подсветки места, однако растушевывать в дымку света необходимо или пальцем или отдельной кистью.
Наносите на необходимые зоны при помощи аппликатора, растушуйте пальцем или кистью.
Консистенция представляет собой кремовую базу с мириадами сияющих искорок. То, что хайлайтер не самый деликатный, заметно еще в тюбике, ведь там различимы отдельные искорки.
В не растушеванном виде хайлайтер отдает цвет, однако сразу после растушевки разница между #2 и #8 становится практически неразличимой для глаза.
Но все же я с уверенностью могу сказать, что #8 оттенок более искрящийся, чем #2, это видно как на свотчах, так и на лице.
Стробинг пришел на смену контурированию, и, как мне кажется, больше подходит для повседневности нежели контурирование. Техника стробинга предполагает выделение наиболее высоких точек лица, а именно лоб, спинка носа, скулы, подбровная дуга, галочка над верхней губой, подбородок. При этом создается зрительное впечатление холеного личика, здоровой, сияющей кожи - а это самое главная часть образа любой женщины.
#2 State of Flux / Transformation - фростовый, но не лишенный очарования, лилово-розовый оттенок. Более деликатный, а следовательно и более универсальный, подходит на любое время суток.
#8 Moon Glow / Clair de Lune хайлайтер-праздник, у меня стойкие ассоциации с хрустом снега под ногами зимой. Очень холодный, но в то же время мне все равно нравится как он смотрится.
Стойкость этого хайлайтера просто потрясающая, на коже он держится до демакияжа, не скатывается, не тускнеет, не впитывается и не растирается. Поры не забивает, воспаления не провоцирует.
Также, помимо основного назначения хайлайтера, мне нравится использовать Away We Glow в качестве матового блеска для губ, ведь спонж в комплекте для этого очень подходит!
Например так смотрится #2 State of Flux, нанесенный родным спонжем на чистые голые губы. Причем на ощупь губы совершенно матовые, ну и стойкость такого покрытия составляет не менее 5 часов. помимо такого способа нанесения можно придать изюминку любой помаде и блеску, добавив сверху хайлайтер как топ.
Также, благодаря текстуре и стойкости, Away e Glow запросто можно использовать как жидкие тени, добавив акцент в нужное место.
Так что, как выяснилось, продукт довольно занятный, многофункциональный, много куда подходит, я могу смело его рекомендовать.
Но почему же я снизила оценку? Во-первых, это не самый деликатный вариант хайлайтера, во-вторых, за такую стойкость приходится платить - хайлайтер нужно наносить и растушевывать очень быстро, так как он схватывается за считанные секунды. Также хайлайтер лучше всего растушевывать похлопывающими движениями тап-тап, в противном случае можно стереть все, что нанесено под него (тон, пудру), но это бич всех жидких хайлайтеров.
Также заглядывайте в другие мои отзывы о косметике Nyx Professional Makeup, ссылки под катом→ シ シ
Для лица:
- Тональный флюид Nyx Total Control Drop Foundation 05 Light / Clair
- Скульптор для контурирования Nyx Hight Definition Blush 22 Taupe
- Праймер с эффектом маскировки пор и блюром Nyx #NoFilter Blurring Primer
- Универсальный хайлайтер Nyx Dose of Dew Face Gloss Glow Stick
- Кремовые хайлайтеры Nyx Away We Glow Liquid Highlighter 2 State of Flux и 8 Moon Glow
- Пудра дуо хроматик Nyx Duo Chromatic Illuminating Powder 03 Crushed Bloom
- Матирующая пудра-основа Nyx Stay Matte But Not Flat™ Powder Foundation
- Хайлайтер-стик Nyx Bright Idea Illuminating Stick 06 Lavender Lust
Для глаз и бровей:
- Помадка для бровей Nyx Tinted Brow Pomade 03 Brunette
- Палетка Nyx ULTIMATE Multi-finish Shadow Palette 08 Warm Rust
- Палетка теней Nyx Lid Lingerie Shadow Palette
- Палетка Nyx Perfect Filter Shadow Palette 4 Gloomy Days
- Brow-студия 3 в 1 (карандаш, тени, тушь для бровей) Nyx 3-IN-1 Brow Pencil Taupe, Brunette, Expresso
- Кремовые тени для век Nyx Vivid Brights Crème Colour 03 Glam Rock, 04 Sugar Rush, 05 Cyberpop, 06 Blueprint, 10 Light Show, 12 Pillow Talk
- Пигменты Nyx Pigments 15 Magnetic и 22 Venitian
- Гелевая подводка Nyx Cosmic Gel Liner 01 Supernatural
- Подводки-фломастеры Nyx That's The Point Eyeliner 03 A Bit Edgy и 04 Quite The Bende
- Карандаш для бровей Nyx Precision Brow Pencil 01 Blonde и 08 Auburn
- Сухая подводка-тени для бровей Nyx Build 'Em Up Brow Powder 07 Ash Brown
Для губ:
- Матовая жидкая помада Nyx Lip Lingerie Liquid Lipstick 15 Bustier, 16 Cheekies, 17 Seduction, 18 Cashemere Silk, 24 Cabaret Show
- Матовая помада Nyx Super Cliquey Matte Lipstick #09 Risktaker
- Устойчивые чернила для губ Nyx Epic Ink Lip Dye 01 Poised, 04 Charmer, 05 Slay, 08 Wizardry, 09 Fresh
- Космические помады Nyx Cosmic Metals Lip Cream 13 Celestial и 16 Crystallized Metal
- Кремовые помады Nyx Round Lipstick 529 Thalia и 532 Rea
- Матовая помада Nyx Velvet Matte Lipstick 08 Duchess и 10 Effervescent
- Матовая жидкая помада Nyx Soft Matte Lip Cream 03 Tokio, 06 Istambul, 14 Zurich и 20 Copenhagen
- Глянцевая помада Nyx Turnt Up Lipstick 09 Dahlia и 04 Pink Lady
Всем спасибо за внимание, с вами была Infanty, подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые публикации 😇