Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 01:06

Доброго времени суток!

Хочу поделиться положительными впечатлениями от использования надувного круга для купания Roxy Kids Flipper 0+. Эта штучка стала просто незаменимой для вечерних водных процедур.

Ванночка vs большая ванна.

Купать ребенка в большой ванне мы решили еще во время моей беременности, именно поэтому не стали покупать никаких ванночек, горок и т.п.. Зато приобрели вот такой замечательный круг:

круг для плавания ROXY-KIDS Flipper
круг для плавания ROXY-KIDS Flipper
содержимое упаковки
содержимое упаковки

В роддоме педиатр поинтересовалась у меня, как я планирую купать малыша (я - никак! Smile Купанием занимается муж и только он!) Она одобрила мое намерение начать плавать с кругом уже сразу после выписки. Поэтому у нас с мужем не возникло никаких сомнений перед первым купанием, тем более, что наше решение подкреплялось многочисленными положительными отзывами других родителей. Не буду перечислять множество положительных эффектов от плавания в большой ванне, статей этому вопросу посвящено огромное количество. Если сомневаетесь, купать или не купать, посоветуйтесь с Вашим педиатром.

инструкция от производителя
инструкция от производителя

Выбор круга.

• На самом деле, аналогов на рынке не так много. При выборе круга мы обратили внимание на следующие характеристики:

• Отсутстствие грубых швов, чтобы не поцарапать нежную кожу малыша.
    круг с оборотной стороны
    круг с оборотной стороны
  • Две независимые камеры. Это одно из условий безопасности: если спустит одну камеру, на плаву останется другая.

• Наличие выемки под подбородок. Это позволяет зафиксировать головку ребенка.

• Две застежки: липучка сверху и защелка снизу. Если ребенок случайно расстегнет липучку, защелка внизу останется на месте и будет держать головку. В то же время, эта защелка из пластика более чувствительна к воде и может так же случайно расстегнуться: здесь и сработает липучка.
    застежка-липучка
    застежка-липучка
    пластиковая застежка
    пластиковая застежка

Полностью этим характеристикам соответствует ROXY-KIDS Flipper. Мне понравилась расцветка "Супергерои", надеюсь, что она так же понравится ребенку, когда он станет постарше.

расцветка для маленького супергероя )
расцветка для маленького супергероя )

Первый заплыв.

Итак, на второй день после выписки пришло время нашего первого заплыва. "Нашего" - потому что участвовали в нем мы втроем Smile Ванну мы почистили пищевой содой и наполнили водой. Воду для первого купания мы сделали 36 градусов (сейчас уже понизили до 33 градусов и будем снижать дальше).

Надев круг на голову, мы опустили малыша в ванну. И почти сразу выяснилось, что воды мы налили слишком мало... наш мальчик практически "ходил" ногами по дну. Папе прошлось придерживать его, поэтому свободных движений в первое купание было немного. Зато была достигнута цель - сын познакомился с кругом, не испугался его, адаптировался к температуре воды.

Следующий раз прошел "на ура". Муж лишь слегка придерживал сам круг, а ребенок активно шевелил ногами, крутил велосипеды и изображал рыбку Smile С тех пор купание с кругом - обязательный вечерний ритуал.

За все купания ребенок ни разу не заплакал, процесс доставляет ему удовольствие. В ванне сын становится сосредоточенным и, будто понимания, чего мы от него хотим, дрыгает ножками весьма упорядоченно, а, главное, активно.

В чем польза такого купания?

• Сон. Засыпает ребенок после купания с кругом просто отлично, спит сладко. После купания я кормлю его (около 00:00), и в следующий раз он просыпается около 08:00. Возбуждающего действия лично на моего сына такое купание не оказывает.

• Профилактика колик. Мало кто из знакомых верит, что у нашего сына практически не болит живот. Заслуга круга для купания огромна - после водных процедур сын освобождает свой кишечник от газов, и они не беспокоят его.

• Cпина родителей в полном порядке - теперь нет никакой необходимости стоять над ванной, согнувшись аки вопросительный знак.

В дальнейшем мы планируем постепенно снижать температуру воды (до 28-29 градусов) и переходить уже к закаливанию ребенка. Но этому будет посвящен отдельный отзыв про грудничковое плавание.

Недостатки круга.

Одному человеку довольно сложно надевать круг на шею ребенка (по крайней мере, пока он не держит голову).

Где купить?

Круг продается в большинстве детских магазинов. Я купила его в "ВотОне" за 500 рублей.

Заключение.

Для нас выбор очевиден - купаемся только в большой ванне, в прохладной воде и с кругом.
Благодаря водным процедурам ребенок спокойный, хорошо спит и проявляет двигательную активность, что очень полезно в первые месяцы жизни.

Достоинства
  • Достаточная безопасность
  • Облегчение работы купальщиков
  • Ребенку нравится
Недостатки
  • Проблемно одеть одной
maximovaaрекомендует
09.03.2017
Главное, что Вашему ребенку понравилось. Мой мальчик - не оценил. Ему больше нравится сидеть в тазике и без круга.
09.03.2017
Хемулайнен, а сколько ему?
Мой к 5-ти месяцам тоже вырос из ванны и круга, теперь ему 6,5 и я тоже купаю его в тазике))
09.03.2017
Сейчас уже большой - почти 3 года. Круг покупали где-то в 5-ти месячном возрасте. Он как-то с первого раза сильно его боялся. Поэтому использовали пару раз и больше не стали
  • 13.01.2018 - 12:00
    Страшно маме, некомфортно малышу
    Как только я узнала о существовании подобных кругов для купания,я тут же решила:он мне нужен. Еще бы! Возможность дать отдых рукам и спине,пока чадо принимает водные процедуры,да ещё и с пользой для последнего! Как только малыш начал уверенно держать голову,я начала поиски.
  • 02.06.2017 - 23:40
    Отличное приспособление для детей!
    С кругами на шею для плавания я уже знакома, самый первый у нас был другой марки и я осталась довольна качеством. Мой ребенок очень любит купаться и играть в ванной, как и многие детки его возраста, поэтому мы решили приобрести второй круг для его возраста.
  • 21.09.2017 - 18:57
    Сто раз подумайте прежде, чем покупать круг на шею для купания младенцев! За и против
    Где-то в интернете увидела подобные изделия для купания и обрадовалась какая удобная штука. Посмотрела Доктора Комаровского. Надо же проверить, а вдруг вредно? Но нет, знаменитый доктор вещает, что все отлично, у мамочки спина не будет болеть, а малыш наплавается, нарадуется и будет сладко спать!
  • 27.03.2018 - 22:51
    Хочешь стать балериной с рождения? Тогда тебе это нужно!)
    Добрый вечер! Хочу поделиться с Вами своим мнением о круге на шею для плавания фирмы Roxy Kids Flipper (Балерина). Начну с того, что о круге мы узнали от друзей, когда малышу было несколько месяцев. Собственно, там и попробовали, что это такое! Круг - это очень нужная вещь для мамы!
  • 23.11.2019 - 11:26
    Круг для грудничкового плавания Roxy kids flipper 0+
    Доброго времени суток. Сегодня я расскажу о круге на шею Flipper, для грудничкового плавания. Предупреждение. Нашей дочке почти четыре месяца, каждый вечер она с огромным удовольствием плавает в ванне.Плавать она начала примерно с месяца. Flipper - это наш второй круг. Первый bimbo .
  • 13.12.2017 - 07:07
    Круг для купания новорожденного - спасение маминой спины и МОРЕ удовольствия для малыша. Как выбрать? На что обращать внимание при покупке? Основные правила пользования и меры безопасности.
    Как превратить купание малыша в наслаждение как для ребенка, так и для мамы? Актуальный вопрос, не правда ли? по крайней мере для меня. Ведь с первым ребенком я под зорким наблюдением мамы купала его исключительно в ванночке, куда заливалась кипяченая вода, в душной прогретой комнате, Эта пытка…
  • 12.05.2017 - 13:57
    Как плавают младенцы. Ребенок счастлив, мама отдыхает. Как одеть круг на шею одной , + фото.
    Доброго времени суток! Круг для купания стал моим спасением и большой радостью для малыша . Где-то до полутора месяцев купала дочку в детской ванночке . Малышка очень любит барахтаться в воде, а у меня не хватало и терпения, ни сил стоять по долгу в наклон и решила я приобрести это чудо.
  • 11.12.2010 - 02:16
    Ржачное купание! )))) (+ФОТО)
    Купили этот круг, чтобы дите "плавало само" . Первое время Уля сопротивлялась,ей не очень нравилось, но потом поняла, что так появилось больше свободы действий и вошла во вкус .
  • 25.02.2011 - 15:29
    Свобода малышам и мамам! (+ 2 фото)
    Очень интересная и , думаю, нужная вещь! Приобрели по совету друзей, а до этого и не знали о существования такого чуда)Объездили много магазинов и наконец то нашли.
  • 08.10.2020 - 13:18
    Пульсоксиметр на палец для измерения кислорода в крови → Как определить проблемы с лёгкими в домашних условиях → Как проверить корректность работы пульсометра
    Всем привет! Проблемы, связанные с коронавирусом, касаются сейчас всех. Хочешь, не хочешь, хотя бы косвенно. Пульсоксиметр на палец для измерения кислорода в крови решили купить, чтобы подстраховаться.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 29.10.2020 - 09:00
    Очень вкусное овощное пюре, есть которое, не пришлось уговаривать.
    Самое нелюбимое блюдо моего мужа это овощное рагу, его им можно пытать. Но я все равно делаю его пару раз за лето, когда кабачки девать некуда. Это традиция) В этом году я обратила внимание в магазине на готовую смесь для приготовления овощного пюре от Магги.
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 2 приправы в 1 😋 Очень вкусно, но блюдо требует усилий 🍴 Готовим пошагово Мясные Ёжики с приправой "Магги на второе"
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу про приправу, которая делает блюдо вкусным и ароматным. Речь пойдет о приправе "Магги на второе" для мясных ёжиков.
  • 24.09.2020 - 09:28
    Детская бутылочка объемом 330 мл от Twistshake в комбинации с ГВ.
    Здравствуй, читатель. Поможет ли бутылочка Twistshake избавиться от колик у ребенка? Насколько удобная здесь соска? А вдруг ребенок откажется от груди из-за этой бутылочки?У меня было много вопросов, но так как ГВ не налаживалось, к 4 месяцу было принято решение воспользоваться смесью.
  • 04.10.2020 - 20:04
  • 09.10.2020 - 16:36